Какой Должен Быть Нпечатанный Каталог Товаров

Опубликованно: 27/03/2012 |

В данной статье хочется рассказать, о том, чем и почему для фирмы со сколь нибудь значительным ассортиментом, будет полезно создание печатного каталога товаров с профессиональным, ярким и привлекательным дизайном.

Прежде всего каталоги продукции необходимы производителям, дистрибьюторам, торговым представителям и оптовикам. Короче говоря – тем кто много продаёт и покупает и при этом ценит своё время.

Красочный, красиво оформленный напечатанный каталог ваших товаров с привлекательными профессиональными фотографиями – всегда положительно скажется на имидже вашей фирмы и на отношение к ней заказчиков. Потому как то, как вы преподносите свои товары говорит о вашем отношении не только к предлагаемой продукции, но и к тому лицу, которому вы их предлагаете. Согласитесь, что есть разница – показать ту или иную позицию в красивом отпечатанном каталоге, с фотографией и подробной информацией о изделии, или же показать строчку в прайсе, отпечатанном на принтере с черно белой фотографией в лучшем случае.

Также не стоит забывать, что то на сколько серьёзно вы относитесь к продвижению своих товаров на рынке не в последнюю очередь влияет на доверие к вам потенциальных покупателей. Для производителя профессионально сделанный каталог товаров – является самым началом этого продвижения и создания имиджа.

Кроме того, напечатанный каталог товаров – это просто удобно ведь открыть страницу каталога это гораздо быстрее, нежели искать эту информацию и фото на компьютере. Да и всегда удобно, что каталог можно оставить заказчику, с целью его более внимательного ознакомления с перечнем и особенностями товаров.

 По сути то на сколько привлекателен будет ваш каталог зависит от 2х пунктов, это:

- Фотографии

- Дизайн

 Фотографии в каталоге - это лицо товара, то на что прежде всего смотрит покупатель. И пусть даже это дизайн технического каталога, то по паре фотографий на группу товаров всё равно поставить необходимо.

Следует понимать, что фото должны быть профессиональными (сделанными в студи, со студийным оборудованием, мягкими тенями и на белом фоне). Фотография должно демонстрировать самые сильные стороны товара. Это могут быть световые блики на изящных гранях, или же контурная подсветка для большего объема и т.д.

Фотографии сделанные не профессионально просто не окажут на зрителя нужного эффекта, это будут невыразительные картинки. Если у вас нет профессиональных предметных фотографий ваших товаров, то вы можете заказать фотосъемку товаров для каталога у фотографа.

 Дизайн каталога товаров должен быть не только стильным и современным, но и удобным. Его внешний вид должен быть броским и запоминающимся, чтобы он был заметен, среди другой полиграфии. Информация в каталоге должно находиться просто и при этом бить понятной и читабильной.

Не стоит забывать и о том, что дизайн каталога должен быть технически грамотным, а фотографии подготовлены для печати под соответствующие профили. Это та сторона дизайна, которая скрыта от глаз заказчика и сталкивается он с ней за частую тогда когда в типографии отказываются принимать его макет в печать. И на самом деле, иногда творения неопытных дизайнеров не представляющих что такое – препресс, просто не возможно напечатать, и тут заказчик либо теряет время, пока дизайнер учится на его каталоге, пытаясь с N-ой попытки сдать макет в соответствии с тех требованиями типографии, либо доплачивает за доработку другому человеку. Об этом стоить помнить – в полиграфии много подводных камней и здесь нужен опыт в области полиграфии и дизайна.

Заказывайте дизайн полиграфии у профессионалов, это сэкономит ваше время и деньги.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/kakoj-dolzhen-byt-npechatannyj-katalog-tovarov-5775871.html

    Метки:

    каталог товаров

    ,

    дизайн полиграфии

    ,

    дизайн брошюры

    Мы вновь предлагаем услугу "Новогодний сезон"! (www.100pr.ru ) При комплексном заказе разработки праздничной полиграфии и печати в нашей типографии, Вы получаете скидку на дизайн в размере 25% от его стоимости по прайс-листу. Удобство в комплексе услуги + хорошая скидка. Заказчик экономит как время, так и средства отпущеные бюджетом на печать рекламной продукции.

    От: maxcom110l Товары и Услуги> Советыl 22/07/2011

    Вопрос о подарках и сувенирах — один из самых тонких в деловых отношениях. В Японии, к примеру, имеется целая наука, касающаяся выбора, приготовления и вручения подарка. И это имеет свои причины, так как подарки и сувениры показывают отношение, они несут особый смысл, понятный на невербальном уровне. Подарки и рекламные сувениры являются средством обще­ния.

    От: Lyubovl Маркетингl 24/09/2009 lПоказы: 26

    Сейчас на первый взгляд используются все возможные методы рекламы, но иногда появляются новые идеи в мире рекламы и затем они воплощаются в жизнь. Одна из таких идей – реклама на асфальте.

    От: stas91l Маркетинг> Брендингl 19/07/2012

    Когда-то давно, когда еще не было независимой Украины, а братские союзные республики боролись за досрочно окончание пятилетки, довелось побывать мне в США. Помню тогда, поразило меня западное телевидение: обилие красочной и яркой рекламы, разнообразные передачи и шоу.

    От: Вадимl Маркетинг> Брендингl 13/06/2012
    Артем Шинкарук

    Наверняка, вам тоже не раз звонили продавцы и предлагали купить что либо. Вспомните, было ли вам неловко отказать? Мне иногда было. Но так как я привык вести дела честно, я отвечал честно, что покупать не буду. Самый коварный тип клиента – это тот, у которого ложная заинтересованность в вас и вашем предложении.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 11
    Артем Шинкарук

    Навык продажника - это один из самых полезных и нужных навыков в какой бы сфере вы не работали. Чем бы вы не занимались, вы должны уметь продавать. От того, насколько развиты ваши способности в продажах и переговорах зависит количество денег, которое вы сможете заработать. Я предлагаю вам ознакомится с 5 основными проблемами, которые напрямую или косвенно влияют на эффективность продавца, а соответственно на его результаты.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Негатива, как огня, боится большинство новичков. На самом деле – это защитная реакция человека, когда без разрешения вторгаются в его жизнь, меняют его планы или пытаются что либо навязать. Когда то, когда я только начинал пробовать себя в продажах, я работал в веб-студии. Рынок был уже перенасыщен в то время и я получал одни отказы, при чем в разных формах. Тогда я ещё не понимал, как важно уметь работать с правильными клиентами и фильтровать базу.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Согласитесь, что это действительно ПРОБЛЕМА. Когда вы впервые звоните потенциальному клиенту и бодрым энергичным голосом представляетесь, то на другом конце провода такого энтузиазма нет. А скорее холодное «спасибо, не надо»… (ох, как часто я это слышал)

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Самый главный принцып, с которого должна начинатся работа по «холодным звонкам» - это сами звонки. Их количество. То есть задача такая: рассказать как можно большему количеству потенциальных клиентов о своем продукте. После это разбить их на категории и с каждой категорией работать по особенному принцыпу...

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Работу с базой клиентов необходимо начинать с аудитории, которая Вам нужна или наиболее интересна. То есть решить: кто конкретно Вам нужен и что вы будете им предлагать.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012

    Выбор свадебного фотографа – занятие важное и ответственное. В статье приведены 5 важных аспектов работы свадебного фотографа, которые помогут вам сделать правильный выбор.

    От: Александрl Отношения> Свадьбыl 15/03/2012 lПоказы: 20
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast