Защита От Угона

Опубликованно: 02/25/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

В последнее время участились случаи угонов транспортных средств,возможно это связано с мировым финансовым кризисом.Угоняют как дорогие иномарки,так и наши Лады.Как же защитить своего железного коня? Существует мнение,что какой бы не была сигнализация навороченной и дорогой,можно взломать любую,если захотеть.
Итак,во-первых при выборе сигнализации лучше отдать предпочтение сигнализации с автономным источником питания,так как при угоне вор сначала будет пытаться обесточить систему охраны,потом уже искать её и отключать.Обычная сигнализация замолчит уже через полминуты после взлома,а с автономным источником будет привлекать внимание окружающих ещё какое то время,пока не найдут этот источник или сирену.Возможно даже,что вор при долгом поиске вообще откажется от своей идеи.
Во-вторых при установке выбирайте профессиональный сервис,и просите мастера включить воображение,потому что у 70% автомобилей ВАЗ система охраны установлена как обычно.Центральный блок почти всегда стоит под панелью приборов,реле блокировки зажигания под рулём,сирена прямо под капотом,открыл,выдернул провода и она замолчала,дальше спокойно отключай всё остальное,человек с небольшими знаниями в автоэлектрике сделает это быстро.
В третьих используйте механические противоугонные приспособления. Эамок капота с механической блокировкой,который открывается только с ключа - вору будет очень трудно пробраться к аккумулятору и сирене.Блокировка рулевого вала,некоторые хорошие замки не берёт даже болгарка.Блокировка рычага КПП тоже неплохое приспособление,выбор за Вами,сегодня в магазинах очень большой ассортимент.Также не стоит забывать о потайном выключателе зажигания,которые часто применяли во времена Советского Союза,очень эффектная вещь,о которой вор может и не догадаться.
Но главное не переборщите,чтобы поездка на машине вам не показалась походом на выставку систем безопасности.
Покидая автомобиль даже не надолго применяйте механические противоугонки,не ленитесь.
Потому что очень часто автомобили угоняют со стоянок супермаркетов,от подьездов домов.Технический прогресс шагнул вперёд,сейчас используют различные средства такие как кодграбберы,то есть вы нажимаете на кнопку брелка,а неподалёку включен кодграббер,он записывает код вашей сигнализации и ворам остаётся только воспроизвести записанный код,в таком случае препятствием на их пути останутся только механические "противоугонки".
Есть сигнализации с передачей сигнала по GSM-сетям,то есть на мобильный телефон.Но и против этих сигнализаций к сожалению нашли "отмычки",воры применяют всяческие глушилки GSM-сигнала,в радиусе 15-20 м не ловит не один сотовый телефон,опять же на помощь к нам приходит механика.То есть её преимущество перед дорогой сигнализацией неоспоримы.

(RusArticles SC #1906829)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/zashhita-ot-ugona-1906829.html

Тэги статьи:

сигнализации

,

иммобилайзеры

,

угон

alenka

Как сделать выбор, приобретя систему с оптимальным соотношением цена-защита-функциональность, чтобы потом не кусать локти по поводу отсутствия авто в нужном месте? Как оптимально распорядиться деньгами, не выбрасывая их на ветер за какие-то функции и свойства, которые не пригодятся в течении срока эксплуатации автомобиля?

От: alenka l Авто / Мото l 03/20/2009 l Просмотры: 102

Вот наконец-то Вы стали владельцем вожделенного автомобиля. И первоочередной задачей становится защита от угона. Сколько бы не старались нас утешить статистикой ГИБДД, что в Москве ежедневно находят больше машин, чем угоняют, нас просто вводят в заблуждение.

От: Faina l Авто / Мото > Легковые авто l 04/18/2009 l Просмотры: 27

Многие задумываются, как лучше защитить свой автомобиль от кражи, что лучше установить автосигнализацию или иммобилайзер? Здесь есть свои минусы и плюсы. Начнем с автосигнализации.

От: дмитрий l Авто / Мото > Легковые авто l 02/13/2010 l Просмотры: 13

Предположим, что на автомобиле не установлена автосигнализация, иммобилайзер и нет никаких механических средств например замок кпп, замок капота или замок на руль.

От: дмитрий l Авто / Мото l 10/13/2009 l Просмотры: 11
alenka

На современном этапе развития общества безопасность материальных ценностей различных форм собственности невозможна без использования надежной и эффективной охраны.

От: alenka l Компьютеры l 03/20/2009 l Просмотры: 27

В статье изложена информация о современном и перспективном направлением в развитии систем безопасности, а именно GSM-сигнализации (GSM-pager).

От: m_p_p l Связь > Мобильная связь l 08/09/2007 l Просмотры: 205

В российских автосалонах Ford появились автосигнализации Lockus (Локус), специально разработанные для охраны и защиты от угона автомобилей Ford Focus II и Ford Focus C-MAX. Главная особенность новейших систем – полная совместимость с CAN-шиной автомобилей Ford, причем для подключения к ней не требуются какие-либо дополнительные модули. Разработкой и производством автосигнализаций Lockus занимается компания "Альтоника" по заказу концерна Ford Motor Company.

От: Кирилл l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 08/05/2007 l Просмотры: 196

Сейчас все больше людей хотят приобрести автомобиль и соответственно стремятся научиться управлению им. Но здесь мы не будем рассматривать все преимущества наличия автомобиля, а поговорим о другом вопросе – речь пойдет об автоинструкторе

От: axxa0 l Авто / Мото l 02/27/2010

При выборе противоугонного устройства у автовладельцев возникает вопрос: что же все-таки лучше, механическая защита или автосигнализация? Автосигнализации в основном блокируют электрические цепи автомобиля, которые отвечают за запуск двигателя

От: дмитрий l Авто / Мото l 02/26/2010

В каждой фирме огромную роль определяют грузоперевозки. И хоть развитие техники принесло в нашу жизнь возможности быстрых перевозок грузов и по железной дороге и под землёй, но главным видом перевозок есть автомобили. Ими пользуются как компании-гиганты, так и ЧП.

От: Dudonchik l Авто / Мото l 02/25/2010

В последнее время участились случаи угонов транспортных средств,возможно это связано с мировым финансовым кризисом.Угоняют как дорогие иномарки,так и наши Лады.Как же защитить своего железного коня? Существует мнение,что какой бы не была сигнализация навороченной и дорогой,можно взломать любую,если захотеть. Итак,во-первых при выборе сигнализации лучше отдать предпочтение сигнализации с автономным источником питания,так как при угоне вор сначала будет пытаться обесточить систему охраны,потом уже

От: Евгений l Авто / Мото l 02/25/2010

Прокат авто в Саратове - услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком. Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться не только в Самаре, но и в Саратове. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что в Саратове можно взять на прокат автомобиль без водителя...

От: Джей Ти l Авто / Мото l 02/24/2010

Выбор сабвуфера 12" до 3300 рублей Supra SBD-30F Lightning Audio P4.12.4 JVC CS-GW1200 Soundstream XW-12/2 Pioneer TS-W307D2 Power Acoustik PW1-12L Auditor Rip-300S

От: сергей l Авто / Мото l 02/21/2010

Существует много различных путей продажи машины, такие, например, как продажа через посредников, это могут быть и автосалоны и любые другие «трейдиновские» схемы выкупа подержанных авто.

От: flipmsk l Авто / Мото l 02/18/2010

В тех случаях, когда нужно произвести транспортировку небольших грузов, используют погрузчики. Они обладают высокой маневренностью и просты в управлении. Погрузчики производит большое число фирм, но на российском рынке наиболее массовыми были и остаются погрузчики болгарские погрузчики Balkancar (Балканкар).

От: Gulnazka l Авто / Мото l 02/15/2010 l Просмотры: 7

Вот он! Самый ожидаемый автомобиль начала века. Самый быстрый внедорожник на планете. Самый совершенный и технологичный! Некоторым он даже нравится! Porsche Cayenne - от одного только названия у иных задрожат руки и выступят слезы... Но мы - джиперы, мы не такие! Нам что Porsche, что Bentley - громкими именами не испугаешь!

От: Евгений l Авто / Мото > Легковые авто l 02/25/2010

В последнее время участились случаи угонов транспортных средств,возможно это связано с мировым финансовым кризисом.Угоняют как дорогие иномарки,так и наши Лады.Как же защитить своего железного коня? Существует мнение,что какой бы не была сигнализация навороченной и дорогой,можно взломать любую,если захотеть. Итак,во-первых при выборе сигнализации лучше отдать предпочтение сигнализации с автономным источником питания,так как при угоне вор сначала будет пытаться обесточить систему охраны,потом уже

От: Евгений l Авто / Мото l 02/25/2010

Статья про Виниловые пленки для автомобилей и услугу оклейки. Покрытие автомобиля винилововыми пленками или просто оклейка представляет собой технологию, в полном меняющую представления быстрого и качественного придания автомобилю индивидуального, яркого стиля. Многие автосервисы предлагают эту абсолютно новую услугу, которая изменит внешний вид автомобиля, придает ему фирменный стиль и одновременно защитит от корозии, сколов и царапин.

От: Евгений l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/25/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории