Хомячки Вперед!!!!

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 |

Атака хомячков:

почему люди ополчились на «Новую газету»

В понедельник, 1 апреля, читатели «Новой газеты» не смогли открыть интернет-сайт издания. На следующий день в СМИ появились сообщения  о том, что на сайт ведется активная хакерская атака, а Лаборатория Касперского, обеспечивающая безопасность ресурса, официально заявила, что с такой мощностью потока (60 Гб)  она справиться не может. Об этом написали во вторник и среду многочисленные Интернет СМИ.

В среду в ЖЖ одного из пользователей появилось сообщение о том, что ответственность за атаку берут на себя не один, не два, и даже не десять человек. В открытом письме под названием «хомячки разбушевались»  говорилось о том, что это дело рук тысяч пользователей, которые возмущены публикациями «Новой» и той информационной политикой, которую ведет издание. Пользователи назвали себя «хомячками» - в сети это уже давно символ объединения большого числа людей, протестующих против неправомерных действий СМИ и заказных акций в Интернете.

«Сегодня «Новая газета» напоминает огрызок грязной и замусоленной туалетной бумаги, которой даже подтереться противно, - говорится в письме. -  Кто дал вам право так оголтело, мерзко, иезуитски, со сладкой судорогой прирожденных маньяков системно поливать нашу страну помоями? Кто дал вам право, вам, родившимся и выросшим здесь, получившим здесь образование, покупающим здесь квартиры, машины и дачи, рожающим здесь детей соревноваться друг с другом в том, кто больнее пнет свою Родину?...»

Напомним, что в последнее публикации «Новой газеты» вызывают множество споров. Одна из самых обсуждаемых фигур  – обозреватель Юлия Латынина, которая системно позволяет себе необоснованные оскорбления и которой принадлежит известная цитата: «Быдло… у него всегда национальность быдло, которое может идти по Таллину и говорить: «Это исконная наша земля, а эта чухня сюда понаехала».

В конце марта «Новая газета» опубликовала статью обозревателя Андрея Колесникова, в которой издание обвиняет самую известную социальную сеть «Вконтакте» в открытых связях со спецслужбами: . Статья вызвала большой резонанс. Руководство социальной сети не подтвердило факт переписки с правительством и причастности к деятельности спецслужб. Публикация статьи стала причиной взрыва блоггерского гнева. Газету назвали «изданием, давно публикующим заказуху».  .

Главный редактор «Новой» Дмитрий Муратов в последнее время открыто заявлял, что никакие обвинения газете не страшны, и что они и впредь собираются писать то, что писали, без оглядки на мнение народа и регулирующих органов. В дискуссии с депутатом Митрофановым, в которой последний высказал намерение «создать комитет по этике, независимый высший совет по этике, который бы регулировал информационные споры в СМИ» (), Муратов заявил:

«Пошли бы они со своими комитетами и своими кувалдами, которые он вчера там предъявлял. Кто к ним всерьез относится? Это фейк. И кувалда у него надувная.»
Подробнее: l

«Хомячки» в своем обращении  с возмущением заявляют, что такие корреспонденты, которые пишут необоснованные гадости про свою страну, должны уезжать за границу, а не «промывать мозги» читателям, которые предпочли жить и трудиться на территории своей Родины. «Если вам так плохо живется здесь, уезжайте!
Убирайтесь из этой страны и живите у тех, кто вам щедро платит за ложь и яд, которыми насквозь пропитана каждая строчка «Новой газеты»!»

«Хомячки» взяли на себя ответственность за атаку на сайт издания и заявили, что их протестные действия против газеты будут продолжаться.

В результате «атаки хомячков» сайт «Новой газеты» не был доступен с 1 по 3 апреля, 4 апреля, в результате усиления защиты изданием, он заработал. Тем не менее, весь четверг пользователи во многих городах России, в частности в Москве, испытывали  трудности с прочтением сайта – при открытии он выдавал ошибку.

Дмитрий Лазарев

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/xomyachki-vpered-6537804.html

Метки:

новая газета

Российские коммунисты отреклись от заветов основоположников учения. Казалось бы, Коммунистическая партия Российской Федерации постоянно находится на виду, и открыто провозглашает свои лозунги, которые, на первый взгляд, полностью соответствуют положениям коммунистического учения. Но в том-то и дело, что «на первый взгляд».

От: egor54l Общественность> Политикаl 02/10/2011

Статья, посвященная вопросам разработки названия корпоративного издания компании. В статье производится анализ наиболее распространенных названий корпоративных СМИ, дается их кратках типология, приводятся примеры наиболее удачных названий. Статья адресована практикам корпоративной прессы, руководителям и сотрудникам компаний, деятельность которых связана с корпоративными коммуникациями, редакторам корпоративных газет, PR- и HR-специалистам.

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 37,858 lКомментарии: 1

Газета "Хадашот" - печатный орган Ассоциации еврейских организаций и общин Украины. В номере - эксклюзивное интервью с д-ром политологии, главным ученым Министерства абсорбции Израиля и наиболее авторитетным экспертом по «русской улице» Зеевом Ханиным.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

Газета "Хадашот" - печатный орган Ассоциации еврейских организаций и общин Украины. В номере - эксклюзивный материал Михаила Гольда о евреях-прагматиках в высших эшелонах международной политики.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/04/2011

Газета «Хадашот» - печатный орган Ваада Украины, выходит с января 1991 года, будучи одной из старейших еврейских газет на территории бывшего СССР.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/12/2012

В этой статье хочу представить на ваш суд новый Интернет проект gazetakr.ru. Сайт создан с претензиями на информационный сайт, для определенного круга населения. По мнению создателя сайта этот проект может заинтересовать жителей Кривого Рога и его окрестностей и не только, некоторые материалы могут быть интересны жителям всей Украины. На станицах ресурса вы сможете ознакомиться с материалами популярных печатных изданий города кривого Рога. Посетители сайта будут приятно удавлены.

От: Vilifyl Пресс-релизы> Интернетl 22/09/2011 lПоказы: 14

Александра Улитина родилась в г. Владимире в 1978 году. Под влиянием родителей рано приобщилась к искусству, к поэзии. Ее имя хорошо знакомо читателям родного города. Саша с детских лет печатается в различных областных газетах. В 1994 году вышла первая книга стихов юной, одаренной поэтессы "Я музу впервые увидела" .

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 14/06/2010 lПоказы: 20

Рынок печатных средств массовой информации ДФО чрезвычайно насыщен. Помимо местных газет и журналов здесь работают представительства практически всех федеральных изданий. Но в то же время у нас ощущается дефицит качественных деловых медиа-ресурсов. И это серьезная проблема.

От: Денисl Культураl 21/12/2007 lПоказы: 92

Пусть наши советы помогут вам организовать красивый, веселый и интересный праздник. Украшаем квартиру. Ни одна встреча Нового года не обходится без новогодней красавицы. Фантазия, вкус и чувство меры помогут нарядить новогоднюю красавицу лучше, чем самые дорогие и большие наборы елочных игрушек. Не гонитесь за их количеством: скомпонованные группами по 3—5 штук, игрушки смотрятся эффектнее, а одетые одной лишь хвоей ветки тоже становятся украшением.

От: Annal Дом и Семьяl 06/06/2009 lПоказы: 1,376

Февральский номер печатного органа Ассоциации еврейских организаций и общин Украины газеты «Хадашот» содержит эксклюзивное интервью с председателем правящей коалиции Кнессета, уроженцем Харькова Зеевом Элькиным.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 11
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Настал момент активных действий по привлечение целевой аудитории, я задумал серию выпусков по раскрутке блога, так что советую вам подписаться на блог, чтобы не пропустить важнейшие выпуски (самое простое на e-mail рассылку).

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 01/05/2013
Armen Harutyunyan

Из этой статьи вы узнаете как не выводить статью на главную с помощью плагина Advanced Category Excluder. Этот навык понадобится вам особенно если вы решили зарабатывать на блоге.

От: Armen Harutyunyanl Интернет> Блоггингl 29/04/2013
Armen Harutyunyan

Чтобы понизить нагрузку на сервер я использую плагин WP Super Cashe. Этот плагин, самый простой способ снизить нагрузку на сервер. Но есть некоторые сложности в настройке этого плагина.

От: Armen Harutyunyanl Интернет> Блоггингl 29/04/2013

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 21

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast