В Разных Странах И Пользователи Разные

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Интересно было узнать, как ведут себя пользователи интернета из других стран. Оказывается, шведский пользователь весьма не прост. Ему нужно подавать что-то очень инновационное. Французы любят яркий дизайн. Их интернет-магазины пестрят тяжелыми изображениями, и ни один любящий себя француз не купит товар, если не увидит фотографию товара во всех ракурсах. Читать на сайте 

Владельцу интернет-магазина для выхода на рынок другой страны недостаточно лишь перевести все статьи и материалы  на другой язык. Необходимы и существенные корректировки дизайна. Помимо этого, нужно хорошо знать особенности пользователей новой страны и их предпочтения.

Основное влияние на восприятие веб-ресурсов оказывают культурные различия. Можно сказать, что для каждой странынужна своя seo оптимизация, свои правила оформления дизайна и заполнения контентом.

Многие международные бренды, выходя на рынок другой страны,  адаптируют свои сайты путем выпуска нескольких версий интернет-магазинов. А как по-другому приспособиться под такие разные культуры?

Например, немецкий пользователь всегда тщательно изучает страницу сайта. И это не должно удивлять – немцы во всем такие. Национальная черта. Покупатель из Германии  большое внимание уделяет безопасности платежных систем, и каждой раз перед покупкой читает отзывы о товаре, который он решил купить.

Англичане всегда интересуются доставкой товара из онлайн-магазина. А также следят за безопасностью оплаты и требуют, чтобы конфиденциальная информация таковой и оставалась.

Испанцы в любом онлайн-магазине стремятся найти информацию о системе возврата товара. Видимо в силу своего отменного темперамента, испанский пользователь делает необоснованные покупки, которые приходится часто возвращать. Вот его и интересует процедура возврата товара.

Испанцы любят общаться  в чате с представителями онлайн-магазина. Они часто задают вопросы и очень любят делиться полученной информацией с друзьями. Потому кнопочка «переслать другу» должна обязательно быть.

Итальянцы отличаются дотошностью. Они все бренды проверяют на «брендовость» и не любят покупать подделки. В Италии спокойно относятся к массированному e-mail маркетингу.

Вебмастерам есть над чем подумать, если ресурс необходимо продвинуть на рынке другой  страны.

 Читать далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/v-raznyx-stranax-i-polzovateli-raznye-6255927.html

Метки:

адаптация сайта

,

seo оптимизация

,

интернет магазин

Контент - главная ценность вашего интернет-ресурса. Ваш сайт должен привлекать к себе внимание не только за счет тематики, которой он посвящен, но за счет информации, на нем размещенной, чтобы в конечном итоге эта информация интегрировала ваших посетителей и потенциальных покупателей в активных пользователей и заказчиков.

От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 21/10/2009 lПоказы: 34

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast