Декорирование Бутылок, Посуды И Иных Стеклянных Изделий: Инновации

Опубликованно: 13/05/2013 | Показы: 158 |

Большая часть новых методов декорирования бутылок позволяет наносить на изделия специальные краски, создающие визуальные иллюзии или меняющие цвет под влиянием внешних факторов.

После применения таких методов, как металлизация, керамическое и зеркальное покрытие, фактура стекла визуально меняется; создается иллюзия превращения поверхности в металл, керамику или зеркало. Возможно использование красок различных цветов, подбор которых зависит от наиболее выигрышного сочетания материала и тона наносимого слоя. Так, комбинация керамического покрытия с белым цветом может придать продукту ощущение выдержанного стиля. Декорирование Soft touch подразумевает использование красок, которые меняют тактильные характеристики стекла  - поверхность становится похожей на резиновое покрытие. 

Следующая оригинальная технология основана на применении люминесцентного покрытия. После нанесения красок, излучающих накопленную световую энергию, контуры изделия светятся в темноте. Такой эффект интересно смотрится на бутылках для напитков и продукции HoReCa, особенно, на тех изделиях, которые популярны в ночных клубах.

После покрытия фото- и термохромом, поверхность меняет цвет под влиянием различных факторов. Если бутылка покрывается фотохромом, то цвет нанесенного слоя меняется под воздействием солнца или ультрафиолета.  Продукция, декорированная таким образом, особенно хорошо смотрится в летнее время и в ночных клубах с ультрафиолетовым освещением.

После покрытия термочувствительными красками, бутылка меняет цвет при заданной температуре. Перемена цвета возможна в одну или две фазы. Например, оранжевый цвет поверхность приобретает при температуре +10 оС, а розовый – при 0 оС. Нанесение декора термочувствительными красками возможно на бутылках, посуде, продукции HoReCa и Private Label.

Особую эстетику  создают методы декорирования, основанные на печати отдельных элементов. На поверхность стекла фото- или термохромом наносится печать графических объектов. Элементы дизайна, напечатанные фотохромом, меняют цвет под воздействием ультрафиолетового освещения или солнечного света. Такое оформление красиво смотрится на бутылках для напитков, потребляемых летом. Объекты, нанесенные печатью термохромом, меняют цвет после помещения напитков в холод. Проявление элементов под воздействием внешних факторов является дополнительной мерой защиты от подделок.

Отдельно необходимо выделить технологию «хот стампинг». Компания «ДанКо Декор» первой на постсоветском пространстве освоила декорирование горячим тиснением фольгой. В рамках презентационной программы представлена технология закольцованного тиснения, которая делает возможным охват всей поверхности бутылки. Этот метод позволяет воплотить различные дизайнерские идеи: использовать фольгу разных оттенков и фактур (матовая, глянцевая), несколько видов фольги на одном изделии и фольгу с голографическими рисунками. Голограммы изготавливаются по пожеланию заказчика и могут включать в себя изображение торговой марки, название бренда или иные элементы, гарантирующие дополнительную степень защиты продукта.

Сергей Данилов, директор компании «ДанКо Декор»:

Технологии, разработанные нашей командой, позволяют не только представить уже существующий бренд в совершенно новом виде, но и создают возможности для разработки торговых марок, только выходящих на рынок. Визуальные эффекты технологий также обеспечивают высокую степень защиты продукта от контрафакта.

http://www.dancodecor.com/ru/news/142/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/dekorirovanie-butylok-posudy-i-inyx-steklyannyx-izdelij-innovacii-6591420.html

Обсудить статью

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183
msregion

Очень часто начинающие предприниматели и сотрудники, на которых взвесили заниматься рекламой, задаются вопросами зачем нужна полиграфия и какой дает результат для продвижения компании? Для презентации товаров и услуг компании часто используют: визитки, листовки, брошюры, каталоги, плакаты. В данной статье мы постараемся отразить плюсы и минусы полиграфической продукции.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 25/04/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast