В Самарской Области Сбербанк Наращивает Портфель По Малому Бизнесу

Опубликованно: 06/04/2012 | Показы: 29 |

Темой встречи руководителей филиала с журналистами региональных СМИ стал малый бизнес.

Константин Долонин сообщил, что за первый квартал текущего года кредитный портфель по малому бизнесу в Самарской области увеличился на 480 млн. рублей и на 1 апреля составил 6,58 млрд. рублей. Выросло и число предприятий малого бизнеса в Самарской области, пользующихся услугами Сбербанка, – до 17,6 тысяч. Их обслуживают 110 специалистов в 24 филиалах банка.

Управляющий Самарским отделением познакомил журналистов с широким выбором предложений Сбербанка для клиентов сегмента малого бизнеса.  Это стандартная линейка – «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Спецтехника группы ГАЗ», «Бизнес-рента», «Техника из Беларуси». Как отметил Константин Долонин, все больше востребован и кредитный продукт «Доверие».

Кредит «Доверие» сроком до трех лет предприниматели могут оформить всего за три дня. Максимальная сумма кредита – до трех миллионов рублей, по нему не требуются залог и подтверждение целей кредитования. Кредит выдается индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой не более 60 млн. рублей. В банке уже составили типичный портрет заемщика по «Доверию» – в  основном это люди в возрасте до 40 лет, 60 процентов из них не имеют высшего образования, сфера их увлечений – туризм и отдых, спорт, музыка.

«Бизнес-старт» - еще один новый проект Сбербанка, который начали апробировать в нескольких городах страны, в том числе и в Самаре. Кредит предоставляется для старта предпринимательской деятельности на базе франчайзинга – готового бизнес-решения.  Как сообщил Константин Долонин, сейчас в Самарском отделении на рассмотрении находятся семь проектов. «Мы понимаем, что программы для начала бизнеса очень нужны рынку, и готовы дать свою помощь начинающим предпринимателям. Мы берем на себя функцию не только предоставления кредита, но и обучения и консультировании наших заемщиков», – подчеркнул управляющий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/v-samarskoj-oblasti-sberbank-narashhivaet-portfel-po-malomu-biznesu-5805764.html

Обсудить статью

ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Каждый год 18 мая более чем 150 стран мира отмечают Международный день музеев. В этом году празднику исполняется 35 лет, и его тема звучит так: «Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение».

От: pbsbrl Финансы> Банки и кредитыl 15/05/2012 lПоказы: 50

В Самаре 19 мая состоится масштабное и увлекательное мероприятие – «Зеленый марафон». Марафон станет частью грандиозного проекта, который Сбербанк России проводит одновременно в 42 российских городах.

От: pbsbrl Финансы> Банки и кредитыl 14/05/2012 lПоказы: 49

Современному человеку часто бывает сложно найти время для визита в банк за консультацией или оформлением документов на кредит. Однако решение этой проблемы можно найти. В частности, свой вариант есть у Сбербанка.

От: pbsbrl Финансы> Банки и кредитыl 10/05/2012 lПоказы: 60

Более 70 жителей Пензы 7 апреля смогли осмотреть квартиры в стоящихся домах города «Спутник» и подобрать наилучшую программу кредитования в рамках акции «Ипотечный экспресс», организованной Пензенским отделением Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» совместно с компанией ООО ПКФ «Термодом».

От: pbsbrl Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2012 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast