10 Преимуществ Грудного Вскармливания Для Малыша И Мамы

Опубликованно: 10/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Многие мамы не понимают преимущества грудного вскармливания, но ученые медики пропагандируют грудное вскармливание очень активно.

Десять преимуществ грудного вскармливания для новорожденного:

  1. В молоке матери содержаться все необходимые витамины, минералы.
  2. Молоко содержит легкоусвояемые белки.
  3. Молозиво (первое молоко) формирует в кишечнике ребенка необходимую флору, то есть заселяет кишечник необходимыми микроорганизмами с первых дней, что позволяет наладить систему пищеварения.
  4. Доказано, что грудное вскармливание повышает значительно иммунитет, и дети меньше болеют, так как молоко содержит иммуноглобулины (антитела) и биологически активные элементы.
  5. Природа максимально позаботилась, чтобы молоко содержало все необходимые компоненты для нормального роста и развития всех органов, в том числе зубов, головного мозга особенно в первые месяцы жизни ребенка.
  6. Малыш чувствует спокойствие, находясь во время еды ближе к материнскому телу, к которому он привык еще до рождения.
  7. Молоко мамы постоянно изменяет свой состав с ростом ребенка, давая все необходимые элементы в нужных пропорциях.
  8. Меньше вероятность развития аллергических реакций и аллергического бронхита.
  9. Существенно снижается возможность развития детского ожирения.
  10. ВОЗ рекомендует и активно пропагандирует грудное вскармливание, рекомендуя его минимум до 1 года.

Десять преимуществ грудного вскармливания для мамы:

  1. Быть в более близком контакте с ребенком и укреплять психологическую и эмоциональную связь.
  2. Снижается риск заболевания груди и матки.
  3. Молоко всегда готово к употреблению в любое время дня и ночи.
  4. При длительных прогулка или поездках облегчает кормление, избавляя от необходимости готовить смеси.
  5. Позволяет быстрее восстановиться после родов, так как стимуляция сосков способствует выработки гормона окситоцина, который ускоряет сокращение матки.
  6. Кормление улучшает обмен веществ в организме матери.
  7. Стимулирует женщину вести здоровый образ жизни и после родов – отказаться от курения, алкоголя и некачественной пищи.
  8. При регулярном кормлении отсутствует менструация, главное соблюдать режим кормления грудью.
  9. При всех преимуществах еще и экономия средств на питании ребенка.
  10. Это просто приятное время, которое нужно наслаждаться и запомнить его.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/10-preimushhestv-grudnogo-vskarmlivaniya-dlya-malysha-i-mamy-6399132.html

Обсудить статью

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,660

Грудное вскармливание обеспечивает существенную защиту от гастроэнтерита, респираторных заболеваний и ушных инфекций в грудном возрасте. Также предотвращает в дальнейшем развитие рака у детей, детского диабета и снижает риск аллергии. Молоко содержит ценные антитела, которые способствуют укреплению иммунной системы.

От: picassol Дом и Семья> Беременность и родыl 10/02/2010 lПоказы: 48

Бывают ситуации, когда введение в рацион малыша детской смеси бывает продиктовано объективной необходимостью (гипогалактия у матери (малая выработка молока), болезнь матери, некоторые патологические состояния у ребенка). Если введение заменителя женского молока в рацион ребенка все же неизбежно, то к выбору смеси нужно подойти со всей ответственностью, учитывая особенности развития малыша, а помочь в этом должен ваш педиатр и отчасти эта публикация.

От: oltril Дом и Семья> Воспитание детейl 12/11/2010 lПоказы: 343
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast