Кредитование Малого Бизнеса - Перспективы На 2014 Год

Опубликованно: 22/01/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Одна из основных проблем, волнующих представителей малого бизнеса – это возможность получения ими кредитных средств в нужный момент и в нужном объёме. Бизнес, не важно, малый он или какой-либо другой, постоянно испытывает потребность в кредитных средствах для своего развития. При этом не имеет значения, находится ли он в стадии своего становления, либо зрелости.

По прогнозам экспертов и аналитиков в 2014 году мы будем наблюдать некоторое замедление темпов роста кредитования малого бизнеса. Возможно, даже мы не увидим пророста рынка вообще. Эксперты выделяют  ряд причин для этого. Первая и основная – это снижение внутреннего потребительского спроса в стране из-за чего предприниматели будут иметь снижение выручки. Как следствие, в таких условиях спрос со стороны бизнеса на кредитные средства, направленные на развитие, будет снижаться.

Вторая причина – это пересмотр банками своей кредитной политики. В 2012-2013 года ряд банков выдавал кредиты бизнесу без залога, применяя скоринговую модель оценки рисков. Часто этот способ кредитования бизнеса называют метод «кредитной фабрики». В связи с разными причинами данный способ кредитования, помимо преимуществ, дал возросший уровень просрочки для банков. В этой связи большинство банков, применяющих этот «кредитный конвейер» взяли определённый тайм-аут. Выражается это по-разному: ужесточение требований к заёмщикам, временный неофициальный запрет на выдачи, внесение корректив в скоринговую модель и т. д.

Безусловно, эти факторы не будут способствовать взрывному росту рынка кредитования малого бизнеса. Тем не менее, не стоит отчаиваться, поскольку имеется один обнадёживающий фактор – прогноз специалистов о том, что мировая экономика будет расти. В контексте кредитования малого бизнеса это означает, что банкам будет проще привлечь финансирование для своей кредитной деятельности, в том числе в сфере кредитования малого бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/kreditovanie-malogo-biznesa-perspektivy-na-2014-god-6902309.html

Обсудить статью

Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 38,705

Многие люди мечтают об открытии собственного бизнеса в той или иной сфере деятельности, но не могут себе этого позволить ввиду недостатка финансовых средств. Существует и группа бизнесменов, у которых не хватает средств для расширения уже действующего бизнеса. Поэтому идея кредитования малого бизнеса остается, пожалуй, самой актуальной в современных экономических условиях.

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 07/01/2013 lПоказы: 78

Малый и средний бизнес являются основами стабильного среднего класса и движущей силой экономики каждого государства. При этом, в экономике России доля малого и среднего бизнеса незначительна и составляет всего 20-25%, тогда как в других развитых странах она достигает 40 – 45%.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 26/07/2011 lПоказы: 325

Выдача кредитов малому бизнесу принадлежит к числу перспективных направлений деятельности для практически любой кредитной организации. Объясняется это высоким спросом на кредитные продукты подобного рода.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 01/08/2011 lПоказы: 69

В России кредиты для малого бизнеса до сих пор остаются недоступными. Не смотря даже на то, что во многих странах экономика держится именно на предприятиях малого бизнеса. В нашей стране ещё президент Дмитрий Медведев назвал нашу экономику «специфической». Такое заявление было сделано на встречи с руководителями крупных российских банков.

От: Саша Дсильl Бизнес> Предпринимательствоl 01/03/2015

Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 128

14 ноября в конференц-зале отеля «Центральный» прошел бизнес-форум «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса Нижегородской области. Перспективы развития в условиях мировой финансовой ситуации».

От: Антонl Финансы> Банки и кредитыl 15/11/2008 lПоказы: 8,396

Условия предоставления кредитов малому бизнесу российскими банками, документы, подаваемые заемщиком с целью получения кредита. кредиты юридическим лицам под залог недвижимого имущества, а также оборотных средств. Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса.

От: Толик...l Бизнес> Бизнес контактыl 26/02/2012 lПоказы: 61

Решив организовать свой бизнес, я столкнулся с маленькой проблемой. Делать это в столице очень дорого, учитывая стоимость аренды помещений, всяких разрешений и тому подобное. Поэтому было решено сделать это в регионах. О, как я тогда ошибался… На начальном этапе все шло достаточно ровно, пока не пришла пора обратиться в банк за кредитом. В этот период я и изучил все проблемы кредитования малого бизнеса, как говорится на себе.

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 35
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Сфера наличного кредитования это - очень огромный рынок, на котором действует множество разных кредитно-финансовых организаций, предлагающих разнообразные программы кредитования. Среди всего этого обилия информации, простому гражданину порой бывает совсем непросто принять правильное решение и выбрать оптимальный кредитный продукт.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 02/11/2011 lПоказы: 76

Кредит наличными – один из наиболее распространённых видов банковского кредитования. Что его отличает от других видов? Прежде всего – это простота и скорость оформления.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 22/09/2011 lПоказы: 85

Почему так важно при подборе определенной кредитной программы обращать внимание не только на процентную ставку, но и на все сопутствующие платежи? Ответ достаточно прост. Потому что все эти платежи и комиссии увеличивают реальную стоимость вашего кредита.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 19/04/2011 lПоказы: 59

Вспоминая начало мирового финансового кризиса, невольно оцениваешь наиболее кардинальные перемены, которые произошли в то время. Наряду с масштабным падением производства и увеличением безработицы, конечно же вспоминаешь ту ситуацию, которая имела место на финансовом на рынке, в частности на рынке кредитования.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 13/04/2011 lПоказы: 48

Практически любой из нас знает, что такое кредит. Очень многие люди когда-либо им пользовались или пользуются в настоящее время. Не меньшее число людей собирается его взять в будущем.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 11/04/2011 lПоказы: 99

Среди огромного разнообразия кредитных предложений от банков, неискушённому человеку довольно-таки трудно подобрать оптимальный вариант. Однако, несмотря на сложность, делать это обязательно придётся. Ведь, вы же не хотите переплачивать лишние деньги, выплачивая банковские проценты.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2011 lПоказы: 65

Как правильно подобрать банковский кредитный продукт, в том случае, если вы испытываете потребность в кредитных средствах? Вопрос этот кажется простым, но, тем не менее, часто задаётся потенциальными заёмщиками.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 08/04/2011 lПоказы: 127

Кредитные отношения прочно вошли в нашу жизнь и уже являются её неотъемлемой чертой. В настоящее время трудно представить себе ситуацию, при которой нам бы вообще не предлагалось каких-либо кредитных предложений от банков.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 07/04/2011 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast