Запомнить
Забыл пароль?

Все-Таки «Nuts» С Лесным Орехом Существует - Моя Философия Бизнеса В Интернете



Хочу начать с пояснения своей позиции и взглядов на бизнес в Интернете. В миссии блога буквально записано следующее: «Данный блог создан для того чтобы помочь каждому желающему новичку найти свой путь в интернет бизнесе». Довольно общая фраза, которая, по сути, не говорит ни о чем, и уж точно никак не отражает моей философии. А философия моя следующая - какой бы из сотни возможных способов заработка человек не выбрал, есть основополагающий и общий для любого дела принцип – в Интернете невозможно получить результата без создания комьюнити. Только вырастив вокруг определенного проекта или себя какое-то, пусть даже не большое сообщество становится возможным что-то продвинуть.

Еще более конкретно, возьмем любого блоггера. То на сколько он успешен или провален – определяется двумя аспектами – качеством контента его блога и маркетингом. Если ведется грамотная политика в обоих направлениях – скорее всего результат будет достойным. Если нет – сложиться может по разному… Бывает есть отличный контент, но человек его не может правильно продвинуть, бывает наоборот – человек может продвинуть все что угодно, но контент дерьмо. В итоге, если одна нога короче другой получается инвалид, который будет долго ковылять до финиша – своей заветной цели.

К чему я все это говорю? Основа любого продвижения – маркетинг. К сожалению не каждый из нас обладает глубокими познаниями в данной области, но практически каждый интуитивно использует те средства, которыми располагает. Все блоггеры занимаются сетевым маркетингом! Абсолютно все! Пусть меня сожгут как ведьму на костре, но ответьте мне на вопрос – какие основные бесплатные способы продвижения блога? Как сказал один авторитетный западный блоггер (к сожалению, забыл кто) – «У блоггеров есть своя валюта – ссылки, как и в любом бизнесе нужно вначале вложить – давать ссылки на другие блоги, тогда, рано или поздно начнут ссылаться на тебя, и получишь свои дивиденды в виде трафика». На практике это выглядит так - на вас с другого блога дают ссылку, по ней начинает приходить какое-то количество людей, если контент качественный народ подписывается на RSS, потом рано или поздно тоже дает на вас ссылку, и т.д. Так растет ваше сообщество, через сеть. Разве это не сетевой маркетинг? Аналогичный принцип используется и при получения практически любого бесплатного трафика на ваш проект.

Написанное выше касается не только блогов, но и низко бюджетных сайтов, Интернет-магазинов и чего угодно. Принцип один - любое продвижение, неважно чего товара или себя любимого возможно только через создания комьюнити средствами маркетинга. Если нет бюджета на полноценный маркетинг и рекламу, то каждый из нас использует технологии сетевого маркетинга. Это факт! Кроме того, мы еще и выступаем в роли сетевых агентов, продвигая кого-то. Взять хотя бы ту же контекстную рекламу вроде Google Adsense или любую партнерскую программу, задумайтесь, чем мы все занимаемся? Уж не сетевым ли маркетингом? -).

Думаю, вы поняли о чем я говорю и какого черта делают в моем блоге разделы «Сетевой маркетинг» и «Полезное». Кстати, кто еще не видел, посмотрите отношение к данному вопросу Роберта Кийосаки. Думаю, эти вещи не очень интересны основной массе только по причине того, что далеко не каждый над этим задумывается.

Дмитрий Наумов

Автор блога Как сделать деньги в интернете. Сфера интересов - бизнес в интернете, блоговодство, электронная коммерция, маркетинг, реклама.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий Наумов

Поиск Материалов В Руне

От:: Nikita | 21/08/2009
Сейчас в рунете существует больше миллиона сайтов, с каждым днём и даже часом их становится всё больше и больше. У каждого сайта своя направленность, но дубликаты и конкуренты, есть почти у каждого, а как же без этого здоровая конкуренция порождает развитие рынка услуг. Как же во всём этом разнообразии выбрать тот сайт, где информация проверенная и авторитетная.

Новый Сервис Микроблогов Личико

От:: kita | 17/08/2009
Отечественные программисты представили альтернативу сайту Twitter – проект «Личико».

Почему Выгодно Заниматься Партнерским Маркетингом!

От:: Дмитрий Маслаков | 15/08/2009
Не секрет, что начинать собственный интернет-бизнес проще всего, продвигая уже существующий продукт других интернет-предпринимателей. Другими словами, участвуя в партнерских программах. В этой статье мы рассмотрим, почему этот вид онлайнового бизнеса настолько популярен и почему именно с него стоит начинать свое дело в сети интернет. С вашего разрешения я сделаю это в форме сравнительного анализа. Итак, как строится бизнес владельца информационного продукта!

Новые Деньги От Mail.ru

От:: kita | 14/08/2009
Mail.Ru запустил собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru

Дивиденд Центр, Инвестиции Под 3% В День

От:: Sportmas | 14/08/2009
Сегодня я хотел рассмотреть интересный сервис по увеличению капитала. Как с ним работать и чего нужно бояться, обо всём расскажу.

Компании Саранска. Успешное Рабочее Контактирование

От:: 234sha | 14/08/2009
Нынешний окружающий нас мир делается всё более доступным. Дистанции уже не особо имеют значения, каждый из нас в состоянии пролететь сотни километров за пару часов.

Ошибки При Исследовании Рынка В Интернете

От:: Андрей | 13/08/2009
Становится ясно, что полагаться на собственные домыслы по поводу спроса на товар бесполезно. Для определения показателя спроса необходимо проводить исследования рынка в Сети. Существенную помощь в этом оказывает анализ статистики запросов на поисковых системах.

Гарантия В Рекламном Тексте

От:: Андрей | 13/08/2009
На сегодняшний день практически на каждом мини-сайте можно увидеть гарантийные блоки. Применяя гарантию, владелец товара обязуется вернуть деньги покупателю, если тому не понравилось качество товара. Конечно, обязательства по возврату денег необходимо использовать в рекламном тексте и вот почему.

Сетевой маркетинг. Реальные плюсы и минусы

От:: Виктор | 11/10/2007 | Маркетинг
Эта статья будет полезна и новичкам сетевого маркетинга, и просто тем людям кто хочет получить больше информации о сетевом маркетинге.

Тренинги По Маркетингу

От:: АленаС | 20/07/2009 | Учебные заведения
Грамотно проведенные маркетинговые исследования рынка и разработанное маркетинговое планирование могут существенно повысить прибыль компании. Но условия рынка постоянно меняются, поэтому маркетологу так важно постоянно повышать свой уровень образования.

Продвижение Сайта Статьями, Статейный Маркетинг

От:: Alltoday.RU | 09/03/2009 | SEO
Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

Что почитать по маркетингу

От:: Сергей Кущенко | 17/07/2007 | Маркетинг
В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

Сетевой Маркетинг: Обман Или Шанс Заработать?

От:: Кожевников Александр | 10/02/2009 | Маркетинг
Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

Маркетинг сегодня

От:: Винокуров Викентий | 07/01/2008 | Маркетинг
Современный маркетинг отличается от того, что написано у Филиппа Котлера. Новые коммуникационные технологии и средства связи, насыщение рынка, глобализация и ряд других факторов, серьезно меняют привычный взгляд на маркетинг, как область знаний, направленную на изучение и удовлетворение покупательских потребностей.

Комплексный Интернет Маркетинг

От:: Gulnazka | 25/05/2009 | Интернет
Начнем с определения комплексного интернет маркетинга. Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком).

Значение Маркетинга

От:: tim | 15/08/2008 | Маркетинг
Признанный во всем мире учебник по маркетингу начинается с утверждения, что ранние издания учебника назывались «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает непроизводственные и производственные подразделения, а также необходимые меры для преодоления напряжения между использованием товаров и их производством

Покупка Ссылок Без Головной Боли

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
В прошлой статье, мы говорили об обмене ссылками. Это дело конечно не плохое, но и не лишенная недостатков, об этом мы уже говорили. Что касается покупки, здесь тоже есть свои подводные камни, ну обо всем по порядку:

Blogger.За И Против

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
Бесплатные сервисы блогов – это зло или добро? Я давно уже анонсирую серия постов для новичков по использованию платформы Blogger. Пора начинать. Вообще, кроме Blogger существует не мало достойных сервисов, таких как WordPress, Rticlz, Squidoo и пр. Но, честно говоря я пока не достаточно с ними знаком чтобы быть объективным. За сим начнем с Blogger, опытные люди дальше могут не читать, информация для новичков.

Правильный Обмен Ссылками

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
После регистрации в поисковых системах и прогону по каталогам, следующий попсовый метод раскрутки – покупка или обмен ссылками. Что это может дать? В принципе, смысл тот же что и с каталогами. Внешние ссылки с хороших, жирных, близких по тематике сайтов, повышают PR, тИЦ, а при удачном размещение еще и дают трафик.

Миф О Независимости

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Зачем вообще люди начинают собственное дело? Наверное, самые типичные ответы будут: «Чтобы стать лично и финансово независимым», «Чтобы послать мудака начальника», «Чтобы самому решать куда двигаться и делать все по своему», «Чтобы иметь безграничные возможности заработка» и т.д. вариантов можно придумать много, но согласитесь, основной мотив это желание стать самому себе хозяином, личная и финансовая свобода и независимость.

Ошибки – Ничто, Успехи – Наше Все!

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Всем хорошо знакома расхожая фраза – «На ошибка учатся» или «Дурак учиться на своих ошибках, умный на чужих». Так ли это на самом деле? Вряд ли. Вспомните, сколько раз вы говорили себе – «Я больше никогда не повторю этой ошибки», и все равно, раз за разом наступали на те же грабли. Причем так происходит регулярно снова и снова. И, несмотря на это, получив очередной раз «пощечину», мы продолжаем верить, что учимся на собственных ошибках. Не замечали?

Все-Таки «Nuts» С Лесным Орехом Существует - Моя Философия Бизнеса В Интернете

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Хочу начать с пояснения своей позиции и взглядов на бизнес в Интернете. А философия моя следующая - какой бы из сотни возможных способов заработка человек не выбрал, есть основополагающий и общий для любого дела принцип – в Интернете невозможно получить результата без создания комьюнити. Только вырастив вокруг определенного проекта или себя какое-то, пусть даже не большое сообщество становится возможным что-то продвинуть.

Азбука Терминов И Жаргонизмов Для Seo Новичка

От:: Дмитрий Наумов | 24/06/2008 | SEO
Решил, что упустил одну вещь - список терминов и понятий для SEO новичка, вообще, конечно, с этого нужно было начать, но как говориться лучше поздно чем никогда. Этот список - результат компиляции примерно десятка источников + некоторые собственные определения, перечень конечно не полный, но является хорошей отправной точкой для новичка. Кстати, опытному человеку тоже иногда посмотреть интересно.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2)