Запомнить
Забыл пароль?

Финансовая свобода – лень, наш главный враг?




Сайт автора: Финансовая свобода

Здравствуйте уважаемый читатель. Сегодня я хочу поговорить о психологии, и особенно о лени. Сперва я собирался дать определение термину лень, потом привести примеры и интересные выдержки из научных статей посещенных исследованию этой проблемы, но, приступив к написанию статьи понял, нам это не надо. Мы не психологи и не психоаналитики. Те кто читает эти строки стремятся, как и я к конечному результату - финансовой свободе. В предыдущих статьях я рассказал о подходах которыми хочу этого достичь.

Справка для тех кто не читал первые статьи:
Финансовая свобода – создание источников пассивного дохода, размер которых способен компенсировать повседневные нужды. Исходя из этого определения, были выбраны следующие источники. Первое – Интернет магазин по продажи партнерских товаров. Для демонстрационных целей был создан новый магазин на примере которого я собираюсь доказать жизнеспособность этого подхода.
За последний месяц удалось достичь хороших на мой взгляд результатов. Более 500 посетителей за август, при этом наблюдается тенденция к их увеличению. В последние дни преодолена планка в 50 посетителей в день и даже был своеобразный рекорд, 75 посетителей. Продажи, к сожалению пока оставляют желать лучшего, но в первой статье мной назывались контрольные сроки 6-9 месяцев и планка доходности в 3000 рублей/месяц. Так что пока это лишь предварительные результаты, посмотрим, что будет дальше. Посмотреть магазин можно нажав на ссылку Торговый ряд
Второе – контекстная реклама. Тут все понятно, сейчас в Интернете бум на контекст, поэтому ничего особенно оригинального в моем выборе нет. Правда пока этим способом воспользоваться не удалось. Причина в том, что я хочу использовать контекстную рекламу от яндекса, но сайт пока не удовлетворяет требованиям которые предъявляются к участникам программы.

Поделился основными мыслями по продвижению сайта, точнее рассказал что и как сделал. Теперь расскажу о том как я борюсь с ленью и нежеланием работать.

Крамольные мысли: Лень – это и не хорошо, но и не в коем случае не плохо. Лень она просто есть. Обычно появляется такое ощущение, которое называется «влом». Очень меткий и емкий термин. Но дело не в терминах, а в том, что лень часто бывает полезна. Когда я ленюсь писать статью или делать еще что-то необходимое, я обычно стараюсь найти себе любое другое занятие. Часто просто бесцельно читаю анекдоты/истории или просто разные статьи не имеющие отношения к тому что необходимо сделать в данный момент. Веся изюминка такого времяпрепровождения в том, что подсознание все равно не отрешается от проблемы полностью. И мысли часто сами собой соскакивают на нерешенную проблему. При этом, что поразительно удается добиться потрясающего анализа проблемы, т.к. вы как бы приходите к ее рассмотрению с разных углов. Например. Когда я писал этот материал я начал с определения термина лени, потом стал искать статьи посвященные этой проблеме. Заодно искал и читал материалы по психологии успеха, богатства и пр. Наткнулся и перепробовал множество различных методик, нагрузил мозг куче терминов. И в итоге полностью удалил написанное. Т.к. понял, получается такой ядреный сироп что пользоваться им с практической точки зрения нет никакой возможности. После этого я почитал историй, статей по SEO, пообедал, а заодно полистать новый журнал «Финансы». И вот на статье которую громко озаглавили как 5 историй успеха (кстати рекомендую если знакомы с фондовым рынком, очень смешно читать про успехи в 20-30% приросты капитала за прошлый год при том что рынок тогда вырос на 80%) мне открылась истина. Не надо писать о лени и психологии, кому это интересно сами найдут и прочитают, надо писать о практики, просто рассказать как сам лично с этой проблемой справляешься.

Так собственно об этом я и напишу. Вот мой алгоритм работы.
1. Появилось утомление.
2. Сколько еще надо сделать.
a. Осталось доделать мелочь. Подключаем силу воли, сигарету, крепкий кофе и заканчиваем.
b. Работы непочатый край. Идем дальше по списка.
3. Находим ближайшую контрольную точку и доделываем работу до нее.
4. Теперь необходим перерыв. В качестве перерыва я использую:
a. Если есть желание перекусить, иду обедаю и потом либо в течении 40-60 минут читаю веселое, либо смотрю кино, ролики, комиксы. Тут главное отвлечься по максимуму. Правда иногда потом возникает проблема с началом продолжения работы (см. п. 5).
b. Если желания кушать не наблюдается, то занимаюсь другими проектами. Вообще когда у вас несколько разных направлений отвлечься и при этом продолжить заниматься полезным очень легко. Главное в таком случае избегать перекосов, иначе проекты будут развиваться неравномерно, что на начальной стадии нежелательно. Я кстати придумал отличный способ использовать этот метод с радость, просто ставлю наименее интересные проекты на начало дня, и когда утомляюсь для меня большое удовольствие заняться более интересным проектом. У этого подхода есть и еще один положительный момент. Если развивать сразу 3-5 проектов всегда будет выбор.
5. Свои проблема продолжения работы решаю двумя подходами.
a. Обманываю подсознание. Если желание не продолжать работать легкое или среднее, начинаю смотреть/читать материалы по смежным темам, как правило, в течении часа голову посещает пара мыслей по основной теме и появляется желание их реализовать или озвучить.
b. Если желания продолжить, нет вообще, использую «методы позитивов». Смотрю какую отдачу получил на этом или похожем проекте за прошлые месяцы. Потом ищу информацию о том, как дела у конкурентов. Обычно в результате к продолжению работы толкает либо зависть (как они уже по 100$ зарабатывают а я жалкие 10$ только поднял!!! Догнать и перегнать) либо гордость (ха, они все еще по 10$ поднимают а у меня уже по 100$ выходит) либо страх (ого почти как и я поднимает, да и в рейтинге уже рядом, надо срочно активизироваться). Конечно зависть и страх – не позитивы, но просто название метода так привлекательнее звучит. К тому же зависть у меня ближе к азартом охотника или спортсмена, чем к своему исконному смыслу.

И последнее. Если мне совершенно не удается заставить себя работать, я не работаю. Иногда действительно бывает необходимо отдохнуть. Временами этот отдых может затянуться на 3-4 дня полнейшего безделья, но результатом его часто становится стахановский труд в течении 10-15 дней, что как правило компенсирует все.

Разрешено свободное использование статьи или ее части(ей)
с сохранением имени автора и ссылки на сайт автора

Коптев Алексей Александрович
ФИО: Коптев Алексей Александрович День и место рождения: 10.11.1980 г. Казань Образование: Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (Математик-программист, код 010503) Последнее место работы: ООО "Цифровой мир" Последний Интернет проект: Фильмы на DVD Интересы/хобби: IT сфера, финансовые рынки, русский бильярд Вредные привычки: Курил, курю и вряд ли брошу
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Еще от Коптев Алексей Александрович

Финансовая Свобода – реклама, как много в этом слове

От:: Коптев Алексей Александрович | 28/08/2007 | Бизнес в интернете
Эта статья является продолжением, хотя и не на прямую, поэтому если вы не знакомы с мое статьей «Финансовая свобода – создаем денежный автомат», то ничего страшного. В этой статье я хочу поговорить о таком способе создания источников пассивного дохода как реклама

Используем форумы для быстрого старта

От:: WebOptimist | 21/10/2007 | Бизнес в интернете
Рассмотрим способ продвижения своих интернет-проектов при помощи тематических форумов. Способ не самый быстрый, но чрезвычайно эффективный.

Можно Ли Заработать В Интернете Обменом Электронных Валют?

От:: Михаил | 19/03/2008 | Бизнес в интернете
Можно ли заработать в Интернете обменом электронных валют? В этой статье я поделюсь своим, пусть горьким, но очень полезным, надеюсь, опытом.

Интернет Комерция

От:: Виталий Станиславович | 24/04/2008 | Бизнес в интернете
статья которая поможет вам лучше понимать, что такое интернет-коммерция!

Mba - Это Задница, Которая Не Нужна В Создании Бизнеса. Есть Секрет Проще. Знаете Какой?

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

Почему Многие Сайты Не Приносят Прибыли Своим Владельцам?

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Вот опять. Проторчал 4 часа в скайпе, пытаясь объяснить какой-то секретарше метод продажи backend продуктов через сайт. Народ. Сейчас я буду открывать страшную тайну, почему же большинство сайтов либо убыточны, либо еле сводят концы с концами.

“Звёзды” И Бизнес Или Как Лишиться Всего В Один Момент? Часть 2

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Итак, компании не стало за один миг! Надо сказать, что тогда я ещё не был профессиональным бизнес консультантом, но я тогда пришёл к эксдиректору и мы начали ситуацию рассматривать и анализировать

Как Sape Может Уничтожить Тысячи Сайтов…

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Многие владельцы сайтов сегодня получают доход от системы sape. В прошлой заметке я делал анализ того, как мой знакомый прокололся на оптимизме работы с одним заказчиком.

Adsense. Странные Прогрессии

От:: Дмитрий Наумов | 07/12/2008
Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

На Чем Зарабатывают Буржуйские Блоггеры? Часть 2

От:: Дмитрий Наумов | 07/12/2008
Предлагаю вашему вниманию продолжение обзора наиболее доходных стратегий заработка в англоязычном интернете.

На Чем Зарабатывают Буржуйские Блоггеры? Часть 1

От:: Дмитрий Наумов | 07/12/2008
Предлагаю вашему вниманию обзор наиболее доходных стратегий заработка в англоязычном интернете.

Секрет успеха в информационном онлайновом бизнесе!

От:: Андрей Тимченко | 05/12/2008
Как сделать бизнес в Интернете, не имея собственного информационного продукта

Обзор Сми В Рунете: Аудитория Сектора Растет Быстрее Аудитории Интернета / Октябрь 2008 Года

От:: Виталий | 05/12/2008
RUметрика и LENTA.RU провели исследование сектора интернет-СМИ на основе статистических данных Rambler TOP100, Liveinternet и SpyLOG. Исследование проводилось в ноябре 2008 года.

Заработок В Сети Интернет- Реально Это Или Нет?

От:: ldr7 | 05/12/2008
Возможно ли заработать деньги, не отходя от компьютера? Да, это реально. В статье кратко описываются основные способы получения прибыли в сети. Даже если вы недавно в Интернете, то уже сейчас можете научиться этому.

Что Такое Ebay

От:: Фроленко Николай | 04/12/2008
eBay, аукцион eBay, аукцион, что такое аукцион eBay, ebay.com, www.ebay.com, ebay.ru, ebay для начинающих, интернет аукцион, аукцион ebay полное русское описание

Электронная Коммерция

От:: Фроленко Николай | 04/12/2008
Электронная коммерция, электронная комерция, деньги, бизнес, бизнес в интернете, заработок, заработок в сети, комерсант, коммерсант

Финансовая Свобода – реклама, как много в этом слове

От:: Коптев Алексей Александрович | 28/08/2007 | Бизнес в интернете
Эта статья является продолжением, хотя и не на прямую, поэтому если вы не знакомы с мое статьей «Финансовая свобода – создаем денежный автомат», то ничего страшного. В этой статье я хочу поговорить о таком способе создания источников пассивного дохода как реклама

Финансовая Свобода - создаем денежный автомат

От:: Коптев Алексей Александрович | 23/08/2007 | Бизнес в интернете
С этой статьи начинается цикл публикаций посвященных простым, но эффективным методам получения денег в сети Интернет. Сразу хочу предупредить любителей легкого пути - не читайте. Никаких тысяч баксов за ничегонеделания небудет. Все методы реальны, опробированы, но требуют полной самоотдачи в течении минимум полугода.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.19, 12)