Продать Битый Автомобиль Или Ремонтировать, Как Происходит Выкуп Аварийных Авто

Опубликованно: 29/09/2012 | Показы: 254 |

Восстановление аварийного автомобиля процесс достаточно длительный и затратный. Повреждения битого авто очень трудно оценить при первичном осмотре, поэтому чаще всего все подводные камни обнаруживаются уже в процессе ремонта. При этом вызывая дополнительные затраты у хозяина авто и растягивая время на поиск и ожидание запчастей.

Но существует иной способ, которому все чаще отдают предпочтение владельцы аварийных автомобилей: продать битый автомобиль. Довольно часто страховые компании выкупают аварийные авто у их владельцев, затем перепродают эти машины третьим лицам или реализуют такие машины с  аукционов. Этот способ продажи битого авто очень распространен среди владельцев авто, имеющих полис КАСКО.

Продажа в страховую компанию.

Преимущества:

  • Достаточно быстрое получение денежной суммы на руки.
  • Нет необходимости искать покупателя.

Недостатки:

  • Очень сильно заниженная цена.
  • Актуально при наличии полиса КАСКО

Выкуп битых автомобилей - это компания специализирующаяся не покупке аварийных машин, которая занимается восстановлением автомобиля и последующей его продажей. Обращаясь в такую компанию можно рассчитывать на приличные деньги за битый автомобиль. Это связано с тем, что такая компания по сути является салоном trade in, только покупает битые авто.

Продажа в автовыкуп.

Преимущества:

  • Быстрая оценка.
  • Возможность продать максимально дорого.

Недостатки:

  • Большое количество мелких, ненадежных компаний и компаний перекупщиков битых авто.

Следует вывод, что самым предпочтительным способом продажи аварийного транспорта является продажа в авто выкуп. Вы получаете хорошие деньги за авто, это возможность срочной продажи и ТС и получения стоимости за авто в день обращения. Страховая компания выкупит ваше битое авто за пол цены и перепродаст его с аукциона.

Для всех любителей ремонта своими силам, отлично подойдет третий способ. Это восстановление аварийной машины. Конечно, при незначительных повреждениях кузова этот способ предпочтительнее. Совсем не обязательно избавляться от автомобиля после мелких аварий. А лучше вообще стараться в них не попадать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/prodat-bityj-avtomobil-ili-remontirovat-kak-proisxodit-vykup-avarijnyx-avto-6218736.html

Обсудить статью

Сегодня многие люди приобретают битые авто, потому что стоят меньше. И ещё реализовать битые автомобили намного интереснее, потому что на эти машины идёт меньше пошлин. Подробнее смотрите в статье.

От: Павелl Авто и Мотоl 02/06/2011 lПоказы: 193

В случае возникшей необходимости продать битый автомобиль, очень важно не допустить ошибки с выбором организации по скупке аварийных авто. В основном, эти компании распространяют свои услуги следующими лозунгами: " Покупка аварийных авто по рыночным ценам", "Покупка аварийных авто по вашим ценам", "Срочный выкуп автомобиля по самым высоким ценам в Москве" или даже "Самая дорогая скупка битых автомобилей". Однако, данные рекламные заголовки не отражают реального положения дел.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 15/01/2009 lПоказы: 482

На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 225

В статье описываются риски продавца при продаже автомобиля и способы их избежать.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 25/11/2010 lПоказы: 152

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о важных нюансах при покупке подержанного автомобиля на авторынке или у специализированной организации, а также как не допустить распространенных ошибок.

От: Олегl Авто и Мотоl 30/10/2010 lПоказы: 58

Простые советы автомобилистам для предпродажной подготовки автомобиля

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010 lПоказы: 107

Скоро весна — самое время для покупки автомобиля. Знают это и всевозможные аферисты — и стремятся на пике покупательского спроса продать битые экземпляры. Самый надежный способ отбраковать такие предложения — показать машину механикам. Но диагностика не бесплатна, да и везти каждый понравившийся автомобиль в сервис явно нет смысла. Оценить состояние машины можно и самостоятельно, зная несколько нехитрых правил. Итак, проверяем как минимум 4 части авто. Вот они. 1. Кузов Начинать осмо

От: Dru2005l Авто и Мото> Обмен опытомl 31/07/2008 lПоказы: 247

Описание услуг по выкупу, скупке, покупке автомобилей в САО, автоломбард

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/11/2010 lПоказы: 73

Нынешнее общество нереально себе представить без автотранспорта. Автомобили захватили существенное местечко в нашей жизни, становясь и транспортом, и символами класса, и любимыми средствами развлечения собственных собственников.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/12/2009 lПоказы: 85

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 678

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 254

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast