Запомнить
Забыл пароль?

Определение Пола Ребенка



В определении пола ребенка ведущую роль играют две половые хромосомы - X и Y. Мужские половые клетки (сперматозоиды) могут содержать или X -хромосому, или Y - хромосому. Женские половые клетки (яйцеклетки) содержат только X -хромосому, т. е. за пол ребенка "отвечает" мужчина, а не женщина. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим X - хромосому, образуется набор хромосом XX и формируется женский пол. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим Y - хромосому, образуется набор хромосом XY и информируется мужской пол.

Многие будущие родители лелеют мечту иметь ребенка определенного пола и применяют для этого многочисленные методы. В настоящее время ни один из методов не дает 100% гарантии того, что ребенок родится именно того пола, которого вы желаете. Особой популярностью пользуются несколько вариантов планирования пола ребенка.

Месяц зачатия
Первый такой способ был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери. точность прогноза не превышает 60 процентов.





Возраст матери


Время года




Янв


Фев


Март


Апр


Май


Июнь


Июль


Авг


Сен


Окт


Нояб


Дек




18 лет


-


+


-


+


+


+


+


+


+


+


+


+




19 лет


+


-


+


-


+


+


+


+


+


-


+


-




20 лет


-


+


-


+


+


+


+


+


+


-


+


+




21 год


+


-


-


-


-


-


-


-


-


-


-


-




22 года


-


+


+


-


+


-


-


+


-


-


-


-




23 года


+


+


-


+


+


-


+


-


+


+


+


-




24 года


+


-


+


+


-


+


+


-


-


-


-


-




25 лет


-


+


+


-


-


+


-


+


+


+


+


+




26 лет


+


-


+


-


-


+


-


+


-


-


-


-




27 лет


-


+


-


+


-


-


+


+


+


+


-


+




28 лет


+


-


+


-


-


-


+


+


+


+


-


-




29 лет


-


+


-


-


+


+


-


-


-


+


+


+




30 лет


+


-


-


-


-


-


-


-


-


-


+


+




31 год


+


-


+


-


-


-


-


-


-


-


-


+




32 года


+


-


+


-


-


-


-


-


-


-


-


+




33 года


-


+


-


+


-


-


-


+


-


-


-


+




34 года


-


-


+


-


-


-


-


-


-


-


+


+




35 лет


+


-


-


+


-


-


-


+


-


-


+


+




найдите возраст матери, затем соотнесите его с месяцем, в котором был зачат ребенок. Вы получите плюс (мальчик) или минус (девочка). Учитывая возраст предполагаемой матери, который указан в таблице от 18 до 45 лет, вы определите, в каком месяце может родиться мальчик или девочка, выбираете предпочтительное и отсчитываете от данного месяца девять, чтобы получить время зачатия.

Обновление крови
В европейских странах врачи пытались прогнозировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". С точностью до дня высчитывается возраст родителей ко дню зачатия. Затем, возраст отца делится на четыре, а матери - на три. Эти магические цифры основываются на периодичности обновления крови - каждые четыре года у мужчин и раз в три года у женщин. Наряду с этим учитываются крупные кровопотери - операции, роды, переливание крови. Полученные десятичные дроби сравнивают, и пол будущего ребенка идентифицируется с полом того родителя, чей биоритмический показатель больше (и, следовательно, чья кровь "новее"). Кстати, если резус-фактор у матери отрицательный, то, наоборот, чей остаток меньше.
Вероятность успеха прогноза - от 68 до 98 процентов.

Срок овуляции
Если половой акт произошел менее чем за сутки до овуляции, то шустрые Y первыми оказываются у цели. С вероятностью до 78 процентов можно утверждать, что родится мальчик. Если же половой акт произошел за 25-36 часов до овуляции или через день-другой после нее, то Y-хромосомы умирают. В момент зачатия около яйцеклетки остаются преимущественно сперматозоиды с X-хромосомой. Потому и вероятность зачатия девочки составляет более 71 процента. Точный день овуляции можно вычислить с помощью специальных тестов, которые продаются в аптеках.

Особое питание
Для того чтобы зачать мальчика предлагается есть мясо, рыбу, картофель, грибы, сухую белую фасоль, чечевицу, сушенный горох, бобовые, из яиц употреблять в пищу только белок. Из фруктов особенно необходимы черешня, абрикосы, персики, чернослив, сушенные абрикосы, финики. Рекомендуемые напитки: чай, пиво, фруктовые соки, содовые минеральные воды. Также женщине, желающей зачать мальчика, полезны печенье, бисквиты, манка и рис. Кроме того, женщине советуют солить как можно больше всю пищу, употреблять в пищу консервированные продукты и дрожжи.
Не рекомендуется: молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, крабы, икра рыб, выпечка из теста, замешанного на яйцах, хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке, зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, кресс-салат, укроп, грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад.
Для того, чтобы зачать девочку, в рационе будущей мамы должно быть много ионов кальция и магния, но мало калия и натрия. Такое сочетание обеспечивают: мясо в ограниченном количестве, свежая или быстрозамороженная рыба, все виды выпечки без соли и дрожжей, яйца, картошка в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец, лук, томаты. А также несоленые миндаль, фундук, арахис, сахар, мед, пряности, варенья и душистые травы. Из напитков полезны кофе, чай, какао, кальциевые минеральные воды. В то же время следует избегать пересоленной пищи, газированных напитков, консервированных соков и пепси-колы. Необходимо исключить колбасы, ветчину, копчености, соленую и консервированную рыбу, раков и креветок, все сыры, мороженое, обычные сорта хлеба и кондитерские изделия промышленного производства, кукурузу и консервированные овощи, жареный картофель, сырые томаты, чечевицу, соленые сухофрукты, сливы, абрикосы, черешню, бананы, апельсины, смородину, дыни. В этот период нельзя употреблять в пищу соль, дрожжи, соду, оливки, маргарин, пряные соусы, и любые консервы.

Частота половых актов
Этот метод основан на факте, что "мужские" сперматозоиды более подвижны, их больше (в несколько раз), но у них меньше срок жизни. У "женских" этот метод планирования предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот. Период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным, даже несколько поцелуев способны испортить все - наоборот.

Стоит напомнить, что методов определения пола ребенка неисчислимое множество, но ни один из них не дает 100% гарантии. Важнее, чтобы независимо от пола ребенок был желанным и здоровым!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/opredelenie-pola-rebenka-766804.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Еще от topatun

Продукты Особого Назначения

От:: Anna | 23/07/2009
Проблемы с пищеварением — совсем не редкость у детишек до года. Для каждой из этих непростых ситуаций есть особые лечебные смеси. Благодаря им кроха не только будет сыт, но и легче справится с таким!

Кормление Ребенка

От:: Anna | 23/07/2009
Мыть грудь перед каждым кормлением совсем не обязательно, если мама принимает душ дважды в день, носит чистое белье и пользуется сменными прокладками для бюстгальтера.

Вместе С Мамой

От:: Anna | 23/07/2009
Даже самые лучшие советы от специалистов по грудному вскармливанию окажутся бесполезны, если питание молодой мамы оставляет желать лучшего. Чтобы молока было достаточно, ее меню должно быть, во-первых, разнообразным, а во-вторых, полноценным.

Накормить Досыта

От:: Anna | 23/07/2009
Как быть, если молодой маме кажется, что у нее мало молока? Для начала - выбросить проблему из головы (откуда она, собственно, и происходит). У большинства женщин эта нехватка возникает по психологическим, а не физиологическим причинам.

Топ, Топ, Топает Малыш!

От:: Anna | 20/07/2009
Представьте себе ситуацию: маме и папе кажется, что у их 2-летнего чада плоскостопие, и они, не посоветовавшись с врачом, покупают лечебные стельки или ортопедические ботиночки.

Учимся Ходить

От:: Anna | 20/07/2009
В большинстве случаев небольшие отклонения от нормальной формы ног или стоп у совсем маленьких детишек не представляют серьезной опасности. Их появлению малыш обязан высокой подвижности суставов и измененному тонусу мышц.

Важные Нюансы

От:: Anna | 17/07/2009
Из чего складывается здоровье малыша? Из витаминов, прививок и регулярных визитов в поликлинику? Спору нет, и из этого тоже. Но, помимо всего перечисленного, есть и другие, не менее существенные детали.

Важная Перестройка

От:: Anna | 17/07/2009
Рождение открывает в малыше массу новых способностей. Он начинает слышать и видеть — кроха умел это и до появления на свет, но лишь сейчас зрительные и слуховые образы стали по-настоящему четкими и громкими.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Изжога Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Изжога - это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога - это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Матка Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Начало беременности считается от первого дня последней менструации. Многие женщины начинают подозревать беременность при отсутствии очередной менструации. Чувствуют себя они в это время, как правило, вполне хорошо, если только по каким-либо причинам не беспокоятся из-за самого факта беременности. На сроке шесть-семь недель женщина обычно ощущает повышенную восприимчивость к окружающему и замечает увеличение молочных желез.

Не Хочу В Детский Сад…

От:: topatun | 15/02/2009 | Воспитание
Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

Приданное Для Новорожденного

От:: topatun | 13/02/2009 | Беременность и роды
В ожидании малыша многие родители задаются вопросом, что и в каком количестве стоить купить. Лучше всего все самое основное купить заранее, т.к. после роддома молодой маме некогда будет бегать по магазинам в поисках вещей, да и как приятно ходит по магазинам и выбирать вещи самой для своего будущего малыша. Если вы все же доверяете приметам и не хотите покупать ничего заранее, то стоит подготовить подробную инструкцию тем, кто купить все это к вашей выписке..

Зачатие. Как Подготовиться К Зачатию?

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

Аптечка Для Новорожденного. Лекарства

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
В аптечке вашего малыша должны быть лекарства, которые помогут Вам оказать помощь ребенку до прихода врача: йод, антисептик фурациллин в таблетках для приготовления раствора для промывания, детские капли в нос, детский сироп от температуры, газоотводная трубка и лекарства, уменьшающие вздутие живота.

Игры Для Мальчиков. Подвижные Игры

От:: topatun | 12/02/2009 | Воспитание
ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА. Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)