О Чем Говорить, Если Разговор О Погоде Не Клеится, Или Правила Ведения Беседы На Английском Языке

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

Вы часто оказывались в ситуации, когда нечего сказать?

А особенно, если Ваш собеседник расслабленно болтает наанглийском языке, а Вы все это время напряженно вспоминаетеформы глагола to be или даже всю таблицу неправильных глаголов (обычно это зависит от красноречия собеседника - носителя языка, конечно же). В такой ситуации затянувшаяся пауза говорит о том, что это была первая и последняя практика общения с этим иностранцем. А практика нам, изучающим английский язык, нужна. И чем живее и непринужденней, тем лучше. Поэтому ни в коем случае не отпускайте этого разговорчивого британца или американца из Вашей личной программы изучения английского языка! Чтобы избежать неприятных пауз, важно помнить несколько базовых правил ведения беседы на английском языке. А также не помешает набор "дежурных фраз", которые помогут легко начать разговор или поменять его направление, что очень полезно, если Вы ну никак не понимаете о чем это он говорит последние 5 минут. Именно эти полезные идеи мы и рассмотрим в данной статье.

Вначале, о темах для разговора на английском языке.

Как вы думаете, интересно ли заморскому собеседнику узнать о ваших проблемах со здоровьем или религиозно-политических предпочтениях? Может, и интересно, но все же эти направления разговора принято считать не лучшим выбором. А вот со следующими тематиками Вы можетеупражняться абсолютно свободно: новости кино, спорта, путешествия, хобби, семья (только не нужно сразу же показывать фотографии всех своих детей в период от детского садика до замужества). И погода… Кстати, лексически эти темы достаточно просты, и собеседник вряд ли забросает Вас кучей трудно переводимых терминов. Искусство непринужденного общения на английском языке станет простым и эффективным, если придерживаться простых советов, а именно: Всегда: - задавай вопросы. Британцы советуют спрашивать о "FORE" - Family, Occupation, Recreation, Education (семья, род занятий, отдых, образование). - слушайте. Всегда будьте внимательны к собеседнику и показывайте заинтересованность. Желательно вербально и на английском. - читайте отзывы о фильмах, новинках техники. Это значительно интереснее погоды и не нужно вспоминать слова в стиле "снег с дождем" и "облачность". Никогда: - не говорите на "опасные" темы. Политики и религии все-таки стоит избегать. - не перебивайте. Если англоязычный собеседник слегка увлекся, просто отнеситесь к этому как к отличной практике аудирования. Можно даже записывать на салфетке незнакомые слова, чтобы потом во время паузы уточнить их смысл.

А теперь перейдем к самим фразам, которые помогут заполнить паузу в вялотекущем разговоре.

- Did you have a good weekend? - Did you watch the match last night? - How do you know Peter? - Where exactly do you come from? - So, do you work/live here? - So, what do you do? - I hope we meet again soon. - It was nice to meet you. - See you soon. Кстати, чтобы вопрос звучал природнее, его можно начинать со слова so. Еще это слово очень полезно, когда Вы хотите перевести разговор на другую тему. Удачной практики!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/o-chem-govorit-esli-razgovor-o-pogode-ne-kleitsya-ili-pravila-vedeniya-besedy-na-anglijskom-yazyke-6159529.html

Обсудить статью

У Вас начался серьезный поиск своего счастья за границей. Ищете новых знакомств или хотите замуж за мужчину иностранца? Как начать свое приключение в системе знакомств п переписки онлайн!

От: Marinal Интернет> Общение в сетиl 17/03/2008 lПоказы: 117

Если верить в то, что «как встретишь Новый год, так он и пройдет», то могу понять, почему наша страна в основной своей части живет так паскудно. В общем, на этот Новый год мы с мужем в очередной раз поехали в Китай. На две недели. Конечно же, своим ходом. По маршруту «Хуньчунь — Янцзы — Пекин — Шанхай — Пекин — Владивосток».

От: Alkazarl Путешествия> Советы туристамl 23/01/2011 lПоказы: 60

Всем известно, что мужчина и женщина - существа с разных планет. Они по-разному мыслят, по-разному чувствуют и решают. В вопросе семейных отношений, они имеют разные приоритеты. Непонимание этих различий и эгоизм приводит к семейным конфликтам, ссорам и даже разводу. Как избежать этого? Как сохранить любовь и уважение в семье и нормальные отношения на работе?

От: Lolal Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 325

Социальная сеть однажды помогла мне найти девушку. Я ее потерял или она потерялась. Но я ее искал долгих 4 года и наконец нашел на Фэйсбуке. Только она уже не в России а на Кипре.. Вот такие дела...

От: Vilonl Интернет> Общение в сетиl 14/09/2010 lПоказы: 177

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 723

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46

Сегодня мы поговорим на тему успеха. В частности, о успешных людях. Кто такой современный успешный человек ? В этой статье я приведу набор качеств и умений, которыми должен обладать человек чтобы стать успешным, так сказать набор инструментов. А как он этими иструментами воспользуется - это уже другой разговор.

От: Антонl Образование> Иностранные языкиl 16/09/2011 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast