Фондовый Рынок Становится Все Более Привлекательным Для Инвестиций

Опубликованно: 18/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

По словам экспертов инвестиционной компании «Премиум Капитал», правильный выбор акций российских предприятий на фондовом рынке гарантирует сегодня большую прибыльность, нежели самые привлекательные банковские депозиты

После длительного затишья российский фондовый рынок вновь демонстрирует динамику развития. В феврале процедуру IPO запустила Московская биржа. В ближайшее время, как предполагается, Правительство России реализует масштабный план приватизации целого ряда государственных предприятий. К приобретениям их активов уже сегодня проявляют повышенное внимание крупные зарубежные игроки на бирже. Оживился интерес и у частных российских инвесторов. Показатель среднего объема торгов на Московской бирже сегодня составляет более 1 триллиона рублей в день. Ежедневно на этой площадке проходят сделки по 1400 ценным бумагам  приблизительно 700 российских эмитентов. При этом в состав участников торгов входит более 650 организаций. И по количественным и по качественным характеристикам российский биржевой рынок становится, по мнению экспертов, все более привлекательным для частного инвестора.

«На российском фондовом рынке за последние несколько лет наметилось несколько положительных тенденций. Во-первых, значительно улучшилась законодательная база, являющаяся основой любого рынка ценных бумаг. Во-вторых, замечено постоянное повышение ликвидности рынка, информационной прозрачности всех его составляющих. И, в-третьих, в течение последних лет наработан ряд оптимальных механизмов защиты прав и интересов инвесторов, ─ говорит Степан Шепелев, руководитель инвестиционно-банковского департамента ИК «Премиум Капитал». ─ Все эти положительные изменения говорят об увеличении надежности инвестиций в ценные бумаги на фондовом рынке».

Пресс-служба «Премиум Капитал»: pr@premiummediagroup.ru.

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/fondovyj-rynok-stanovitsya-vse-bolee-privlekatelnym-dlya-investicij-6508676.html

Обсудить статью

У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

От: Salivanl Бизнесl 01/06/2009 lПоказы: 62

Эта статья описывает состояние российского фондового рынка по состоянию на 2009-2010 годы, т.е. на момент выходы из Мирового финансового кризиса.

От: Еленаl Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 187 lКомментарии: 1

, один из наиболее часто упоминаемых эмитентов - Сберегательный банк России и его обыкновенные и привилегированные акции. Частенько, в рекламных призывах, опираются на этот инструмент, как на идеальный пример для иллюстрации возможностей российского фондового рынка.

От: Gidl Финансы> Банки и кредитыl 23/07/2007 lПоказы: 70

Не так давно Уоррен Баффет, гуру фондового рынка, поспорил со своим коллегой на миллион долларов с целью установить, какие инвестиции окажутся более доходными - с использованием возможностей хедж-фондов или на основе индекса S&P 500. Сам Баффет, являющийся ориентиром для многих инвесторов, придерживается вполне определенных принципов управления финансами, которые сформировались благодаря его огромному опыту.

От: Gidl Финансы> Банки и кредитыl 04/12/2008 lПоказы: 116

Предприниматели имеют возможность размещать часть своих долгосрочных активов в ценные бумаги международных финансовых рынков – облигации и акции. Облигации являются долгосрочными ценными бумагами, акции же – бессрочными.

От: Гуревич Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010 lПоказы: 334

Как только финансовый кризис стал набирать ход, капиталы и инвесторы стали ускоренно покидать страну

От: Юрийl Финансы> Банки и кредитыl 25/10/2008 lПоказы: 214

Мы все долгое время занимаемся каждый своим: кто-то высокими технологиями, кто-то инвестициями, кто-то разворачивает административный ресурс, кто-то готовит кадры, есть и сторонники всемогущества гражданского общества… И каждый сам по себе…

От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 11/12/2014

Вы когда-нибудь мечтали стать миллионером? Думаете, что это нереально? Я уверен, что любой человек, даже со скромными возможностями, может стать настоящим миллионером! Все, что нужно сделать, это начать инвестировать. Но не все инвестиции одинаково полезны. Для успешного инвестирования нужны не только деньги, но и знания - много знаний. Начните и Вы свой путь в мир инвестиций!

От: Артем Ситдиковl Финансыl 27/01/2014 lПоказы: 15

Рынок ценных бумаг как составная часть финансово-кредитной системы является объектом государственного регулирования, основная цель которого - защитить интересы инвесторов от противоправных действий со стороны эмитентов или посредников. Соответственно необходима активная и целенаправленная политика государства в отношении развития рынка ценных бумаг, формирования модели регулирования рынка, которая будет адекватна конкретным условиям российской экономики, национальным интересам и традициям.

От: Машаl Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 3,094
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Визит представителей Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия во главе с государственным секретарем Министерства экономики, энергетики и промышленности доктором Гюнтером Хорцетцки состоится с 20 по 22 июня в ходе проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума.

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 44

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

17 апреля 2013 г. в Москве в гостинице Hilton Moscow Ленинградская состоялась очередная конференция SUMMEX 2013. Организаторами мероприятия стало российско-германское маркетинговое агентство MARKETING-Сomplete совместно с компанией culture version, специализирующейся на межкультурной коммуникации и обучению персонала в России и Германии.

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/04/2013 lПоказы: 22

Компания «АСКОН» запускает программу совершенствования правовой грамотности специалистов бухгалтерской сферы в формате вебинаров. 27 марта состоится первый видео-урок компании на тему «Основные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве в 2013 году»

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/03/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast