Запомнить
Забыл пароль?

Создать Сайт? Почему Нет?



Однажды придя в Интернет, побродив по сети, насмотревшись и начитавшись много чего интересного, полезного и не очень, практически каждый в один прекрасный день задается вопросом: «Откуда там, в этом запредельном пространстве по ту сторону экрана монитора родного компьютера берутся все эти разношерстные сайты, бесконечные ссылки с одного сайта на другой, мелькающие флеш-ролики, и что они все там делают, для чего создаются и работают, неужели деньги зарабатывают? На чем? Как из обычных кликов мышек рождаются монеты? А если не рождаются, то тогда чего ради это все? Как вообще попробовать, смогу ли я? Как создать свой сайт?» Без претензии на полное руководство к действию, давайте попробуем разобраться, что и к чему, так сказать, дадим основные понятия.

 

Интересная идея

С чего начинается сайт? С хорошей идеи. Даже не зная ничего о тонкостях создания, без хорошей, интересной идеи, тщательно продуманной и подкрепленной интересным, уникальным контентом (или хотя бы планами по его созданию в будущем), ничего не выйдет. Сайт с радостным лозунгом-приветствием «Здрасте, это мой сайт, а я Вася Пупкин! Вот гляньте – это я на рыбалке, а это мой любимый кот Мурзик ест пойманную мной рыбу!» - нужен только вам, да и то на очень короткое время. Поверьте, как бы вы ни радовались на первых порах появлению ВАШЕЙ странички в Интернете, очень скоро радость пройдет, и что дальше-то? Выставлять фото коллекции свежепойманной рыбы? А вот если вы тут же расскажете о секретах рыбалки, отличных местах лова, попутно присовокупив вкусные рецепты приготовления ухи и немного анекдотов на рыбацкую тему – вот это уже что-то. Можно еще и про то, чем котов кормить кроме рыбы, как за ними ухаживать, чтобы были всегда упитанными и здоровыми, ну и так далее… Так что, прежде, чем вступать на дорогу сайтостроения, хорошо подумайте, чем вы сможете удивить, заинтересовать почтенную публику.

 

Основы сайтостроения. Html и CSS.

Ну а если идея есть, можно приступать. Как? Для начала – изучив основы html. Что за зверь такой? Html – это не язык программирования, как вы могли подумать. Это всего лишь правила написания текста, какие они приняты в Интернете. На самом деле – это простейший шаг в создания сайта, пропустив который, вы рискуете оказаться в темной комнате в поисках черной кошки (если, конечно, в ваши планы входит создание полноценного сайта своими руками). Есть, конечно, множество визуальных редакторов, основанных на работе «Что вижу, то и получаю», самый порядочный из которых, пожалуй, macromedia dreamweaver. Но, повторимся, без знания html создавать сайт СВОИМИ РУКАМИ даже не пытайтесь.

Следующий шаг – CSS, таблицы каскадных силей. «Это еще что такое?»,- спросит уже слегка напуганный читатель. Это помошник html, то, чего там не заложено, и без чего порядочному сайту не выжить. Сложность в изучении представляет небольшую, а польза от знания очень большая. Не дрейфь, читатель! Глаза бояться, а руки делают, знаете же…

 

 

Необходимые знания. Photohsop, Seo и прочие премудрости.

Ну вот, со вступлениями закончили, можно и начинать потихоньку. «Как, только со вступлениями?» - опять встрепенется читатель. Ответим – если быть честными до конца, то для работы с полноценным сайтом вам не помешает достаточно большой пакет знаний – умение работать с графическим редактором типа Photohsop (вы же будете красиво оформлять ваш сайт, обрабатывать для него картинки , шапку создавать), знание правил поисковой оптимизации (это чтобы ваш сайт нравился поисковым роботам)… Не помешает, кстати, уверенное пользование компьютером, постоянный доступ в Интернет, умение скачивать и устанавливать необходимые программы, плагины (дополнения), а также очень пригодится железное терпение, не менее железные нервы и твердая уверенность в своей идее, потому что подводных камней на своем пути вы встретите очень много.

 

Следующая ступень. CMS

Возвращаясь к процессу создания сайта, необходимо сказать, что пройдя первые шаги и создав свой первый сайт в визуальном редакторе, вы рано или поздно столкнетесь с тем, что таким статичным (сайтом, созданном только на html- страницах) достаточно трудно управлять, т.е. вносить обновления, что-то менять. Внесение любых изменений будет сопровождаться определенными трудностями и со временем встанет вопрос (чем больше сайт, тем раньше) как облегчить себе жизнь. Вот тут и придется знакомиться с CMS - системами управления контентом (содержимым), которые, с одной стороны, упрошают процесс создания сайта, а с другой, усложняют жизнь создателю сайта, если тот абсолютно не знаком ни с чем подобным. CMS – это своего рода конструкторы, где в нужном месте нужно вставлять запланированное содержимое вашего сайта. Но, надо думать, что конструкторы работают не сами по себе, и вот тут ваше незнание баз данных и прочих умных вещей может сослужить вам плохую службу. Не расстраивайтесь заранее, в интернетовском мире существует большое количество сайтов, осуществляющих поддержку таких как вы, обучающихся на ходу.

 

Путь в Интернет. Домен и хостинг

Следует сказать еще несколько слов о том, как вся та красота, которую вы создали у себя дома на компьютере, попадает во всемирную паутину.

Чтобы разместить сайт в Интернете, нужно найти ему там дом. Но прежде, чем искать дом, определиться нужно с именем сайта. Поверьте, это действительно важно. Имя сайта называется домен. Домен покупается за деньги, и тогда ваш сайт будет носить имя типа сайт.ru, или выдается бесплатно, и имя приобретает вид сайт.народ.ru. Выдаются (или продаются – все зависит от того, какой тип имени вы себе выбираете) имена на хостинге – специальной площадке в Интернете, осуществляющей поддержку работы вашего сайта, или же имена покупаются у регистратора имен, и тогда полноправным владельцем имени сайта становитесь вы и только вы.

Отличие их друг от друга в том, что при регистрации у хостинг-провайдера вы рискуете при переносе вашего домена на другой хостинг (ну мало ли, разонравился вам этот город, в другой поедете!) лишится домена, потому что хостер не захочет вам его отдавать, или будет долго тянуть время и трепать вам нервы. Покупка же домена у регистратора доменных имен делает вас независимым ни от какого виртуального города – ваш дом на колесах, куда хотите, туда и едете. (Тут следует заметить, что очень часты в Интернете предложения хостинг – провайдеров о предоставлении домена вида сайт.ru бесплатно при оплате хостинга за год. Не покупайтесь, помните, что скупой платит дважды!)

Хостинг платный, выбор в Интернете огромный, но надо быть внимательным, впрочем, как и в обычной жизни. Существует и бесплатный хостинг, на котором вы и получаете имя сайта вида сайт.народ.ru. Но следует помнить, что на бесплатном хостинге серьезного сайта вам не построить, к тому же там часто нет всех необходимых для полноценного сайта технических показателей. Впрочем, как стартовая площадка для начинающих, бесплатный хостинг очень даже подойдет.

 

Вот такое краткое описание того, откуда же берутся и как создаются сайты. Следует сказать, что описание действительно очень краткое, освещающее лишь самые основные понятия. Процесс сайтостроительства – серьезное, трудное дело, требующее постоянной работы, изучения и обучения. Если вы настраиваетесь на легкий труд – это не для вас. Конечно, если вы хотите создать по-настоящему интересный, привлекательный для посетителя сайт (а посетитель – он бог в Интернете, уж поверьте, тут все для него!), сайт, который будет приносить вам пусть небольшой, но такой приятный доход, то трудиться вам придется много, но «дорогу осилит идущий». Успехов вам и радости от свершений!

 

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Еще от Marion

Мифы О Инфо-Бизнесе

От:: romak | 11/09/2009
Я хорошо разбираюсь в инфо-бизнесе. И смогу немного вам рассказать.

Лохотрон В Интернете

От:: петр | 10/09/2009
Статья рассказывает об особенностях интернет-бизнеса. Каким способ многие пытаются заработать деньги и как попытся разоблачит мошенников.

О Партнерском Бизнесе В Интернет

От:: Александр | 10/09/2009
Для начала нужно разъяснить, что значит партнерский бизнес? Не всем это определение до конца понятно, и не все понимают его одинаково. Но все же, есть основы этого понятия, которые, как ты ни понимай, все равно присутствуют. Итак. Бизнес всем понятно, что такое. Это деятельность человека для получения финансовой прибыли. Деятельность, которая не приносит денег – это хобби, увлечение и т.п. Партнер – это человек, участвующий в деятельности другого, для получения уже общей прибыли.

Как Избежать Моих Ошибок

От:: romak | 10/09/2009
Я знаю много секретов в инфо-бизнесе

Стоимость Трафика И Доходы На Продолжительном Отрезке

От:: Дмитрий Лабзенков | 09/09/2009
Построение трафика на сайт является основной задачей практически каждого коммерческого сайта во всемирной паутине.Проблемой, с которой сталкиваются многие предприятия является то, что методы которые они используют плохо совместимы с целями по построению долговременного трафика на сайт.

5 Сео Советов По Получению Трафика На Сайт

От:: Дмитрий Лабзенков | 09/09/2009
Для вас уже не является секретом что огромнейшую роль для повышения посещаемости сайтов уделяют поисковой оптимизации. Ее главной особенностью является то, что алгоритм работы поисковых роботов не разглашается. Посему, то что называют поисковой оптимизацией, можно сравнить с гаданием на кофейной гуще. Однако существует ряд пунктов которые практически неоспоримы в своей важности для успешности вашей "продвиженческой" компании.

Работа В Интернете

От:: voltol | 08/09/2009
Правильнее было бы спросить на чем можно больше заработать на данном этапе развития экономики. Мы живем во время полосы экономического...

Интернет-Торговля. Пособие Для Начинающего Продавца-Индиыидуала

От:: Александр | 07/09/2009
Представлены принципы и правила организации торговли через интернет для начинающего продавца индивидуала, даны рекомендации по оптимальному использованию первоначального капитала и увеличению эффективности продаж путём оптимизации цены и ассортимента товара.

Создать Сайт? Почему Нет?

От:: Marion | 02/09/2008 | Бизнес в интернете
Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)