Земельные Участки – Выгодное Вложение Средств

Опубликованно: 13/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Специалисты в сфере недвижимости уверенно заявляют, что грамотное вложение средств в приобретение земельных участков может принести неплохие дивиденды. Аналитики утверждают, что по итогам 2010-2011 годов земля приносила до 50 процентов годовых. Особенно высокий показатель доходности в Московском и Санкт-Петербургском регионах.

Земельные участки в санкт петербурге, как, в принципе, все земли Российской Федерации можно разделить на угодья сельскохозяйственного назначения, владения в населенных пунктах, промышленные земли. Каждую из категорий можно классифицировать еще на несколько составляющих, к примеру, сельскохозяйственные земли можно разделить на участки для занятия животноводством и растениеводством, земли дачных кооперативов – на строительство жилых построек и инфраструктуры поселка.

Решив приобрести земельные участки в Петербурге или Москве, следует заранее определиться, каким образом они будут использоваться и, исходя из целей, сделать выбор. Среди наиболее популярных способов получения прибыли: перепродажа земли после увеличения ее стоимости, развитие инфраструктуры и преумножение за счет аренды.

Наиболее выгодными с точки зрения инвестиций являются земельные участки в Петербурге, расположенные недалеко от федеральных трасс, живописных мест, водоемов, исторических памятников, а также на территории уже существующих поселков с развитой или развивающейся инфраструктурой.

У кого следует покупать земельные участки?

Идеальный вариант приобрести земельный участок в спб напрямую у непосредственного владельца, однако такая удача улыбается немногим. В основном продажей земли занимается специальные риэлтерские агентства, которые закладывают в конечную стоимость немаленький процент. Если все же придется действовать через агентство, специалисты советуют обращаться именно в крупные компании, которые давно работают в сфере недвижимости и имеют не только богатый опыт, но и большую базу клиентов.

Не забудьте сделать экспертизу земельного участка

Как говорится: «Доверяй, но проверяй», - эта народная мудрость актуальна в случае с такой ответственной процедурой, как приобретение земельного участка в Петербурге.

При сделках с недвижимостью существует довольно много подводных камней, которые могут создать сложности хозяину, когда на земле придется возводить постройки. К примеру, если земля имеет статус «особо ценных угодий», на ней не разрешено проводить некоторые виды работ. Уточнить данный момент можно сделав запрос в Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, его сотрудники предоставят сведения о статусе участка.

В случае, если земля находится в пределах национальных парков, ситуация еще более сложная, освоение таких земель противозаконно.
Стоит обратить внимание на присутствие подземных коммуникаций, они могут серьезно задержать процесс возведения на земельном участке построек, а также привлечь внимание незваных представителей государственных служб. Прежде чем приобретать участок, закажите топографическую съемку, на итоговой карте будут отмечены все подземные коммуникации.

Не стоит забывать и о юридическом аспекте, все документы на землю должны быть в полном порядке.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/zemelnye-uchastki-vygodnoe-vlozhenie-sredstv-5823190.html

    Обсудить статью

    Намечаемое в ближайшие годы создание кадастра недвижимости с переходом на налогообложение единого объекта по его кадастровой стоимости может быть реализовано на большей части территории России с непременным использованием затратного подхода к оценке

    От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 04/01/2011 lПоказы: 572

    Для совершения наиболее выгодной сделки необходима точная и правильная оценка объекта. Стоимость может быть различной в зависимости от вида сделки (рыночная, восстановительная, инвестиционная и т.д.), но, как правило, при продаже недвижимости на открытом рынке используется рыночная стоимость. Для ее определения во внимание берутся различные факторы, такие как:

    От: saleestatel Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2011 lПоказы: 49

    рассматриваются вопросы и правила определения отступов построек от границ участка в соответствии с требованиями правил землепользования и застройки - ПЗЗ. а так же где найти всю требуемую информацию о участке на государственных порталах по указанию одного кадастрового номера - rgis .

    От: Сергей Михайловичl Товары и Услуги> Советыl 04/11/2014

    11 февраля 2011 вступило в силу Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 № 1813

    От: investl Пресс-релизы> Бизнесl 14/02/2011 lПоказы: 775

    В последнее время все более популярной становится оценка недвижимости, в частности оценка земли (земельных участков ). Существуют ситуации, когда оценка является обязательной, например, в случаях приватизации, либо же рекомендательной для продавца (покупателя) для целей принятия управленческих решений.

    От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 04/12/2010 lПоказы: 161

    Аналитика загородного рынка недвижимости

    От: Алексеевский равелинl Финансы> Недвижимостьl 20/02/2008 lПоказы: 31,214

    В ответ на материал «Борьба за участок на Таллиннском шоссе Петербурга продолжается», опубликованный на портале АСН-инфо, в распоряжение редакции поступило письмо из прокуратуры Петербурга, предоставленное совладельцем ЗАО «Меткон» (Шаверин Валерий Александрович), о возможности участия компании в торгах на право аренды спорного земельного участка для проведения изыскательских работ от 28 мая 2009 г.. Предлагаем его вашему вниманию.

    От: Валерий Шаверинl Закон и Право> Разноеl 09/12/2013

    В августе 2010 года произошло знаменательное событие на рынке межрегиональных сделок – подписан договор о сотрудничестве между компаниями Ярмарка(Екатеринбург) и ГК «Экотон»(отделение «Ладожское» Санкт Петербург). Совместная работа началась без раскачки и уже в первый месяц было принято 55 заявок от клиентов, желающих получить риэлторскую услугу в Санкт Петербург.

    От: ГЦСНl Финансы> Недвижимостьl 20/10/2010 lПоказы: 66

    СПб ГУ «Управление инвестиций» - земельные участки под инвестиционное строительство в Санкт-Петербурге

    От: investl Финансы> Недвижимостьl 08/02/2011 lПоказы: 82

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    Сестрорецк – известный курорт на берегу Финского залива. Это место привлекает туристов душистым ароматом сосновой хвои, прекрасными песчаными пляжами, спокойным шелестом дубровой рощи, бескрайними дюнами и уникальной по составу бальнеологической грязью...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 24/07/2012 lПоказы: 225

    Хорватия – «страна тысячи островов», именно так часто называют жемчужину Балканского полуострова. Среди многочисленных кусочков суши, затерявшихся в Адриатическом море, есть те, что вызывают особый восторг, к ним относится Корчула...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 23/07/2012 lПоказы: 42

    Санкт-Петербург – сокровищница России, именно здесь сконцентрировано наибольшее количество историко-культурных ценностей и памятников, рассказывающих о традициях и устоях русского народа, о его сложной судьбе...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2012 lПоказы: 30

    Существует масса плюсов в пользу того, чтобы отправиться на отдых в Хорватию с детьми, малыши будут визжать от восторга, плескаясь в прозрачных водах Адриатического моря, строить замки из песка и дышать свежим воздухом, наполненным сосновыми ароматами. Трудно представить более подходящее для отдыха с детьми место, чем прекрасная жемчужина Балканского полуострова…

    От: Annal Пресс-релизы> Путешествияl 08/06/2012 lПоказы: 84

    Государство призвано защищать интересы широких слоев населения и способствовать динамичному развитию всех сфер жизни общества...

    От: Annal Пресс-релизы> Бизнесl 22/05/2012 lПоказы: 17
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast