Петербург Посетит Делегация Министерства Экономики, Энергетики И Промышленности Ведущего Немецкого Региона

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Визит представителей Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия во главе с государственным секретарем Министерства экономики, энергетики и промышленности доктором Гюнтером Хорцетцки состоится с 20 по 22 июня в ходе проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума.

В числе участников делегации – представители дочерней структуры министерства, компании NRW.INVEST ответственной за реализацию инициатив Министерства экономики, энергетики и промышленности, Елена Матекина -  руководитель проектов NRW.INVEST  в Восточной Европе, Татьяна Шварцкопф - глава представительства NRW.INVEST в Российской Федерации, и другие.

Визит представителей Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия состоится с 20 по 22 июня в ходе проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Северный Рейн-Вестфалия – один из ключевых регионов в экономике Германии. В 2012 году ВВП земли составил 582 миллиарда евро, это 22,1% ВВП Германии. Северный Рейн-Вестфалия занимает 1-ое место в Германии среди всех федеральных земель по численности населения (17,8 миллионов жителей).

Россию и Северный Рейн-Вестфалию традиционно объединяют тесные экономические связи. Для России Германия – важнейший торговый партнёр. Доля Северного Рейна-Вестфалии, федеральной земли с самой сильной экономикой Германии, в немецко-российской внешней торговле составляет 16,6%. Россия занимает 10 место в совокупном объёме внешней торговли Северного Рейна-Вестфалии (на 2012 г.). Объём внешней торговли между Россией и Северным Рейном-Вестфалией составил в прошлом году 13,4 миллиарда евро.

«С вступлением России в ВТО мы ожидаем дальнейшую глобализацию российской экономики и ее интеграцию в европейскую,  - комментирует Гюнтер Хорцетцки, госсекретарь Министерства экономики земли Северный Рейн-Вестфалия. – Мы ожидаем повышения интереса российских компаний к открытию представительств на территории Европы. Регион  Северный Рейн-Вестфалия будет особенно интересен для технологического сектора и металлургической промышленности.  Компании из других отраслей также выбирают Северный Рейн-Вестфалию как стартовый пункт для выхода на рынки Европы».

В Германии располагаются около 2500 фирм с участием российского капитала, около 400 из них -  в Северном Рейне-Вестфалии. В России работают более 6000 фирм с участием немецкого капитала. Доля компаний из Северного Рейна–Вестфалии составляет более 30%. Объем инвестиций из Северного Рейна–Вестфалии в Россию составлял к концу 2011 г. 6 миллиардов евро.

Крупные концерны из России выбирают Северный Рейн-Вестфалию для размещения своих штаб-квартир в Европе. В настоящее время всё больше высокотехнологичных предприятий из крупных российских городов берут курс на расширение. Именно в Северном Рейне-Вестфалии они ищут место для основания дочерних предприятий.

На состоявшемся в мае 2013 года в Берлине 3-ем Российско-Германском экономическом конгрессе Северный Рейн- Вестфалия  была отмечена как самая благоприятная для инвестиций российского бизнеса федеральная земля Германии.

Положительный опыт Северного Рейна-Вестфалии по реструктуризации промышленности и развитию инновационных отраслей экономики как никогда актуален для сегодняшней экономики России. При этом успех федеральной земли в значительной степени основывается на кластерной политике и поддержке малого и среднего бизнеса.

Контакты:

Глава представительства NRW.INVEST в Российской Федерации
Шварцкопф Татьяна Владимировна schwarzkopf@nrwinvest-spb.ru 

Информационная поддержка: pr@premiummediagroup.ru

NRW.INVEST (www.nrwinvest.com)  - государственное агентство экономического развития федеральной земли  Северный Рейн-Вестфалия, задачей которого является поддержка развития экономики данной федеральной земли. Являясь структурой, принадлежащей правительству земли Северный Рейн-Вестфалия, оно безвозмездно оказывает административную поддержку компаниям при реализации бизнес - проектов и создания предприятий на территории земли Северный Рейн-Вестфалия. Агентство предоставляет подробную информацию об инвестиционных возможностях, особенностях налогового обложение, правовых аспектах, а также о структуре экономической деятельности и отраслевых направлений региона. NRW.INVEST представлено международными подразделениями в Японии, США, Китае, Индии, Корее, Турции, а теперь и в России.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/peterburg-posetit-delegaciya-ministerstva-ekonomiki-energetiki-i-promyshlennosti-vedushhego-nemeckogo-regiona-6642084.html

    Обсудить статью

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

    От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

    17 апреля 2013 г. в Москве в гостинице Hilton Moscow Ленинградская состоялась очередная конференция SUMMEX 2013. Организаторами мероприятия стало российско-германское маркетинговое агентство MARKETING-Сomplete совместно с компанией culture version, специализирующейся на межкультурной коммуникации и обучению персонала в России и Германии.

    От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/04/2013 lПоказы: 22

    Компания «АСКОН» запускает программу совершенствования правовой грамотности специалистов бухгалтерской сферы в формате вебинаров. 27 марта состоится первый видео-урок компании на тему «Основные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве в 2013 году»

    От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/03/2013 lПоказы: 32

    По словам экспертов инвестиционной компании «Премиум Капитал», правильный выбор акций российских предприятий на фондовом рынке гарантирует сегодня большую прибыльность, нежели самые привлекательные банковские депозиты

    От: mediapalitral Финансы> Банки и кредитыl 18/03/2013 lПоказы: 118
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast