Детская Обувь

Опубликованно: 08/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 489 |

http://strana-detey.ru

Обувь первый шаг - как правильно подобрать ребенку обувь на певые шаги.

Для того, чтобы стопа ребенка правильно формировалась с самого раннего возраста. необходимо подбирать правильную обувь на первый шаг.

Родители должны подходить с полной ответственностью к покупке детская обувь для своего ребенка. Консультация ортопеда необходима, особенно в том случае, если есть какие-то отклонения от нормы в развитии ножек, что, к сожалению, часто сейчас встречается. Если есть какие-то проблемы, то ортопед посоветует купить или заказать специализированную обувь. которую необходимо будет носить строго по его указаниям. Если же проблем нет, то  существуют общие требования ортопедов к детской обуви "на первый шаг": должен быть обязательно высокий жёсткий задник; шнурки или ремешки (не менее 2-х), обеспечивающие хорошее крепление на стопе; эластичная подошва должна гнуться в носочной части , а не посередине; устойчивый каблук. Необходимо, чтобы подошва была плоской и не имела глубокого рельефа в опорных зонах, высота каблука 5-7 мм., пяточная и носочная часть обуви должны быть укрепленными и прочными. Для детской обуви на первый шаг оптимальными материалами являются кожа и ткань, так как они хорошо пропускают воздух.

По мнению ортопедов, у большинства производителей существуют модели, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к детской обуви для первых шагов. Защита детских ножек от ударов, и ступни от подворачивания вовнутрь - это основная функция обуви.

При выборе обуви для детей, только начинающих ходить, советуют учитывать один нюанс: ботиночки на шнуровке, (гусарики), больше подойдут детям с высоким подьемом, сандалики же удобнее для низкого и среднего подъема. Но в то же время нужно ориентироваться и на погодные условия - ботиночки подходят для более прохладной погоды, а сандалии - для более жаркой.

Как не ошибиться с правильным размером обуви? Обязательно для покупки надо брать детей с собой. Примерка на месте поможет избегнуть многих проблем. Нельзя покупать десткую обувь с большим запасом - нога в ней будет не зафиксирована, что грозит нарушениями связочного аппарата стопы. Мысок обуви должен всего на 0,5 - 0,8 см быть длиннее стопы ребенка.

Если же покупать ортопедическую обувь, то при покупке обуви "на вырост" супинатор будет смещен и об ортопедических свойствах говорить уже не придется.

Ортопедическая обувь бывает условно-ортопедической, например, фирмы «Котофей», - она предназначена для профилактики плоскостопия, и ортопедическая специальная – для коррекции вальгусной установки стоп. Ортопедическая специальная обувь продаётся в специализированных салонах, или изготавливается на заказ. Поэтому родителям надо запомнить, что настоящий твердый супинатор обычно бывает в ортопедической специальной обуви, а если нет необходимости, обувь подойдет без супинатора, просто с крепким внутренним краем и передним отделом.

Егорьевская обувная фабрика, производящая свою продукцию под торговой маркой «Котофей», является одним из ведущих производителей детской обуви в России . Обувь марки "Котофей" является оптимальным вариантом по соотношению цены и качества и имеет большое разнообразие моделей на первый шаг - пинетки, сандалики и ботиночки. Верх обуви – всегда из натуральных материалов (текстиль. кожа); подкладка – натуральные, дышашие материалы; материал подошвы – в зависимости от предназначения обуви: натуральная кожа, термоэластопласт. Обувь "Котофей" выпускается с учетом всех современных требований ортопедов к обуви на первый шаг.

Наш интернет - магазин детских шапок, хорошее подспорье во время занятости большинства молодых родителей, ведь так сложно выбрать в обычных детских магазин, за покупками вещей для своего ребенка.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/detskaya-obuv-856209.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 362

Статья интернет-магазина, оптовой-розничной торговли

От: taisial Дом и Семьяl 05/04/2009 lПоказы: 136

Детскаяодежды, детские шапки, детская обувь. Платья для детей, детские пижамы, детские сарафаны, фуфайки для детей, футболки для детей, майки для детей, детские комбинезоны, детские полукомбинезоны, детские штаны, детские бриджи, детские пиджаки, брюки для детей, детское постельное белье, детские пледы, детские куртки, детские колготки, подгузники, ползунки, пеленки, детские шарфа

От: taisial Дети и родителиl 04/04/2009 lПоказы: 2,459
Блок автора
Категории статей
Quantcast