Безопасность И Защита Пк

Опубликованно: 09/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер? А может антивирусная программа и вовсе не нужна?

Перечисленные антивирусы, все неплохие. Выбор остается за вами. Стоит обратить внимание на функциональность и слои защиты. Не выгодно покупать/устанавливать просто антивирус, ищите многофункциональное решение (Internet Security). Помните, антивирус не может защитить вас на 100%. Главный антивирус - это вы сам. 
В наши дни актуально наличие различных Firewall'ов, антишпионов, антиспамов и прочих решений для отражения интернет-атак. При выборе антивируса стоит посмотреть различные обзоры и тесты, цены, отзывы пользователей. Если вы решили пользоваться не лицензионным ПО, то стоит задуматься, а где же вы будете искать ключи (лицензию) к антивирусу? Тот же бесплатный Avast сможет защитить ваш ПК не хуже, чем платный антивирус, если вы сами будете участвовать в защите своих данных.
Каждая компания стремится выпускать самые свежие обновления для своих антивирусов. Это и понятно, негоже терять своих клиентов. Но и писатели вирусов не дремлют. Некоторые "пакостят" чтобы просто развлечься, некоторые на этом зарабатывают. Есть теория, что вирусы разрабатывают в компании антивирусов. Через некоторое время выходит новое обновление антивируса и уже оно обезврежевает ими же написанные вирусы (парадокс).
Мы немного отошли от темы... Попробовав много антивирусов, я пришел к выводу, что лучший антивирус - это сам пользователь. Можно вообще обойтись своей аккуратностью и осторожностью, не прибегая к помощи антивирусных программ.

P.S: Если вы все же решили не пользоваться антивирусам, советую вам, хотя бы раз в месяц, проверять свой компьютер с помощью бесплатных лечащих утилит. Например :Dr web cureit, AVP, AVZ, Kaspersky Virus Removal Tool и многие другие.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/bezopasnost-i-zashhita-pk-6494561.html

Обсудить статью

Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! В системе должен быть установлен надежный антивирус, который будет проверять все файлы, приходящие из Сети, на наличие вредоносного кода.

От: Vinogradl Компьютеры> Безопасностьl 10/11/2008 lПоказы: 275

Существует вполне много антивирусных программ, в подавляющем большинстве это платные антивирусы. Все антивирусы можно поделить на софт для не бесплатного, программы для обеспечения безопасности серверов, защиты сетей и пользовательских компьютеров.

От: Николаичl Компьютеры> Безопасностьl 24/02/2010 lПоказы: 103

В начале 2009 года компании "Код Безопасности" (ГК "Информзащита") и Agnitum запустили совместную разработку продукта Security Studio Endpoint Protection, который был выпущен и прошел сертификацию во ФСТЭК в 2010 году.

От: infosecl Бизнесl 14/12/2010 lПоказы: 31

Периодически рекомендуется проверять ваш компьютер на наличие вирусов альтернативным антивирусом ....

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 27/03/2009 lПоказы: 499

Гансарь Александр Николаевич. Учусь в Магнитогорском государственном университете(МГТУ). Компьютерной безопасностью начал увлекаться на уроках информатики и не мог пройти мимо этой проблемы. В этой статье вы узнаете что такое вирусы и антивирусы, как они работают, и какие антивирусы являются наиболее надежными защитниками вашего Персонального Компьютера.

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 18/11/2014

В статье кратко описано о том какой антивирус лучше всего поставить на свой ПК

От: Ильдарl Компьютеры> Безопасностьl 31/03/2012 lПоказы: 195

Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 05/07/2010 lПоказы: 33

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

Для любого компьютера жизненно необходимо иметь хороший антивирус, так как иначе вся операционная система может пострадать, компьютер может лишиться важных файлов, из-за чего придётся не только заново переустанавливать операционную систему, но и иногда даже вызывать мастера.

От: seo-bestl Компьютеры> Программыl 20/02/2009 lПоказы: 149

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 264
Блок автора
Категории статей
Quantcast