«Нормдокс» Обучает Библиотеки Предприятий Работе С Зарубежными Стандартами

Опубликованно: 24/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Информационно-аналитическая деятельность предприятия. Комплектование и обработка электронных документов в научно-технической библиотеке, анализ информации на предприятии». Организатором выступил ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей. По традиции, для проведения ряда лекций в рамках семинара были приглашены представители компании «Нормдокс».

 

Слушатели – специалисты отделов научно-технической информации (ОНТИ) и научно-технических библиотек российских предприятий – получили возможность узнать обо всех важнейших аспектах комплектования и обработки электронных документов на предприятии, начиная с жизненного цикла документа и заканчивая автоматизированными библиотечными системами. Были также рассмотрены различные вопросы анализа информации на предприятии, как мониторинг рынка, так и формирование электронных коллекций на предприятии.

 

Помимо этого, слушатели узнали о том, как используются зарубежные стандарты на предприятии, как осуществляется приобретение и перевод стандартов без нарушений прав разработчика этих документов, а также о том, как происходит организация корпоративной базы НТИ (КБНТИ). Об этом рассказал Станислав Ким, генеральный директор «Нормдокс». Компания с 2005 года является официальным поставщиком зарубежных стандартов в Россию и страны СНГ, занимается переводом стандартов и проводит широкий спектр обучающих мероприятий, как корпоративных тренингов, так и отраслевых семинаров

  

«Я читаю данный набор лекций раз в полгода в течение уже двух лет – делится Станислав Ким. – Во-первых, рассказываю об основах взаимодействия российских компаний с зарубежными стандартами – как и где их приобрести, перевести и хранить, обеспечить доступ всем сотрудникам, и не нарушить при этом права компании-разработчика. Во-вторых, каждый раз обязательно освещаю новости в сфере стандартизации, рассказываю о результатах других мероприятий по стандартизации и по библиотечному делу, организованных нами или нашими партнерами. Кстати, многие слушатели уже являются нашими клиентами, и по их словам, в ходе семинара получили ответы на свои давние вопросы.

 

Аспекты, которые волнуют аудиторию больше всего – легитимность стандартов и переводов, а также вопрос качества переводов. Это неудивительно, ведь для работы со стандартом на предприятии, во-первых, важно иметь официальный действующий нормативный документ, а во-вторых – его копию на русском языке с единой терминологией и тщательно проверенными данными. Большое спасибо ЦНТИ «Прогресс» за организацию семинаров, а слушателям – за вопросы, до встречи на следующих мероприятиях!».

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/normdoks-obuchaet-biblioteki-predpriyatij-rabote-s-zarubezhnymi-standartami-5334036.html

    Обсудить статью

    Полозова Мария

    25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге завершился V международный семинар по стандартизации, организатором которого выступила компания «Нормдокс» (www.normdocs.ru). Юбилейное событие, тема которого в этом году - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли», собрало более 80 участников из России, стран СНГ и Прибалтики. Ими стали специалисты 45 компаний, работающих в нефтегазовой, металлургической, химической отраслях.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 14/06/2011 lПоказы: 116
    Полозова Мария

    17-19 мая 2010 года в Москве успешно прошел IV международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности». Среди докладчиков мероприятия - ведущие специалисты компаний-разработчиков стандартов: ASTM, представители API в России - Moody International, DNV, DIN, Austrian Standards+ (ONORM), а также Ассоциации по сертификации "Русский Регистр".

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 28/05/2010 lПоказы: 37
    Полозова Мария

    17-19 мая 2010 года в Москве мы проводим IV Международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности». Как и на предыдущих мероприятиях, ключевыми докладчиками станут представители мировых лидеров в области разработки нормативно-технической документации, а также специалисты нашей компании.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 25/03/2010 lПоказы: 72
    Виктория Лукьянова

    Стандарты EUROCODE (Еврокоды) - строительные стандарты, разрабатываемые CEN (Европейским комитетом по стандартизации). Проблемы преобретения, перевода и актуализации строительных стандартов на территории Российской Федерации и стран СНГ.

    От: Виктория Лукьяноваl Обустройство бытаl 31/10/2007 lПоказы: 403
    Виктория Лукьянова

    Проблемы приобретения, перевода c английского языка и актуализации стандартов SAE.

    От: Виктория Лукьяноваl Авто и Мотоl 31/10/2007 lПоказы: 16,838
    Виктория Лукьянова

    Стандарты BS в России и странах СНГ. Приобретение, перевод, актуализация.

    От: Виктория Лукьяноваl Товары и Услугиl 30/11/2007 lПоказы: 14,917
    Виктория Лукьянова

    Немецкие стандарты DIN пользуются в России и странах СНГ больши спросом. Тем не менее, банальный вопрос "Где купить стандарт DIN?" остается и по сей день до конца нерешенным. Также при преобретении стандартов возникают некоторые другие проблемы (перевод, легитимность стандарта и т.д.). Об этом и пойдет речь в данной статье.

    От: Виктория Лукьяноваl Разноеl 31/10/2007 lПоказы: 30,257
    Полозова Мария

    29 октября 2008 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел круглый стол, посвященный основным направлениям разработки Федерального закона «О стандартизации» от 30.09.2008 г., организованный Комитетом по качеству продукции ТПП РФ.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 05/11/2008 lПоказы: 34

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43
    Полозова Мария

    25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге завершился V международный семинар по стандартизации, организатором которого выступила компания «Нормдокс» (www.normdocs.ru). Юбилейное событие, тема которого в этом году - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли», собрало более 80 участников из России, стран СНГ и Прибалтики. Ими стали специалисты 45 компаний, работающих в нефтегазовой, металлургической, химической отраслях.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 14/06/2011 lПоказы: 116
    Полозова Мария

    24 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошел Vaadin Developer Meetup — встреча, организованная компаниями «АЛЕЕ СОФТВЕР» и Vaadin. Мероприятие состояло из двух секций: первая была посвящена проектированию и прототипированию пользовательских интерфейсов, вторая — общению российских разработчиков с представителями Vaadin, создателями одноименного фреймворка.

    От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 28/01/2011 lПоказы: 48
    Полозова Мария

    Компания ::Нормдокс, официальный дистрибьютор зарубежных стандартов в России и странах СНГ, приглашает к участию в V-ом Ежегодном международном семинаре по стандартизации с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге. Тема юбилейного семинара - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли». Мероприятие будет интересно представителям компаний нефтегазовой и смежных отраслей: руководителям, специалистам по стандартизации, техническим специалистам.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 21/12/2010 lПоказы: 79
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Университетская библиотека: отвечая на вызовы времени», проходящей 1-2 декабря в Уральском государственном университете. 110 участников конференции (из них — представители 27 библиотек ВУЗов, а также IT-компаний и издательства приехали из 13 городов России. Главный вопрос, обсуждаемый докладчиками и слушателями - функционирование университетской библиотеки в условиях интенсивно развивающегося информационн

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 13/12/2010 lПоказы: 32
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов». Мероприятие проходило 28-29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного форума модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства «Арт. Театр. Музей». Участники семинара — специалисты в области создания и использования информационных электронных ресурсов.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 15/11/2010 lПоказы: 69
    Полозова Мария

    В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития», проходящий 20-21 октября 2010 года при поддержке компании «Алее Софтвер» и сообщества ELIBCONSULT.

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 10/11/2010 lПоказы: 76
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 27/09/2010 lПоказы: 39
    Полозова Мария

    Успешно завершен первый этап проекта по созданию электронного архива документов Богучанской ГЭС. Строящаяся на территории Красноярского края ГЭС, будучи главным объектом гидроэнергетического строительства России, включена в перечень стратегических предприятий России и обещает быть одним из самых крупных гидросооружений в мире.

    От: Полозова Марияl Промышленностьl 06/09/2010 lПоказы: 29
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast