Оплата Услуг

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Проводить несколько часов в очереди в кассу, чтобы оплатить коммунальные услуги, в современных условиях становится недопустимым. Сегодня банки предоставляют возможность удобно, быстро и дешево оплатить широкий спектр услуг различными способами.

С использованием банковских инструментов можно оплатить все виды коммунальных услуг, Интернет, телевидение, услуги связи. Также банки предоставляют возможность пополнить электронный кошелек, оплатить покупку товаров через интернет-магазин, банковские услуги, осуществить перевод денежных средств и пр.

Количество организаций – поставщиков услуг, в адрес которых принимаются переводы, постоянно увеличивается. Осуществление операций через банк экономит не только время, но и средства, так как комиссии за такие переводы незначительны или отсутствуют.

Оплатить услуги через банк сегодня можно несколькими способами.

1. Наличными в отделениях банка или через терминал.

Такой способ позволяет перевести на счет организации или физического лица наличные деньги в офисе банка или с помощью терминала самообслуживания. Оплата через терминал предоставляет возможность осуществления самого широкого круга переводов без очередей в любое удобное для клиента время. Дополнительная комиссия в таком случае является минимальной или совсем отсутствует. По завершении операции клиент получает квитанцию о внесении денежных средств со всеми реквизитами перевода.

Оплатить коммунальные услуги наличными или через терминал можно в различных банках, в числе которых «Сбербанк России» (ОАО), «Банк Москвы» (ОАО), «Альфа-Банк» (ОАО), АКИБ «Образование» (ЗАО), «Банк Русский Стандарт» (ЗАО), АКБ «Военно-Промышленный Банк» (ЗАО), «ВТБ24» (ЗАО).

2. Оплата банковской картой через банкоматы и терминалы самообслуживания.

При выборе данного способа клиенту не потребуется снимать наличные средства. Необходимая сумма будет списана со счета банковской карты клиента и переведена в адрес поставщика услуг/получателя перевода. Можно использовать кредитную, дебетовую, предоплаченную, зарплатную, транспортную или пенсионную карту международных платежных систем VISA или MasterCard.

Такую услугу сегодня предоставляет большое количество банков, в том числе «Сбербанк России» (ОАО), АКБ «Военно-Промышленный Банк», «Банк Москвы» (ОАО), «Мастер-Банк» (ОАО), «ВТБ24» (ЗАО).

3. Оформление длительного поручения для банка на регулярную оплату коммунальных услуг.

Этот документ можно оформить в одном из отделений банка. Клиенту необходимо один раз заполнить бланк поручения. После этого банк будет регулярно осуществлять необходимые переводы в установленные сроки в соответствии с поручением клиента.

Оформить поручение сегодня можно, например, в таких банках, как «Альфа-Банк» (ОАО), «Сбербанк России» (ОАО), МКБ «Москомприватбанк» (ЗАО), «БИНБАНК» (ОАО), АКБ «Военно-Промышленный Банк» (ЗАО).


4. Платежи через Интернет-Банк.

Оплата через Интернет-Банк – это совершение переводов несколькими кликами компьютерной мыши. Перевод можно осуществить через компьютер или любое другое устройство, подключенное к Интернету. Для этого достаточно ввести пароль и логин. Как правило, используется система одноразовых паролей для обеспечения высокого уровня безопасности.

Интернет-Банк позволяет управлять финансовыми средствами удобно и безопасно. На сегодняшний день переводы через Интернет-Банк позволяют осуществлять несколько финансовых учреждений. Среди них «Сбербанк России» (ОАО), «Банк Москвы» (ОАО), «ВТБ24» (ЗАО), АКБ «Военно-Промышленный Банк» (ЗАО), «Мастер-Банк» (ОАО), «Альфа-Банк» (ОАО).

Оплата услуг через банк сегодня — простой способ осуществить необходимые переводы удобно и безопасно, не потратив лишнего времени. Разнообразие способов осуществления переводов через банк позволяет оплатить различные услуги и совершить многие другие действия дешево, своевременно и быстро.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/oplata-uslug-6562373.html

Обсудить статью

Инна Завадская

Что такое интернет-банкинг. Для какой категории клиентов подходит сервис. Что ждет традиционные отделения финансовых учреждений в будущем.

От: Инна Завадскаяl Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2013 lПоказы: 82

В 2010 году Альфа-Банк и Федеральная Система «Город» (ФСГ) приступили к реализации совместного проекта по оплате коммунальных и других услуг поставщиков – партнеров ФСГ в Интернет-банке «Альфа-клик». Сервис начал работать в тестовом режиме в марте текущего года, и на сегодняшний день для дистанционной оплаты доступно уже более 1500 услуг сервис-провайдеров.

От: Еленаl Финансы> Банки и кредитыl 23/12/2010 lПоказы: 57

У клиентов «Центра дополнительного образования "Магистр"» появилась возможность оплачивать подготовку к сдаче международных тестов TOEFL, IELTS, GMAT, GRE банковскими картами Visa и MasterCard. Платежной платформе PayKeeper в сотрудничестве с ЗАО "Банк Русский Стандарт" удалось предоставить клиентам magistrategy.ru простую и интуитивно понятную процедуру оплаты.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/08/2013

В данной статье рассматривается динамика использования наличных платежей и безналичных расчетов, подкрепленная статистическими данными и графиками, наглядно представляющими изменение состояния денежного обращения в Российской Федерации за 2008-2012гг. Также, рассмотрена основная проблема настоящего времени, связанная с налично-денежным оборотом страны, а именно, фальшивомонетничество.

От: Semyonl Разноеl 29/12/2014

Сегодня, когда ведущие кредитные учреждения России активно предлагают своим клиентам доходные банковские карты, ведь ко всем плюсам добавился еще один – банковские карты теперь могут приносить доход

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 11/07/2013 lПоказы: 19

Из года в год платежи за свет, воду, электричество и газ только увеличиваются, чего порой не скажешь об уровне качества самих коммунальных услуг. О том, в каких случаях неоплата может привести к выселению, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 14/08/2012 lПоказы: 128

Минфин может обязать работодателей выплачивать зарплаты через банковские карты. Чего ждать бизнесу?

От: Олегl Пресс-релизыl 22/05/2012 lПоказы: 34
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470

Банковские карты с начислением процентов не только являются способом осуществления платежей, но и позволяют получать доход от хранения средств.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 15/05/2013 lПоказы: 890

Чтобы быстро перевести деньги человеку, живущему в другом регионе или даже в другой стране, удобнее всего воспользоваться денежным переводом. Денежный перевод представляет собой удаленную передачу средств от одного лица другому.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 30/03/2013 lПоказы: 163

Банковская транспортная карта – это пластиковая карточка со встроенным бесконтактным чипом. Она совместила в себе две функции.

От: vpb_bankl Товары и Услуги> Советыl 14/01/2013 lПоказы: 269
Блок автора
Категории статей
Quantcast