Социальные Сети И Сообщества, Ориентированные На Детей – В Чем Причина Популярности?

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Сегодня как никогда популярны социальные сети. Согласно опросам, ими интересуются в равной степени взрослые, подростки и дети. Самые распространенные социальные сети, например Facebook, выставляют ограничение по возрасту, как правило, от 13 лет. Таким образом, создается ниша специализированных сайтов для детских сообществ. Ниже перечисляются некоторые преимущества такого подхода.

Почему же детям стоит иметь собственный аккаунт в социальной сети?

- Развиваются навыки общения;
- Происходит знакомство с культурами и языками разных стран;
- Быстрее осваиваются современные технологии;
- Можно всегда быть на связи с друзьями и членами семьи, где бы те ни находились;
- Общаясь с друзьями, живущими за границей, ребенок быстрее выучит иностранный язык.

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, в том числе частью жизни наших детей. Конечно, не стоит забывать о правилах поведения в сети. Родителям важно не только ограничивать время, которое ребенок проводит перед компьютером, но и быть уверенными в том, что он находится в безопасном окружении.

Сообщества, рассчитанные на детей, уделяют большое внимание безопасности, вовлекают родителей в процесс регистрации, следят за тем, чтобы детей на сайте никто не обижал и не дразнил.

Ниже мы перечислим несколько популярных социальных сетей, которые предназначены для аудитории моложе 17 лет.

Smeshariki.ru: Для детей от 6 лет. Здесь можно смотреть мультики, слушать музыку, зарабатывать и тратить собственную валюту сайта Смешинки, играть в познавательные игры.

Dnevnik.ru: Бесплатная школьная образовательная сеть, которая предоставляет множество возможностей как для школьников, так и для учителей и родителей. Удобное расписание занятий, библиотека и медиатека. Можно вести собственную страницу, заходить на страницу своей школы, читать школьную газету, наконец, получать домашние задания и оценки за них в электронном дневнике.

Русскоязычная версия есть у сайта Stardoll.com: Сообщество для будущих модельеров и просто любителей играть в куклы. Здесь можно конструировать как наряды, так и интерьеры!

Edmodo.com: Отличный сервис, соединяющий учителей и учеников, позволяющий создавать настоящие рабочие группы для изучения материала.

Интересные сайты на английском языке:

ClubPenguin.com: Создатели сайта говорят о 28 миллионах пользователей, и число это постоянно растет. В «Клубе пингвинов Диснея» можно создать аватарку в виде пингвинчика, играть в игры, принимать участие во множестве интересных и развивающих занятий. Сообщество предназначено для детей от 6 лет и старше.

Everloop.com: Сообщество для детей моложе 13 лет. Все анкеты должны быть одобрены родителями. Есть возможность играть в игры, читать книги, слушать музыку, смотреть видео. Приятный дизайн.

Yoursphere.com: На сайте ведется интереснейший блог для родителей (internet-safety.yoursphere.com), принимаются пользователи до 17 лет, для подтверждения регистрации требуется адрес электронной почты родителей.

Gianthello.com: Игровая площадка, предлагающая также чаты, обмен фотографиями, обновления статусов и многое другое для пользователей от 7 до 13 лет. Как говорят создатели сайта, «Теперь наши пользователи могут играть в те же игры, которыми увлекаются их старшие родственники на сайтах взрослых социальных сетей».

Так что перестаньте волноваться и разрешите своим детям зарегистрироваться на одном из таких сайтов!

Вы также могли бы создать собственную социальную сеть и ориентировать ее на молодую аудиторию или построить мини-сообщество для детей внутри существующего сообщества.

Все, что нужно – это интересная идея и профессиональный движок. Советуем рассмотреть скрипт социальных сетей PG SocialBiz в качестве основы для будущего сайта. Его легко установить и запустить. Он предлагает различные функциональные возможности, которые можно использовать для того, чтобы предлагать детям полезное, веселое и безопасное времяпрепровождение. Свяжитесь с нами, если идея Вас заинтересовала.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnye-seti-i-soobshhestva-orientirovannye-na-detej-v-chem-prichina-populyarnosti-6550332.html

Обсудить статью

Интернет – одно из мощных средств коммуникации – служит делу общения по интересам, даёт возможность новых знакомств, обмену информацией относительно хобби. И теперь новая социальная сеть для предпринимателей создана на сайте www.putevik.com .

От: putevikl Интернет> Общение в сетиl 28/10/2009 lПоказы: 47

Виртуальный дом для вас и ваших питомцев в сети интернет это теперь реально поверьте мне

От: zedl Интернет> Общение в сетиl 11/03/2009 lПоказы: 207

Современная социальная сеть для общения и сотрудничества православных христиан, обмена интересной информацией и опытом в различных областях знаний и деятельности. У нас вы можете вести свои блоги и создавать группы, участвовать в работе ранее открытых групп и форума, размещать статьи, объявления и другую информацию, а также фото и видео материалы.

От: Trampypysl Духовность> Христианствоl 07/08/2011 lПоказы: 50

Компания «Киевстар» провела игровой урок «Безопасность детей в интернете» на базе лицея «Сучасник» (г. Кировоград). Участники обучающего мероприятия получили навыки распознавания онлайн-угроз и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/12/2013

Подготовила - Надежда Кузьмина К нам в редакцию поступил вопрос от Романа с просьбой рассказать о лекотеках Москвы, куда обращаться и так далее. Признаться, мы сами были не в курсе вообще, что это такое и как работает. Думаем, что узнать об этом будет интересно всем, ну и просьбу Рома мы постарались выполнить.

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 767

Мы рады сообщить, что в воскресные летние дни (22 июня, 6 и 13 июля) с 12.00 до 18.00 на центральной эстраде Измайловского парка пройдет грандиозный Фестиваль дорожного движения «Дети и дорога». Организатором фестиваля выступает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы совместно с Центром организации дорожного движения.

От: Аннаl Культура> Народное творчествоl 19/06/2014

Устройство для структурирования воды Life Aqua защищает воду от внешних электромагнитных воздействий, т.е. сохраняет и восстанавливает ее природную структуру. Life Aqua является электромагнитным фильтром, который за счет рассеивания электромагнитных излучений (ЭМИ) создает вокруг себя зону ослабления негативного воздействия ЭМИ, позволяющую обычной водопроводной воде постепенно возвращаться к исходному состоянию.

От: Михаилl Медицинаl 26/09/2009 lПоказы: 1,794

Рассмотрен опыт организации физкультурно-спортивной работы с инвалидами на физкультурно-спортивных сооружениях в Украине и за рубежом. Проведен анализ проблем, а также определены основные направления и факторы, влияющие на развитие спортивно-оздоровительных комплексов для лиц с ограниченными физическими возможностями.

От: Еленаl Спорт> Люди и спортl 06/01/2014

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 58
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast