Детский День Рождения "фруктовый Карнавал"

Опубликованно: 09/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 303 |

                                                            Детский день рождения

                                                            «Фруктовый карнавал». 

                                                                                 

                      Подготовка.

1. На стене  вешаем большой ватман. Здесь гости будут рисовать натюрморт. На тумбочку складываем разную информацию о фруктах, лозунги.   Можно   попросить заранее детей, что бы они выучили коротенькие стишки.

2. Для угощения можно приготовить соки из фруктов, фруктовые салаты, залитые йогуртом. Так же понадобится один фрукт для дегустации.

3. Можно приготовить для аппликации  фрукты, которые вырезают из цветной бумаги.

4. Изготавливаем короны для детей: к ободку прикрепляем изображение фрукта.

5. Накидки – пелеринки делаем тоже в виде фруктов: в форме овала, а можно сделать прямоугольник с завязками.

6. Раскраски на тему «Фрукты», карандаши, альбомы.

7. Песни о фруктах  для маленьких, но только с быстрой музыкой.

8  Пазлы с фруктами. На картоне приклеиваем любой фрукт и вырезаем его, потом перемешиваем. Или покупаем готовые пазлы.

                    Сценарий  детского дня рождения.

  Когда приходят дети, то мы объявляем, что карнавал фруктов начался. Каждого ребенка одеваем в накидку и на голову надеваем корону с изображением фрукта. После этого рассказываем сказку про «Угощение для зверей».

Ежик и котенок  пришли поздравить петушка с днем рождения. Петушок захотел угостить друзей фруктами, но не нашел их. Потому что угощенье украла Баба - Яга. Что бы помочь вернуть фрукты, необходимо выполнить задания. Показываем страницу, на которой изображены три предмета: банан, машина, апельсин. Что здесь лишнее? Еще одно задание: попросить малышей разложить предметы по величине, росту или ширине.

Когда задания будут выполнены, детей надо будет обязательно похвалить. Баба – Яга вернула фрукты, можно угостить зверей.

                   Коллективная аппликация.

  Каждому малышу раздаем картинки с фруктами, и они должны повесить их на ватман на стене.

                   Рисунки с фруктами.

  Малышам предлагаем самим нарисовать фрукты на приготовленной бумаге или разукрасить в разукрашке.

                   Танцы.

  Включаем детскую мелодию, под которую дети танцуют.

                   Соревнование на лучшего дегустатора.

  В этой игре могут играть и взрослые и дети. Гости, у которых завязаны глаза, пробуют кусочки фруктов, которые раскладывают на блюде. Участники должны угадать их название. Лучшим дегустатором считается тот, кто сделал меньшее количество ошибок.

                   Настольная игра «Фруктовые пазлы».

  Раздайте маленьким гостям пазлы, и кто быстрее соберет картинку, тот получает приз.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/detskij-den-rozhdeniya-fruktovyj-karnaval-6345194.html

Обсудить статью

Приближается самый главный день в жизни вашего малыша - его День Рождения. Буквально лет 10 назад сценарий такого праздника был предопределен заранее - застолье, подарки, иногда смешные детские конкурсы, стихи. Постепенно такую манеру проведения мероприятий вытеснил американский стиль - небольшой фуршет со сладостями, карнавальные шапочки и обилие воздушных шаров.

От: Katel Дом и Семья> Семейная жизньl 18/08/2009 lПоказы: 570

Подготовка дня рождения ребенка занимает много времени и сил. Но есть способы, чтобы свести к минимуму работу и стресс, чтобы все запомнилось вашему ребенку и гостям.

От: Антоша Пешковl Дети и родителиl 12/05/2012 lПоказы: 197

Каждый ребенок желает, чтобы хотя бы раз в году произошло настоящее чудо и волшебным образом сбылись все мечты и надежды. День рождения это необычный праздник, это время когда появляются любимые герои сказок, оживают таинственные персонажи мультфильмов и происходят настоящие чудеса. Задача взрослых – подарить ребенку этот волшебный день и сделать так чтобы он запомнился, по крайней мере, до следующего года.

От: кантрихаусl Дом и Семья> Праздникиl 08/02/2015

Для большинства родителей детский день рождения - событие особое. Кто-то предпочитает собрать всех родственников, друзей и устроить застолье дома.

От: igrushkiclubl Дети и родителиl 14/01/2015

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 92

День рождения бывает к сожалению только раз в году. И очень хочется отгулять данный день так, чтобы незабываемые впечатления остались в памяти надолго. Провести день рождения по-особенному и Затеять интересный сценарий вам посодействуют компании, занимающиеся организацией праздничков. С их помощью ваш малыш и вы навсегда запомните день рождения, школьный утренник и всякий праздник

От: Андрейl Дом и Семья> Праздникиl 06/02/2010 lПоказы: 301

Существует немало способов устроить детский праздник без особых хлопот. Вы можете пригласить помощницу для организации стола и последующей уборки, можете заказать проведение дня рождения в детском комплексе, или поручить все заботы специальному агентству. Главное – чтобы праздник удался. Ведь каждый день рождения маленького человека – это большое событие для него самого и его близких.

От: Aktabankl Дом и Семья> Праздникиl 19/03/2012 lПоказы: 105

Приближается долгожданный праздник – день рождения ребенка , и для родителей встает нелегкая задача - Как и Где отметить этот праздник? И чтобы такого интересного придумать, чтобы праздник действительно удался и запомнился? Если квартирный вариант позволяет и гостей не слишком много, то отметить день рождения ребенка рекомендуется в уютной и привычной обстановке. Конечно, заранее стоит подумать о том, как можно преобразить...

От: Данилаl Дом и Семья> Праздникиl 20/02/2012 lПоказы: 44

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 100
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 119

Как подготовится к детскому празднику? Эта статья даст вам полезные советы о том, как это сделать.

От: Вадимl Дети и родителиl 09/03/2013 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast