Формирование Образа Жизни Современного Человека

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 232 |

Наше время - время интернета, больших скоростей и огромного количества информации, люди стараются успеть везде и всюду. Как писал Л. Кэролл в своей книге "Алиса в стране чудес" чтобы стоять на месте, надо бежать вперед, а чтобы двигаться вперед, надо бежать еще быстрее. Большое количество внешних факторов формирует  образ жизни современного человека . Ребенок почти с самого раннего детства мало времени проводит дома.

Если мама не работающая, то малышу повезло и скорее всего он пойдет в детский сад лет с 3. Ну, а если мама трудится для жизнеобеспечения семьи или того хуже(для ребенка) делает карьеру, да еще и бабушек рядом нет или они тоже ведут ативную жизнь и им не до внуков, то карапуз окажется в своем первом исправительно-трудовом учреждении, читай в детском саду, весьма и весьма в раннем возрасте.

Сами воспитатели рекомендуют приводить детей раньше, они так быстрее адаптируются, т.е. становятся управляемыми и предсказуемыми. Что за вопрос? И так ясно, что легче работать с группой хорошо организованных детей, которые понимают воспитателя с полуслова и соревнуются в своем стремлении заслужить его похвалу, чем искать индивидуальный подход к каждому маленькому человечку.

А потом школа, институт , работа и все по накатанной. И человек чуствует, что где-то что-то еще есть в этой жизни кроме той колеи, по которой он уже устал кружить, но выхода найти не может, потому что все заблокировано воспитанием и моралью.

Давайте пожалеем  своих детей, дадим им окрепнуть перед выходом в большой мир. Ведь они не просили их рожать и мы в ответе за то, как сложится их образ жизни. Будут они счастливы или нет, найдут ли дело по душе. Ведь чтобы раскрылся творческий потенциал человека, достаточно просто ему не мешать.

               

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/formirovanie-obraza-zhizni-sovremennogo-cheloveka-5010654.html

Обсудить статью

Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

От: Gordonl Компьютерыl 28/07/2009 lПоказы: 92

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 167

Рассмотрим сценарий возникновения и развития нашей, то есть биологической формы жизни. Начнем с того, что рассмотрим сами формы жизни. Разумеется, что естественным образом зародившиеся в пространстве существа имеют более тонкую форму жизни, т. е. это, вероятнее всего поля, что-то вроде электромагнитных, гравитационных или каких-то иных состояний материи, которые, человек ни определять, ни ощущать каким-либо образом не может, потому что не заложили в нас таких органов и способностей

От: Алексей Первушинl Духовностьl 27/02/2009 lПоказы: 77

Повышение уровня здоровья молодых людей зависит от многих факторов, однако решающим среди них является позиция самого человека, его отношение к собственному здоровью. Физкультурно-оздоровительную деятельность необходимо рассматривать как важнейшую из видов деятельности, имеющих социально-культурный характер, ибо ее предметом, целью и главным результатом является развитие самого человека.

От: Shahlol Образование> Учебные заведенияl 10/02/2015

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 283

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 219

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Из опыта моей работы по формированию экономического мышления

От: Наталья Черемнаяl Образование> Педагогикаl 25/02/2008 lПоказы: 8,648

Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 129

Повсюду перманентно происходит смена поколений, государственных границ и законов, моральных и нравственных принципов, но семья как была основной ячейкой общества, так она ей и осталась. Семья – это опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно семья играет решающую роль в формировании личности в социуме.

От: baby-time.orgl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2012 lПоказы: 1,084
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast