Домашние Роды - Альтернатива Роддому

Опубликованно: 20/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Тема домашних родов стала очень популярной в нашей стране. Многие семейные пары предпочитают рожать ребенка в стенах собственного дома под присмотром духовных акушерок и в присутствии мужа.

В крупных городах существуют школы для будущих родителей, в которых проводятся занятия по подготовке к зачатию ребенка, рождению ребенка и уходу за новорожденным. В штате таких школ присутствуют акушерки, которые на основе договора оказывают помочь роженице при родах дома.

При заключении договора на оказание услуг акушерки стоит удостовериться в наличии медицинского образования у вашей будущей помощнице, почитать отзывы о данной школе в Интернете или на сайте школы и т.д. Этот вариант наиболее приемлем для будущих родителей, так как вы будете уверены в профессионализме акушерки и в случае возникновения спорных вопросов сможете решить их представителями школы, предоставляющей вам акушерку.

Также существуют так называемые духовные акушерки, которые помогают роженицам по собственной инициативе за определенное вознаграждение. Духовные акушерки обычно имеют большой опыт в принятии родов, также владеющие дипломов врача и практикующие на основе сертификата акушерки.

Подготовка к домашним родам включает в себя не только знания о том, как нужно дышать при схватках, или какую позу принять, чтобы уменьшить боль, но и информацию о перерезании пуповины, рождении плаценты, первых реанимационных действиях, если это необходимо. Рожая в роддоме, все эти процедуры будет выполнять акушерка, но если вы решили рожать дома, то должны основательно подготовиться и вникнуть во все нюансы.

Помимо лекций в школе для будущих родителей, советуем прочитать несколько специализированных книг, например, «Рождение в пространстве любви» Светланы Бондарь, которая затрагивает буквально все стадии домашних родов, «Возрожденные роды» Мишеля Одена, знаменитого французского доктора, основателя водных родов.

Внимание! Домашние роды не запрещены в России, вы самостоятельно можете выбрать – рожать в роддоме или дома. На сегодняшний день встречается множество случаев смертности среди младенцев, рожденных дома, но большинство из них были рождены без помощи акушерки. Поэтому если вы решили родить своего ребенка дома, то позаботьтесь о том, чтобы на родах присутствовала акушерка, чтобы вы имели все необходимые вещи для домашних родов, машину, которая смогла бы доставить вас в роддом в случае в экстренном случае. Помните вы в ответе за жизнь своего ребенка, готовьтесь к родам и вы родите без осложнений и разрывов здорового ребенка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/domashnie-rody-alternativa-roddomu-6414971.html

Обсудить статью

Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 133
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast