Самостоятельная Продажа Авто

Опубликованно: 02/18/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

Но если Вы хотите получить за свое авто максимальную цену, придеться заниматься самостоятельной продажей, а именно придерживаться пяти основных пунктов:

1) Изучить объявления о продаже подержанных авто такой же марки, года и со сходными характеристиками
2) Помыть и сфотографировать авто
3) Придумать грамотный текст объявления
4) Разместить объявление о продаже бу авто(интеренет,газеты и журналы)

5) Прочитать отзывы автовладельцев, в них часто пишут о желании приобрести тот или иной автомобиль

Алгоритм быстрой продажи своего автомобиля достаточно прост.

Для того, что бы быстро и выгодно продать автомобиль нужно выбрать правильную цену, она должна быть не слишком высокой, иначе автомобиль может просто "зависнуть", но и дешевить тоже не стоит, эта цена должна складываться из рыночной стоимости автомобиля, для этого нужно четко представлять, что за комплектация у Вашего автомобиля, каков год выпуска (не путать с годом покупки!) и пробег. После этого изучить объявления о продаже машин такой же марки и со сходными характеристиками и разместить свой автомобиль в данном ценовом диапазоне, автомобильные интернет-сайты помогут Вам в этом. Далее следует разместить объявление, но не только на одном автомобильном интеренет-ресурсе, а также в печатных изданиях (журналах и газетах), специализирующихся на продаже авто.

Перед тем, как размещать фото автомобиля в объявлениях о продаже, убедитесь в том, что его привлекательность максимально правдоподобна. Необходимо не просто заехать на мойку. Вот что нужно сделать, чтобы даже посредственный автомобиль превратился в «конфетку»:

Убедитесь в том, что автомобиль детально вымыт и вычищен, что при работе машина не издает лишних скрипов и шумов. Лучше сделать недорогой ремонт, чем продавать «как есть».

Уберите из салона и багажника все свои вещи, инструменты и так далее.

Тщательно вытрите диски и вычистите шины специальным средством.
Хорошенько вымойте стекла (изнутри и снаружи) и все зеркала.
Вычистите приборную панель, вымойте пепельницы.

Аккуратно сложите все документы, чтобы при необходимости быстро показать их потенциальному покупателю.

Если автомобиль нуждается в замене деталей или масла, позаботьтесь об этом до того, как выставите его на продажу.

(RusArticles SC #1873740)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/samostoyatelnaya-prodazha-avto-1873740.html

Тэги статьи:

продажа подержаные автомобиль авто бу отзывы автовладелец

Сейчас все больше людей хотят приобрести автомобиль и соответственно стремятся научиться управлению им. Но здесь мы не будем рассматривать все преимущества наличия автомобиля, а поговорим о другом вопросе – речь пойдет об автоинструкторе

От: axxa0 l Авто / Мото l 02/27/2010

При выборе противоугонного устройства у автовладельцев возникает вопрос: что же все-таки лучше, механическая защита или автосигнализация? Автосигнализации в основном блокируют электрические цепи автомобиля, которые отвечают за запуск двигателя

От: дмитрий l Авто / Мото l 02/26/2010

В каждой фирме огромную роль определяют грузоперевозки. И хоть развитие техники принесло в нашу жизнь возможности быстрых перевозок грузов и по железной дороге и под землёй, но главным видом перевозок есть автомобили. Ими пользуются как компании-гиганты, так и ЧП.

От: Dudonchik l Авто / Мото l 02/25/2010

В последнее время участились случаи угонов транспортных средств,возможно это связано с мировым финансовым кризисом.Угоняют как дорогие иномарки,так и наши Лады.Как же защитить своего железного коня? Существует мнение,что какой бы не была сигнализация навороченной и дорогой,можно взломать любую,если захотеть. Итак,во-первых при выборе сигнализации лучше отдать предпочтение сигнализации с автономным источником питания,так как при угоне вор сначала будет пытаться обесточить систему охраны,потом уже

От: Евгений l Авто / Мото l 02/25/2010

Прокат авто в Саратове - услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком. Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться не только в Самаре, но и в Саратове. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что в Саратове можно взять на прокат автомобиль без водителя...

От: Джей Ти l Авто / Мото l 02/24/2010

Выбор сабвуфера 12" до 3300 рублей Supra SBD-30F Lightning Audio P4.12.4 JVC CS-GW1200 Soundstream XW-12/2 Pioneer TS-W307D2 Power Acoustik PW1-12L Auditor Rip-300S

От: сергей l Авто / Мото l 02/21/2010

Существует много различных путей продажи машины, такие, например, как продажа через посредников, это могут быть и автосалоны и любые другие «трейдиновские» схемы выкупа подержанных авто.

От: flipmsk l Авто / Мото l 02/18/2010

В тех случаях, когда нужно произвести транспортировку небольших грузов, используют погрузчики. Они обладают высокой маневренностью и просты в управлении. Погрузчики производит большое число фирм, но на российском рынке наиболее массовыми были и остаются погрузчики болгарские погрузчики Balkancar (Балканкар).

От: Gulnazka l Авто / Мото l 02/15/2010 l Просмотры: 7

Существует много различных путей продажи машины, такие, например, как продажа через посредников, это могут быть и автосалоны и любые другие «трейдиновские» схемы выкупа подержанных авто.

От: flipmsk l Авто / Мото l 02/18/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории