Бассейн Для Малышей

Опубликованно: 18/02/2013 | Показы: 39 |

Первое с чем Вы можете столкнуться — это отсутствие бассейна с лягушатником рядом с домом. Этот малоприятный факт заставит возить ребенка через полгорода в тот бассейн, где занимаются с малышами. Вторая и даже более важная проблема - у ребенка может проявиться индивидуальная непереносимость и аллергия на хлорку, могут вылезти «плавательные» болезни.

Чтобы обучение было быстрым и эффективным, важно найти хорошего, опытного тренера и, конечно, остановить свой выбор на одном из многочисленных бассейнов. Впрочем, благодаря Вашим усилиям ваш наследник пройдет курс закалки и очень скоро научится плавать.

Как же понять, что вы нашли тот самый приятный во всех отношениях и безопасный для вашего ребенка бассейн?

Бассейн не театр и начинается он со справки. В каждом добросовестном учреждении Вас обязательно попросят иметь документ от врача о допуске в бассейн. Найдутся бассейны, в которых можно пройти медосмотр «на месте», а в особо переживающих за свою репутацию Вас даже попросят при наличии справки еще раз пройти осмотр в медицинском кабинете.

Выбирая бассейн, не стоит останавливать свое внимание исключительно на выяснении цены занятий и их количества. Уточните, как часто и когда меняется вода, какие дни объявляются санитарными (не реже одного раза в месяц). Правильный уход за бассейном примерно таков: бассейн полностью спускают, моют в течение 2–3 дней, затем ополаскивают, наливают новую воду. Но в течение дня вода меняется, подливается теплая для поддержания должной температуры, сливы должны быть рабочими и располагаться в безопасных местах. В течение дня несколько раз сотрудники комплекса должны проверять температуру воды, брать ее на пробу. Если показатели тревожные (например, обнаружена кишечная палочка), то бассейн тут же закрывается на чистку, занятия прекращаются.

Деликатная тема для детского бассейна — туалет. Бывает, что малыши стесняются отпроситься или не успевают сходить в раздевалке. В результате справляют нужду прямо в ванне бассейна. Поэтому перед занятиями обязательно поговорите с ребенком на эту тему, покажите ему, где находятся туалеты.

Не менее распространенная проблема — это сквозняки. Обратите внимание, как проветривается помещение. Хорошо будет если там установлены вентиляторы. Во время проветривания должны закрываться двери в проходные помещения и коридоры. Иначе даже при не длительном занятии на бортике Ваш малыш может простудиться.

И, конечно, в комплексе, где вы будете заниматься должен всегда работать медицинский кабинет. В любой момент может что-нибудь произойти — от банального пореза плиткой до удара головой.

Постарайтесь осмотреть раздевалку. Каждому ребенку должны выдавать ключик от шкафа или номерок. Шкафчики должны быть чистыми, обычно вниз кладется газета или клеенка для пакета с обувью. У постоянной группы детей могут быть закреплены индивидуальные шкафчики. Там же они могут хранить личные вещи для тренировок.

Обратите внимание фены, в каком они состоянии, сколько их и где располагаются. Если есть возможность удобней брать фен с собой.

Где находится гардероб для верхней одежды немало важно. Негигиенично хранить нижнее белье с занявшей весь ящик осенней курткой. Узнайте как принимают одежду и до какого часа. Если же раздевание организовано по принципу «где сказали — там и раздевайтесь», то и все занятия зачастую идут «как получится». «Встречают по одежке» - не забывайте! Внешний вид бассейна, ванна и раздевалка, как правило, говорят о многом. Если там все организованно, строго, чисто, медсестра всегда на месте и тренер не только тренирует, но заботится о детках, развивает у будущих пловцов не только тело, но и силу духа, то этот бассейн, как Вы и сами понимаете, достоин внимания.

Источник http://vesnushki24.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/bassejn-dlya-malyshej-6461423.html

Обсудить статью

Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

От: juriyl Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПоказы: 346

Воспитание духа, укрепление тела, тренировка воли, формирование определенных черт характера – все это в целом и обозначается емким словом «закаливание».

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2011 lПоказы: 215
Александр

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013 lПоказы: 175

предусмотрите безопасность вашего дома во время ремонта

От: Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/11/2009 lПоказы: 60
dmotion

Стремительно худеет висящий на стене отрывной календарь. Это означает, что приближается Новый год – праздник, который любят все без исключения. Не ошибусь, если скажу, что мерцание огоньков на новогодней ёлке создаёт атмосферу доброй сказки, а витающие в воздухе аромат хвои и запах мандаринов возвращают взрослых людей в детство.

От: dmotionl Дом и Семьяl 14/12/2010 lПоказы: 247

Аквапарки - это всевозможные водные горки, аттракционы, бассейны; это - море эмоций, удовольствия, смеха, радости и острых ощущений; это место, где в каждом просыпается ребенок и вы забываете о возрасте, проблемах или просто плохом настроении; это активный, но комфортный отдых в Крыму!

От: Captainl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2011 lПоказы: 63

Для школьников старших классов зимние каникулы в «Бекасово» - прекрасный шанс отдохнуть от учёбы, получить массу положительных эмоций, приобрести новых друзей. Им не придётся скучать: ежедневные развлекательные мероприятия, прогулки, занятия зимними видами спорта просто не оставят на это времени.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2009 lПоказы: 106
Дмитрий

Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления... Чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть.

От: Дмитрийl Дети и родителиl 16/06/2009 lПоказы: 142
dmotion

За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 700
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 146

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast