Какие Книги Надо Читать Ребенку

Опубликованно: 17/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 480 |

Каждому ребенку просто обязательно надо с первых лет его жизни читать книги, если он совсем мал то родители должны читать ему в слух дабы обогатить словарный запас, расширить кругозор, потому что любая книжка, прочитанная в детстве, влияет нар ребенка куда больше многих остальных факторов. Правильно подобранные книги по возрасту малыша не только дают новую, полезную информацию, как это происходит уже со взрослыми, но и самое важное это то что, они воспитывают и формируют личность. Малыши, привыкшие к книге с пеленок, гораздо более самостоятельны в суждениях и поведении, а так же становятся более коммуникабельными. 

Годовалый малыш уже слушает и отчетливо понимает несложные стихи и сказки, быстрее и охотно рассматривает картинки, находят правильные решения и все это благодаря книгам! 

Первые книги должны быть литературой самой высокой пробы, начните с  сказок
Когда покупаете ребенку книгу, вам надо немного ознакомиться с ее содержанием, оформлением, главными героями и их поступками. Также обратите внимание на оформление книги. Иллюстрации нужны для того, чтобы ребенок заинтересовался сюжетом, картинки должны быть красиво нарисованы с богатой палитрой красок. Для каждого возраста существуют разные ступени восприятия книги и четких границ тут не проследить, поэтому точных рекомендаций дать невозможно, да и к тому же каждый ребенок индивидуален. Однако не смотря на все это Мы все же попытаемся посоветовать книги для примерного возраста. Папа и мама, зная особенности ребенка, его формирующийся характер могут подобрать ребенку книги, опираясь на наши советы. 
Если вашему малышу до 3 лет, то ему надо покупать сказки - Например, «Колобок», «Курочка Ряба», «Маша и Ведмедь». 
Обязательно помните, что в книжках должны быть яркие картинки, желательно чтобы первые сказки для малыша были авторов классиков. Самое главное, чтобы в сказках, которые вы читаете ребенку, был хороший конец. Он дает ребенку чувство защищенности в этом мире. Кроме того, добро должно побеждать зло. 
Если ребенку от 3-6 лет, то можно предложить ему книги, которые немного сложнее как «Умные сказки принцессы», «Бременские музыканты», «Овца. Лиса и Волк». 

Ребенку от шести до восьми лет будет интересно читать интересные рассказы и приключения, а так же позновательные книги. 
Детям от восьми до одиннадцати лет можно читать более сложные книги.  Например, какие-нибудь рассказы. 
Дошкольники также любят читать такие книги, как «Маугли», «Аленький цветочек, «Снежная королева» и «Королевство кривых зеркал». В этих книгах текст изложения уже более трудный. Читая эти книги, ребенок учится принимать решения в сложных ситуациях. Там также описываются эмоции героев. 
Таким образом, читая в первые годы жизни самые простые книги, ребенок в будущем сможет понимать сложные повести, романы, драмы. Каждого ребенка надо приучить к чтению книг и желательно с раннего детства. Тогда ему будет легче воспринимать школьный материал, разовьется речь и память . Словарный запас станет более богатым. Если даже ваш ребенок грудного возраста, все равно читайте ему вслух. Ему будет приятно слышать ваш голос.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kakie-knigi-nado-chitat-rebenku-6059886.html

Обсудить статью

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 72

Из-за большого количества жертв и высокой степени вреда, которая причиняется здоровью жертвы, детское растление является проблемой общенационального характера. Борясь с этой проблемой, основное внимание нужно уделить следующему. Люди, страдающие педофилией, в 88% процентах случаев навредили жертвам сексуального злоупотребления. Ранняя диагностика склонности к педофилии, путем эффективной медицины и терапии, потенциально может сохранить многих детей.

От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 189

В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

От: Листокl Дети и родителиl 29/03/2007 lПоказы: 33,320

Очень важно выработать у детей привычку читать образовательные книги. Есть несколько простых и методических подходов, чтобы поощрить детей читать обучающие книги. Данные подходы очень практичны, но требуют некоторых усилий от родителей или учителей.

От: Алексейl Образование> Педагогикаl 13/02/2012 lПоказы: 207
gladworld

В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 1,367

Современную прозу: ассортимент нашего Интернет-магазина книг постоянно пополняется последними творениями современных авторов. Просто следите за новинками и оставайтесь в курсе современных литературных тенденций! Книги для учебы и саморазвития: наш книжный магазин станет вашим верным помощником в получении новых знаний в любой области!

От: Елизаветаl Культура> Литератураl 26/05/2013 lПоказы: 51
Александр Новаков

Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

От: Александр Новаковl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2012 lПоказы: 56

Для того чтобы сделать будние дни Вашего ребенка полезными и насыщенными, необходимо периодически проводить развивающие игры, с помощью которых вы поможете раскрыть способности своего малыша. Это наиболее эффективный метод развития. На сайте МаминИнтерес.Ру можно познакомиться с различными играми на развитие воображения, мышления, речи, внимания. Для каждого возраста есть свои игры, вот, например, развивающие игры для малышей:

От: labil Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2011 lПоказы: 77

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

Наши дети похожи на учащихся колдунов: в кинотеатрах Гарри Поттер учит их использовать колдовство «на добро»; на рюкзаке надпись «Покимоны», Что в переводе означает «карманные МОНСТРЫ»; открывают «Киндер-сюрприз» — там вампирята, которые мило улыбаются; включают дома телевизор — мультфильм о «добром» привидении Каспере. Это агрессивные атаки на наших детей. А кто атакует? знаем ли мы ответ на этот вопрос?

От: gazetaspl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2010 lПоказы: 38
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast