Что Нужно Для Выписки Из Роддома

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Вот прошло несколько дней после появления малыша на свет. Доктор вам, наконец, говорит, что вас выписывают. Выписка из роддома – это ответственный, радостный и в то же время пугающий момент. Домой хочется жутко, поскольку вид палаты, людей в белых халатах уже приелся. Еще хочется побыть наедине с ребенком, рассмотреть его без пеленок, порассуждать, на кого он похож больше. А с другой стороны страшно. Ведь после выписки нужно будет ухаживать за ребенком, не спать по ночам, учиться понимать, почему он плачет, кормить, переодевать, мыть и др. И рядом не будет опытных докторов, которые все подскажут.

Обычно, если с мамой и ребенком все нормально, из роддома выписывают на третьи-четвертые сутки после родов. В случае кесарева, через 7-9 дней. Заранее спросите у врача и педиатра, когда вас с ребенком собираются выписывать.

При выписке попросите близких принести сумку с таким содержимым.

1.Конверт для новорожденного на выписку.

2.Одежда для вас. Пусть будут те вещи, которые вы носили во время беременности, поскольку после родов живот уходит не сразу. Напомните про обувь и верхнюю одежду, поскольку в холодные месяца молодые папы часто забывают их взять.

3.Одежда для новорожденного. Заранее всю одежду нужно погладить и выстирать. Конечно, при выборе одежды для ребенка на выписку нужно учитывать время года.

Летом, особенно если жарко, лучше выбирать легкие комбинезончик или боди из трикотажа, чепчик, сверху завернуть ребенка в хлопковое одеяльце или тонкую пеленку. Если жара сильная, то достаточно чепчика, пеленки и тонкой распашонки. Можно, конечно, не пеленать новорожденного, а просто надеть на него боди, но тогда ребенка будет не очень удобно держать на руках.

Весной и осенью для ребенка выбирайте утепленные вещи, но не на меху. К примеру, трикотажные ползунки и распашонка, трикотажный чепчик, фланелевая пеленка, хлопковое одеяльце, вязаная шапочка, а сверху утепленный конверт.

Зимой на ребенка нужно надевать вещи на толстой набивке или меху.

Не забудьте про подгузники.

4.Декоративная косметика. Чтобы прекрасно смотреться на фотографиях.

5.Цветы для молодой мамочки. Только выбирайте не сильно пахнущие.

6.Вам понадобится автокресло, если вы собираетесь передвигаться из роддома на своей машине. А если вы еще не купили кресло, закажите такси с детским автокреслом.

Если вы пока не знаете, где купить подушку для беременных, спешим вас обрадовать. Вы можете это сделать в нашем магазине.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/chto-nuzhno-dlya-vypiski-iz-roddoma-6534391.html

Обсудить статью

В магазинах чаще всего представлены 5 видов самых удобных и популярных моделей. Мы представляем Вам подробную характеристику каждой из них. Чтобы Вы могли сравнить и выбрать какая подушка для беременных лучше всего подходит именно Вам.

От: tank88l Дети и родителиl 31/01/2014

Эта чудо-подушка обеспечивает вам комфорт и легкость во время ее использования в любых положениях, огибая все контуры вашего тела и расслабляя мышцы.

От: Magic-Balls.Coml Товары и Услуги> Советыl 22/12/2013

Вы еще не определились какую подушку для беременных выбрать? Обратите внимание на модель Сладкий Сон (Спокойный Сон)

От: tank88l Дети и родителиl 30/01/2014

Пользоваться подушкой для беременных и кормящих мам не так просто как может показаться на первый взгляд. Есть несколько секретов, как сделать Ваше пребывание с подушкой максимальо комфортным.

От: tank88l Дети и родителиl 31/01/2014

Эта статья - путеводитель для тех, кто неможет определиться с выбором подушек для беременных и кормящих мам.

От: tank88l Дети и родителиl 29/01/2014 lПоказы: 11

Как правильно ухаживать за подушкой для беременных и кормления, что важно учесть и на что обратить пристальное внимание?

От: главподушкаl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2013 lПоказы: 45

Кормление грудью – крайне важный процесс, и очень важно сделать так, чтобы он был комфортным и приятным как маме, так и малышу. Иногда кормление занимает довольно долгое время, есть дети, которые держат маму возле себя часами. Что делать в такой ситуации? Как облегчить нагрузку на руки и спину, ведь даже новорожденная кроха весит 3-4 килограмма, а это довольно ощутимо и приводит к физической усталости уже в течение первых 10-20 минут.

От: Zubarev1978l Дети и родителиl 25/07/2013 lПоказы: 11

Сегодня давайте поговорим о кормлении новорожденного. Нужна ли подушка для кормления и, какую купить подушку для кормления ребенка. Современные мамы подходят к вопросу кормления малыша очень серьезно.

От: tank88l Дети и родителиl 28/01/2014 lПоказы: 14

Все мы любим полакомиться чем-нибудь вкусненьким, когда встречаемся за праздничным столом, то часто употребляем спиртное. Но в период беременности об алкоголе нужно забыть и ни каких исключений! Но. . .можно побаловать себя потрясающими безалкогольными коктейлями. Итак, начинаем!

От: tank88l Дети и родителиl 25/02/2014
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Реклама в интернете – явление распространенное. Все нам уже хорошо известно СЕО – оптимизация сайта под поисковики. Но есть и другие интересные и перспективные методы продвижения в сети.

От: Liz Valieval Маркетингl 19/04/2013 lПоказы: 60

Продвижение сайта невозможно без целого набора инструментов, знаний и действий. Сюда входит и работа с внешними факторами, направленными на повышение количества тематических ссылок на сайт. Для продвижения сайтов мы используем исключительно проверенные методы, дающие стопроцентный результат раскрутки сайта.

От: Liz Valieval Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2013 lПоказы: 56

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013 lПоказы: 13
Блок автора
Категории статей
Quantcast