Хорватия – Идеальный Вариант Для Отдыха С Детьми

Опубликованно: 08/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

med.162_7_7.jpg Существует масса плюсов в пользу того, чтобы отправиться на отдых в Хорватию с детьми, малыши будут визжать от восторга, плескаясь в прозрачных водах Адриатического моря, строить замки из песка и дышать свежим воздухом, наполненным сосновыми ароматами. Трудно представить более подходящее для отдыха с детьми место, чем прекрасная жемчужина Балканского полуострова…

То, что Хорватия является одним из самых экологически чистых мест мира, вовсе не рекламная уловка местных жителей и турагентов, информацию подтверждает комиссия ЮНЕСКО, которая ежегодно присуждает стране почетную награду – «Голубой флаг за самую чистую акваторию Средиземноморского побережья».

Руководство страны ежегодно тратит баснословные деньги, чтобы подтвердить высокий уровень доверия международной организации, правда, сделать это Хорватии не так сложно, как другим странам, ведь сама природа балканской жемчужины является причиной уникальной экологии.

Многие мечтают снять дом в Хорватии и отдохнуть с детьми, поскольку побережье Адриатики буквально «усыпано» сосновыми лесами, расположенными на склонах гор. В таких условиях малыши не только заряжаются здоровьем и укрепляют иммунитет, но и излечиваются от таких серьезных недугов, как астма и хронический бронхит, полезен климат Хорватии для детей, страдающих от кожных болезней и аллергии. Уникальная комбинация свежего воздуха и соленой воды (процент уровня соли Адриатического моря в два раза выше, чем Черного) создают уникальный лечебный эффект.

Решив отправиться на отдых с ребенком и снять апартаменты или дом в Хорватии, не забывайте, что медики рекомендуют детям быть на море не меньше трех недель, поскольку организм ребенка адаптируется к новому климату лишь через 10-14 дней и только затем начинает «запасаться» здоровьем.

Купальный сезон длится в Хорватии с июня до середины сентября, в эти месяцы температура воды составляет 25 градусов и благоволит к принятию морских ванн. Чистота воды Адриатического моря позволяет просматривать дно, расположенное на глубине 50 метров. Вход в воду практически на всех пляжах хороший, нет обрывов и резких перепадов, так что малыши могут спокойно плескаться возле берега.

Большая часть хорватских пляжей покрыта мелкой галькой, но есть и песчаные пляжи, в частности, для детей чудесно подойдут курорты Водице, Дуче и Башка Вода.

Особое внимание родителям следует уделить выбору апартаментов или дома в Хорватии, именно здесь удобнее всего разместиться, если приехали отдыхать с детьми.

Как правило, апартаменты располагаются в двух или трехэтажных домах, которые имеют небольшой тенистый дворик. Такой вариант идеален для ребенка, ведь он может играть на улице под присмотром родителей даже в те часы, когда из-за жары невозможны походы к морю. Кроме того, аренда апартаментов или дома в Хорватии на время отдыха дают возможность самостоятельно готовить, что довольно большой плюс в сравнении с отелями, где часто не предусмотрено меню для детей.

Отправляйтесь на отдых в Хорватию с детьми, такое путешествие доставит массу удовольствия!

Похожие статьи:

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/puteshestvija-statya/xorvatiya-idealnyj-variant-dlya-otdyxa-s-detmi-5968362.html

    Обсудить статью

    С каждым годом все более становится популярным аренда вилл за рубежом. На самых лазурных и красивых побережьях Атлантического, Тихого океанов предпочитают отдыхать наши соотечественники...

    От: siteman07l Путешествия> Гостиницыl 30/01/2008 lПоказы: 455

    Если Вы не любите систему All Inclusive, если Вы не любите тюлленничать на пляже и топтаться вокруг отеля как на привязи, если Вы любите ездить на экскурсии по красивейшим местам и добавлять все больше интересного в свою копилку впечатлений, то Вам - сюда.

    От: Oksanal Путешествия> Интересные местаl 23/08/2011 lПоказы: 75
    Anna Alekseeva

    Первое солнце блеснуло в окно, и рабочее пространство срочным образом переместилось из офисных стен на теплые пляжи… Пусть это лишь в вашем воображении и на самом деле вокруг кипят трудовые будни, а не плещется океан, минутное путешествие — однозначный сигнал сменить обстановку. До отпуска еще очень далеко, так что самое время оправится в командировку!

    От: Anna Alekseeval Пресс-релизы> Путешествияl 29/05/2013 lПоказы: 38

    Шанхай по уровню стоимости проживания вплотную приблизился к Нью-Йорку. Если брать за 100 баллов оценку этого показателя в Нью-Йорке, то Шанхай достиг показателя 99 и занял 30 место из 131 подвергшихся оценке городов, поднявшись на 11 позиций за прошедший год

    От: sdlcl Пресс-релизы> Путешествияl 09/02/2013 lПоказы: 151

    Дирижер Роман Леонтьев - яркий представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы. Руководитель нескольких Санкт-Петербургских коллективов, среди которых, Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский", оперный театр "Северная Венеция", "Молодой оперный театр". Его прекрасные организаторские качества позволили осуществить первые длительные гастроли оркестра "Чайковский" (93 музыканта) в США, где были исполнены крупные произведения: Малер Симфония №5, Прокофьев Симфония №5 и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2013 lПоказы: 93

    Известный Санкт-Петербургский Дирижер Роман Леонтьев. Выпускник самой лучшей в мире дирижерской школы Ильи Мусина, среди учеников которого прославленные дирижеры: Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Семен Бычков. Художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", дирижер Роман Леонтьев сумел организовать большой гастрольный тур в США. Оркестр состоит из 93 человек. В программе гастролей исполнены 5 симфония Малера, 5 симфония Прокофьева и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 02/02/2013 lПоказы: 177

    Если вы располагаете несколькими свободными деньками, хотите отдохнуть на лоне природы одаль от повседневной суеты, шума мегаполиса, пробок и толкотни - без сомнения выбирайте Родопские горы

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 06/08/2012 lПоказы: 39

    Болгария широко известна благодаря своим высококлассным морским, горнолыжным курортам, оригинальному сельскому, экологическому отдыху, однако на сегодняшний день широко распространенным является охотницкий туризм Болгарско государства.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 948

    После знойной летней жары осень – лучший повод подарить себе спокойный умиротворенный отдых на природе. Ломая стереотипы (Болгария для отдыха у моря), сегодня туроператоры предлагают множество осенних вариантов отдыха в Болгарии

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 53

    На любое время года Болгария – это райское место для отдыха, где вы сможет найти то, что пожелаете. Будь то путешествие в одиночку или с большой семьей – вы всегда сможете подобрать себе подходящий вариант отдыха, и, что существенно, на любой бюджет

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 27/07/2012 lПоказы: 45

    Сестрорецк – известный курорт на берегу Финского залива. Это место привлекает туристов душистым ароматом сосновой хвои, прекрасными песчаными пляжами, спокойным шелестом дубровой рощи, бескрайними дюнами и уникальной по составу бальнеологической грязью...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 24/07/2012 lПоказы: 225

    Хорватия – «страна тысячи островов», именно так часто называют жемчужину Балканского полуострова. Среди многочисленных кусочков суши, затерявшихся в Адриатическом море, есть те, что вызывают особый восторг, к ним относится Корчула...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 23/07/2012 lПоказы: 42

    Санкт-Петербург – сокровищница России, именно здесь сконцентрировано наибольшее количество историко-культурных ценностей и памятников, рассказывающих о традициях и устоях русского народа, о его сложной судьбе...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2012 lПоказы: 30

    Государство призвано защищать интересы широких слоев населения и способствовать динамичному развитию всех сфер жизни общества...

    От: Annal Пресс-релизы> Бизнесl 22/05/2012 lПоказы: 17

    Специалисты в сфере недвижимости уверенно заявляют, что грамотное вложение средств в приобретение земельных участков может принести неплохие дивиденды. Аналитики утверждают, что по итогам 2010-2011 годов земля приносила до 50 процентов годовых. Особенно высокий показатель доходности в Московском и Санкт-Петербургском регионах.

    От: Annal Пресс-релизы> Бизнесl 13/04/2012 lПоказы: 43
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast