Что Воспитывает Ребёнка

Опубликованно: 16/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

(Шпаргалка для родителей)
Ребёнка воспитывает то, что его окружает.
«Золотые» правила воспитания гласят:
Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным – он учится находить в этом мире любовь.
Если ребёнка часто критикуют – он учится осуждать.
Если с ребёнком обычно честны – он учится справедливости.
Если ребёнку часто демонстрируют враждебность – он учится драться.
Если ребёнок живёт с чувством безопасности – он учится верить.
Если ребёнка часто высмеивают – он учится быть робким.
Если к ребёнку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.
Если ребёнка часто позорят перед другими – он учится чувствовать себя виноватым.
Если ребёнка часто подбадривают -- он учится быть уверенным в себе.
Если ребёнка часто хвалят – он учится хорошо относится к себе и к другим.

Подготовила Екатерина Шабан

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/chto-vospityvaet-rebyonka-360759.html

Обсудить статью

Очень часто приходится слышать, как жалуются родители на своих непутевых детей. А ведь даже не задумываются о простых истинах – криками и шлепками трудно привить ребенку то, чего сами не имеете.

От: Olga Klochkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 01/01/2012 lПоказы: 63

Первый ребенок в семье в любом возрасте меняет самоощущение генетических родителей. Очень важным является психологическая подготовленность к предстоящему родительству и осознанное желание стать родителями в результате программы суррогатного материнства.

От: admin083l Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011 lПоказы: 66

Дети, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта под двенадцатым знаком Зодиака - Рыбы, очень нежные и ранимые создания. Символом этого знака являются две рыбки, плывущие в противоположные стороны. Это говорит о том, что Рыбы имеют двойственную натуру, они могут впадать в панику из-за пустяков и сохранять абсолютное спокойствие перед лицом серьезной опасности.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 240

Формирование интересной многогранной личности начинается в детстве и во многом зависит от родителей ребенка. Не последнюю роль в этом играют сказки, которые родители рассказывают своим детям.

От: Владl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/07/2009 lПоказы: 137

Вы никогда не задумывались над тем, чем отличается современное воспитание? На что обращают особое внимание родители при воспитании своего ребенка?

От: Андей Тигипкоl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/09/2014

В данной статье рассказывается о том, как детские сказки влияют на общее воспитание и мышление вашего ребенка.

От: Романl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/10/2010 lПоказы: 1,711

Статья рассказывает о том, как ребенок учится познавать мир. Являясь первооткрывателем ребенок развивает свое мировоззрение.

От: Вадимl Дети и родителиl 20/01/2013 lПоказы: 22

Давно признано огромное значение жанра сказки для всестороннего воспитания и образования младшего школьника,но в современных условиях морального кризиса молодежи наиболее актуальным является то, что сказки несут в себе большой потенциал положительных нравственных поучений. Сильной стороной сказок является их активная, действенная направленность на победу добра. В традициях русской методики не обсуждать с детьми аллегорический смысл сказки, ведь дети без...

От: Александр Химичевl Дети и родителиl 19/12/2010 lПоказы: 734

Сказки известны нам с детства и уже тысячи лет передаются из поколения в поколение.Сказки - это просто неисчерпаемый кладезь народной мудрости, на которой воспитывались наши предки. Волшебный мир сказок, их замысловатые сюжеты и сказочные герои, которые так нравятся детям, могут использоваться для решения целого ряда задач: воспитание в детях всего доброго и положительного, стремления к образованию, развитие самостоятельной личности и общей коррекции поведения.

От: Павел Ореховl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2010 lПоказы: 404

Мультфильмы любят все, от маленьких до взрослых, а мультяшка - персонаж мультиков, который дарит зрителю море позитива, прекрасное настроение, воспитывает, учит различать добро и зло, доброе и плохое.

От: Владимирl Дом и Семья> Воспитание детейl 29/09/2013 lПоказы: 25
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Очень часто родителей пугает детская агрессивность.

От: Annal Дети и родителиl 16/03/2008 lПоказы: 26,214

-- Неразвивающаяся беременность, -- сдерживая слезы, говорила медленно подруга.

От: Annal Дом и Семья> Семейная жизньl 16/03/2008 lПоказы: 289
Блок автора
Категории статей
Quantcast