Новогодний Подарок Для Всей Семьи

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 |

Стремительно худеет висящий на стене отрывной календарь. Это означает, что приближается Новый год – праздник, который любят все без исключения. Не ошибусь, если скажу, что мерцание огоньков на новогодней ёлке создаёт атмосферу доброй сказки, а витающие в воздухе аромат хвои и запах мандаринов возвращают взрослых людей в детство. А ещё этот праздник даёт возможность каждому из нас почувствовать себя добрым волшебником. Ведь так приятно дарить подарки, видеть довольные улыбки и сияющие глаза дорогих Вам людей, маленьких и совсем взрослых – всех тех, чьё желание сбылось в новогоднюю ночь. Но подарок, доставляющий радость – это чудо, требующее заблаговременной подготовки. Поэтому не стоит откладывать его поиск в долгий ящик. Потому что, выбирая его, избежать раздумий на тему «что же подарить, чем порадовать родных, друзей и коллег» не удастся.

Задача усложняется, когда подарок нужно подбирать семье друзей или родственников. Как быть, что выбрать? Небольшие одинаковые сувениры для каждого, подарки адресные индивидуальные или большой, общий коллективный подарок – варианты возможны разные. Спасением в такой ситуации может стать подарочный сертификат. С его помощью каждый из членов семьи сможет подобрать себе именно то, что особенно придётся ему по душе. Красиво упакованная подарочная карта в любимый магазин семейства, будь то одежда для всех возрастов или солидный книжный супермаркет, позволит им продлить праздник, выбрав желанные подарки в удобное для них время.

Не стоит забывать и о том, что подарочные сертификаты бывают не только в магазины. Позаботьтесь о здоровье и досуге всей семьи, вручив им «от Деда Мороза» абонемент на посещение бассейна или фитнес-центра на всю зиму. Согласовав с администрацией время занятий, долгими зимними вечерами Ваши друзья или родственники будут поддерживать себя в форме и получать заряд бодрости и позитива.

Боитесь, что в таком подарке слишком много пользы и мало экзотики? Ну что же, можно подарить семье впечатление, с каждым годом становящиеся всё более популярным. Чайные церемонии пока что более чем оригинальный и необычный подарок. Билеты на японские или китайские церемонии – отличный подарок для тех, кто увлекается восточной культурой или, наоборот, ещё только планирует приобщиться к ней. Впрочем, понравятся они и тем, кто просто любит чай и яркие зрелища. Эффектно обставленное действо, выдержанное в национальных традициях, сопровождается интересным рассказом и дегустацией разных сортов чая и надолго запомнится и детям, и взрослым.

А сколько впечатлений могут подарить зимние развлечения на свежем морозном воздухе! Подарив в подарок на Новый год друзьям или родственникам сноутьюб или санки-ледянки для каждого в семье, Вы подарите море эмоций на всю снежную зиму. Как весело лететь вниз с горки на санках, ощущая, как груз забот, накопившихся за неделю, остаётся где-то за спиной! Такой отдых ничуть не хуже летнего и тоска по тёплым денькам не придёт в дом, где зиму проводят радостно и активно.

Но что делать, если члены семьи, которой Вы хотите преподнести подарок, отъявленные домоседы? Не отчаивайтесь, и для них можно подобрать нечто такое, что, будучи извлечённым из-под новогодней ёлки (или из мешка Деда Мороза), вызовет ничуть не меньше радости и удовольствия.

Кто сказал, что для того, чтобы экстремально отдохнуть, нужно обязательно забраться куда-нибудь в горы (в тайгу, в пустыню, на плот посреди океана, в джунгли, под воду поглубже, в небо повыше – нужное подчеркнуть)? Подаренные Вами сборники экстрим-симуляторов позволят, не выходя из квартиры, испытать на себе множество разнообразных приключений, во время которых выброс адреналина будет не меньшим, чем он был бы в реальных условиях.

Впрочем, в своём уютном доме можно отдыхать более спокойно, но не менее весело. Развить глазомер, укрепить руку и привести в подарок нервы позволит всем членам семьи подаренный Вами набор для игры в дартс. Это увлечение сейчас по-новой захлестнуло и взрослых, и детей обоих полов – причём девочки частенько превосходят мальчиков в меткости. Нужно будет только присмотреть подходящее оформление игры: мишень сейчас может быть оформлена не только в традиционном стиле, но и в стиле вестерн, времён Робин Гуда, а для самых маленьких разрисована фруктами и сладостями. Кстати, для малышей можно приобрести дартс максимально безопасный, где вместо дротиков – шарики, прилипающие к шершавой поверхности мишени.

Есть и другие игры, способные оживить семейный досуг и дружеские вечеринки. Вас многократно будут благодарить за подаренный в новогоднюю ночь Твистер. Наверняка игра сразу же «пойдёт в дело» – и Вы забудете о сне, весело проведя время до наступления первого утра нового года.

Но если члены семьи уже достигли преклонного возраста, и подобные развлечения не для их физических возможностей? Не отчаивайтесь, и они не останутся без подарка. Их наверняка обрадует набор для приготовления фондю. Сырное или шоколадное фондю, приготовленное с помощью Вашего подарка, подарит им не только новые гастрономические впечатления, но и создаст особую атмосферу уюта и романтики. Недаром говорят, что фондю – не просто еда, а настоящий ритуал общения. Вам и самим предстоит в этом убедиться, когда благодарные родственники освоят это блюдо и будут созывать на него гостей.

Классическим семейным подарком для домоседов является альбом для фотографий. Пожалуй, он несколько банален и старомоден... Но только не в том случае, когда речь идёт о цифровой фоторамке или скрапбуке, который можно оформлять долгими зимним вечерами, предаваясь совместным воспоминаниям. Хотя уместен в качестве новогоднего подарка и обычный альбомчик, но только с одним таким ценным дополнением: приложенным к нему приглашением на оплаченную семейную фотосессию к хорошему профессиональному фотохудожнику. И тогда со страниц этого альбома будут улыбаться дорогие Вам лица, заснятые опытными мастерами своего дела.

Однако, семейный подарок – это не только что-то одно, но способное доставить радость всем членам семьи. Это ещё и подарки, выдержанные в едином стиле, но при этом учитывающие индивидуальность каждого в семье. За примером далеко ходить не надо. Солидный кожаный портфель для делового мужчины – главы семейства, удобная и эффектная сумка, выполненная в том же элегантно-деловом стиле – для мамы... и забавный рюкзачок-игрушка в виде символа наступающего года или персонажа любимого мультфильма – для самого младшего члена семьи. Прекрасный подарок, не правда ли?

Как видите, совсем несложно справиться с обязанностями доброго волшебника, и подарить под Новый год такой семейный подарок, который будет по вкусу каждому, от мала до велика. И нужно для этого совсем немного: чуточку внимания, капля фантазии и океан любви к тем, кому будет предназначаться Ваш подарок. И это самый простой рецепт обыкновенного новогоднего чуда.

(RusArticles SC #3845277)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/novogodnij-podarok-dlya-vsej-semi-3845277.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    что выбрать

    ,

    подарки

    ,

    что подарить

    ,

    новый год

    ,

    далион

    dmotion

    Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 14
    dmotion

    Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

    От: dmotionl Товары / услугиl 25/05/2010
    dmotion

    Сегодня обратим наши взоры в сторону туманного Альбиона или, проще говоря, Англии. Англичане, как известно, – чопорная нация. Попробуем разобраться, применим ли этот эпитет к загадочному народу в тех случаях, когда речь заходит о праздниках и подарках.

    От: dmotionl Образованиеl 30/11/2010 lПоказы: 14
    dmotion

    Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 05/10/2010
    dmotion

    Кажется, что ещё совсем недавно все кричали «Горько!», а, оказывается, со дня рождения семьи уже прошёл целый год. Год новых возможностей, новых впечатлений, новых радостей… Первый год супружеской жизни.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 09/06/2008 lПоказы: 221
    dmotion

    С момента торжественной речи на свадьбе и заключительной фразы «теперь вы муж и жена» прошло 15-ть лет. Само число говорит о подростковом возрасте Вашей семьи. То есть, границу младенчества Вы уже переступили и даже научились серьёзным вещам, но зрелого возраста ещё не достигли. Это значит, что впереди Вас ждут ещё нераскрытые и неисследованные страницы семейного кодекса.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 15/07/2008 lПоказы: 134
    dmotion

    Лето, солнце, отдых… На волне нынешнего специфического настроения хочется продолжить рассуждения о национальных пристрастиях в презентах, обращаясь к замечательному народу – болгарам.

    От: dmotionl Образованиеl 27/07/2010

    Водяные, электрические и комбинированные - это основные виды полотенцесушителей, каждый из них обладает своими особенностями, но предназначение у них одно - обеспечивать обогрев в ванной.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 23/12/2010

    Водяные, электрические и комбинированные - виды полотенцесушителей, каждый из них обладает своими особенностями, но все они должны обогревать ванную, избавляя от плесени и сырости.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 22/12/2010

    Создавая или подбирая дизайн интерьера своей квартиры или офиса, многие довольно много внимания отдают именно мебели и аксессуарам, и очень часто у потребителей вызывает интерес именно итальянская мебель.

    От: Валерий Синдикаевl Дом / Семьяl 22/12/2010

    Как трудно, порою, бывает заставить себя сделать уборку в квартире или в доме. Но и жить в грязной квартире не хочется. Что же делать? Нужно как-то заставить себя делать уборку, или найти другой способ навести чистоту. Как это сделать и рассказано в данной статье.

    От: Марияl Дом / Семьяl 21/12/2010

    Мальтийская болонка — это пушистое существо с длинной белоснежной, реже с оттенком кости слона, густой шерсткой, что не может не порадовать глаз. Это нежные собаки, их нужно лелеять. У них кроме этого отличные большие немного выпуклые глаза.

    От: Валерий Синдикаевl Дом / Семьяl 21/12/2010
    Анастасия

    Как известно, в Индии издавна существует традиция дарить гирлянды из живых цветов. Их вешают на шею гостю или уважаемому человеку. Подобную бумажную гирлянду нетрудно изготовить из цветной гофрированной бумаги, ею можно наградить победителя конкурса мудрецов, использовать в спектакле, а также несколькими гирляндами украсить класс или сцену.

    От: Анастасияl Дом / Семьяl 19/12/2010 lПоказы: 26
    Анастасия

    Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.

    От: Анастасияl Дом / Семьяl 19/12/2010
    Анастасия

    В этой статье я собрала несколько вариантов различных елочек, которые Вы можете сделать своими руками из подручных средств к Новому году! Мастер-класс первый

    От: Анастасияl Дом / Семьяl 19/12/2010 lПоказы: 85
    dmotion

    Ах, зимушка-зима! Снег, искрящийся за окном, свежий морозный воздух и предвкушение самого любимого праздника – Нового года. Как же можно не любить это чудесное время года? Оказывается, можно.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 21/12/2010
    dmotion

    Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 21/12/2010
    dmotion

    Стремительно худеет висящий на стене отрывной календарь. Это означает, что приближается Новый год – праздник, который любят все без исключения. Не ошибусь, если скажу, что мерцание огоньков на новогодней ёлке создаёт атмосферу доброй сказки, а витающие в воздухе аромат хвои и запах мандаринов возвращают взрослых людей в детство.

    От: dmotionl Дом / Семьяl 14/12/2010
    dmotion

    Когда Вам доведётся побывать в этом дружелюбном краю васильков, аистов и зубров, родине самого распространённого в России автобуса МАЗ и самой героической Брестской крепости, не забудьте о подарках для родных и близких!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 14/12/2010
    dmotion

    Знойное и палящее солнце, тёплый песок, море достопримечательностей, уют здешних мест и гостеприимство местных жителей принесёт Вам массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошего настроения. Это – Португалия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 14/12/2010
    dmotion

    Читая сказки своим племянникам, я всегда поражалась тому, как меняется восприятие людей с течением времени и, пожалуй, с развитием прогресса. Традиционные народные сказки, которые мы читаем детям до сих пор, периодически вызывают у маленьких слушателей совершенно неожиданные вопросы.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 07/12/2010 lПоказы: 33
    dmotion

    Новый год – время, когда все мы переживаем рубеж прошлого и будущего. По старой русской традиции в этот день на праздничном столе должно быть всё только самое лучшее и любимое, необычно оформленное и неожиданно поданное.

    От: dmotionl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/12/2010 lПоказы: 12
    dmotion

    Любой уголок нашей планеты по-своему прекрасен, неповторим и своеобразен. А уж если его история изобилует событиями, оставившими заметный след в веках, интерес к такому месту усиливается. Словно магнит притягивает оно к себе туристов, желающих услышать поступь времени на улочках старинных городов.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 07/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast