Кредит На Развитие Малого Бизнеса (Увы, Не Для Всех!)

Опубликованно: 23/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Кредит на развитие малого бизнеса (Увы, не для всех!)

Решив организовать свой бизнес, я столкнулся с маленькой проблемой. Делать это в столице очень дорого, учитывая стоимость аренды помещений, всяких разрешений и тому подобное. Поэтому было решено сделать это в регионах. О, как я тогда ошибался…  На начальном этапе все шло достаточно ровно, пока не пришла пора обратиться в банк за кредитом. В этот период я и изучил все проблемы кредитования малого бизнеса, как говорится на себе.

Во-первых, большинство банков в регионах существуют за счет краткосрочных вкладов. Их оборот не позволяет предоставлять клиентам долгосрочные кредиты. Все, что такие банки могут предложить - это краткосрочное кредитование до 1 года, а еще чаще на срок 3-6 месяцев. А этого очень мало, чтобы деньги, взятые в банке, принесли свои плоды. Вот и получается, что с комиссиями и переплатами предприниматель уходит в минус.

Во-вторых, эти самые региональные банки довольно маленькие и выдавать большое количество небольших кредитов просто не в состоянии, отсюда и возникает большой процент отказов. Ведь каждый заемщик должен быть проверен, а это стоит денег. А с другой стороны, большую суму они так же не могут выдать, ведь это повышение рисков. В большей степени такая ситуация связана с неналаженным рефинансированием в нашей стране.

Третья причина в самом бизнесе. 70% малого бизнеса в регионах приходит к банкротству в первый год своего существования. Это случается из-за большой конкуренции и малого количества клиентов. В регионах люди не насколько богаты как в столице и составляя бизнес-план четко следует просчитать, для кого предназначена ваша продукция и есть ли достаточное количество потребителя.

Вот так помучившись, некоторое время, я пришел к выводу, что бизнес нужно начинать в Москве, или Московской области. Кредит для бизнеса легче и надежней брать в средних и небольших банках в этом регионе, так как высокая конкуренция между банками снижает процентные ставки по кредитам, а условия все больше смягчаются. Например, взяв кредит на развитие в Росинтербанке, я получил возможность за 10% годовых поднять свой бизнес на ноги, чего не смог сделать вдали от столицы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/kredit-na-razvitie-malogo-biznesa-uvy-ne-dlya-vsex-5057052.html

Обсудить статью

Условия предоставления кредитов малому бизнесу российскими банками, документы, подаваемые заемщиком с целью получения кредита. кредиты юридическим лицам под залог недвижимого имущества, а также оборотных средств. Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса.

От: Толик...l Бизнес> Бизнес контактыl 26/02/2012 lПоказы: 61

Многие люди мечтают об открытии собственного бизнеса в той или иной сфере деятельности, но не могут себе этого позволить ввиду недостатка финансовых средств. Существует и группа бизнесменов, у которых не хватает средств для расширения уже действующего бизнеса. Поэтому идея кредитования малого бизнеса остается, пожалуй, самой актуальной в современных экономических условиях.

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 07/01/2013 lПоказы: 78

Выдача кредитов малому бизнесу принадлежит к числу перспективных направлений деятельности для практически любой кредитной организации. Объясняется это высоким спросом на кредитные продукты подобного рода.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 01/08/2011 lПоказы: 69

Малый и средний бизнес являются основами стабильного среднего класса и движущей силой экономики каждого государства. При этом, в экономике России доля малого и среднего бизнеса незначительна и составляет всего 20-25%, тогда как в других развитых странах она достигает 40 – 45%.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 26/07/2011 lПоказы: 325

В четверг, 5 апреля состоялся брифинг с участием управляющего Самарским отделением № 6991 ОАО «Сбербанк России» Константина Долонина и заместителя управляющего Ирины Нефедовой.

От: pbsbrl Финансы> Банки и кредитыl 06/04/2012 lПоказы: 29
Евгений Чернецов

В этой статье рассматриваются положительные и отрицательные стороны малого бизнеса, для предпринимателей, финансистов, потребителей, государства. Так же рассматриваются проблемы связанные с превращением малого бизнеса в средний и большой, проблемы роста. Окончательный вывод гласит, что малый бизнес является современной и одной из самых совершенных форм эксплуатации человека капиталом, спрятанной под маской мнимого благополучия.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/02/2013 lПоказы: 162

В настоящее время можно увидеть множество предложений как от банков на получение кредита для малого бизнеса, так и от лизинговых компаний на финансирование. Что же выбрать?

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 11/10/2013

Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 128
Дмитрий

Если вам надоело работать на дядю с волосатой рукой, если вы хотите быть самим себе начальником, если вы хотите давать людям необходимые им товары и услуги, то малый бизнес вполне это позволяет. В данном обзоре я расскажу вам, что собой представляет малый бизнес, а также мы с вами пройдём небольшой тест, который расскажет вам, есть ли у вас, необходимые навыки,умения и таланты для ведения малого бизнеса. Прочитав данный обзор, вы также, узнаете о возможностях малого бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 248
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Итак, у Вас есть уже свой небольшой бизнес, все идет благополучно, но Вы чувствуете потребность вывести предприятие на новый уровень, а денежных средств на это не хватает? Где своевременный бизнесмен может найти дополнительные средства?

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 56

Любое развивающееся предприятие требует постоянных денежных вложений. И зачастую для качественного скачка вперед владельцам бизнеса приходится изыскивать достаточно крупную сумму. Не у всех предпринимателей одинаковый взгляд на то, где брать эти средства. Но именно от того, как отвечает на этот вопрос владелец бизнеса, зависит возможный рост предприятия.

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 43

Финансирование малого бизнеса – тема, которая с разных сторон обсуждается в разнообразных СМИ. Лейтмотивом проходит мысль: «Бизнесу надо помогать». Но государство не в состоянии обеспечить всех теми денежными средствами, которые нужны для открытия нового предприятия. Зачастую власти просто уповают на банки, дайте, мол, кредиты малому бизнесу, упростите процесс получения ссуд. Но банки не спешат с распростертыми объятьями встречать молодых предпринимателей, особенно, если последние не могут предо

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 126

Кредитование малого бизнеса – это одно из активно развивающихся направлений деятельности российских банков. То, что бизнес нуждается в больших денежных вливаниях, говорилось много, давно и везде. И вот, наконец, банки распахнули свои двери перед малым бизнесом. Конечно же, не все желающие могут получить одобрение со стороны банков. Какие же способы получения кредита малому бизнесу существуют?

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 34

Любой малый бизнес рождается с идеи, и только потом составляется бизнес-план и подсчитываются финансы. На этом этапе все красиво срастается и, кажется, что никаких проблем уже не будет. Но проходит полгода и становится понятно, что собственных денег на развитие не хватает и бизнес, откровенно говоря, хромает на обе ноги. На сегодня кредитование малого бизнесаимеет очень много подводных камней. Но на самом деле эти препятствия делают сами предприниматели. И как возникает закономерность причина-по

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2011 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast