Кормление Грудью И Его Актуальность В 21 Веке

Опубликованно: 30/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Кормление грудью - можно ли доверять исследованиям?

То и дело средства массовой информа­ции провозглашают, что грудное вскармливание уменьшает риск той или иной инфекции, детских и взрослых заболеваний, аллергии и даже повышает IQ (коэф­фициент интеллекта). А известно ли вам (вы сидите?), что это неправда?! Рассмотрим более внимательно вопрос питания ребёнка грудью

Сейчас мы поясним, что имеется в виду. Давайте представим, что мы те­стируем новое лекарство. Нам интересно, как прореагирует на него группа людей, которые его принимают. Таким образом мы узнаем, как действует лекарство на организм — заметно ли улучшение или ухудшение по сравнению с людьми, ко­торые не принимают лекарство, то есть с нормой. С точки зрения точной науки, в данной ситуации нас интересует именно экспериментальная группа, а не норма.

Вернемся к вопросу об исследовани­ях грудного вскармливания. Заметили? Именно! Исследования грудного вскармли­вания, то есть нормы! Практически все исследования по этот день были проведе­ны шиворот-навыворот. Ученые изучали и оценивали, как грудное вскармливание (норма) влияет на детей, вместо того, что­бы критически оценить, как кормление искусственными заменителями грудно­го молока влияет на экспериментальную группу. Часто ученые не видят разницы не только между контрольной и экспе­риментальной группой, но и не осозна­ют, что кормление грудью отличается от кормления бутылкой. Смещение поня­тий приводит к тому, что невероятно вы­сокие показатели заболеваемости детей на искусственном вскармливании счита­ются нормальным положением вещей, а грудное вскармливание из нормы превра­щается в необязательное дополнительное развлечение, за которое вы получите пре­миальные очки.

Грудное вскармливание не снижает риск инфекций, за­болеваний и аллергий. Грудное вскармливание не дает дополнительных очков на тестах IQ. Грудное вскармли­вание способствует обычному здоровью и нормально­му интеллектуальному развитию.

Если мы пересмотрим исследования грудного вскармливания с позиции нор­мы и присмотримся к экспериментальной группе, то окажется, что дети на искусст­венном вскармливании чаще страдают различными заболеваниями как в дет­ском, так и во взрослом возрасте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kormlenie-grudyu-i-ego-aktualnost-v-21-veke-6276547.html

Обсудить статью

Поделюсь личным опытом в отлучении ребенка от груди, а так же разными советами, которые нашла на просторах сети.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 202

Грудное вскармливание обеспечивает существенную защиту от гастроэнтерита, респираторных заболеваний и ушных инфекций в грудном возрасте. Также предотвращает в дальнейшем развитие рака у детей, детского диабета и снижает риск аллергии. Молоко содержит ценные антитела, которые способствуют укреплению иммунной системы.

От: picassol Дом и Семья> Беременность и родыl 10/02/2010 lПоказы: 48

Кормление грудью предполагает определенною самоотверженность от матери. Как долго надо кормить грудью.

От: feodora2001l Дом и Семья> Беременность и родыl 12/11/2014

Материнство – не только радость, но и большая ответственность для женщины, заставляющая ее с удвоенным вниманием относиться к своему здоровью для того, чтобы беременность протекала без осложнений, а малыш развивался правильно.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 135

Кормление грудью – крайне важный процесс, и очень важно сделать так, чтобы он был комфортным и приятным как маме, так и малышу. Иногда кормление занимает довольно долгое время, есть дети, которые держат маму возле себя часами. Что делать в такой ситуации? Как облегчить нагрузку на руки и спину, ведь даже новорожденная кроха весит 3-4 килограмма, а это довольно ощутимо и приводит к физической усталости уже в течение первых 10-20 минут.

От: Zubarev1978l Дети и родителиl 25/07/2013 lПоказы: 11

Родить, а также и вырастить своего ребенка - тяжелые и ответственные цели. В определенной степени облегчить их сможет информация на информационном интернет-ресурсе.

От: Андрейl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/07/2010 lПоказы: 63

В первые дни, особенно в первые часы, ребенок переживает так называемый сенситивный период, когда он чрезвычайно чувствителен к внешним раздражителям. Если в этот момент осуществить первое прикладывание к груди, между матерью и малышом устанавливается более тесная психоэмоциональная связь, что очень важно для взаимной привязанности и чувства материнства. Поэтому советуем как можно раньше после родов осуществить первое кормление грудью.

От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012 lПоказы: 49

Мастит – это инфекционное воспаление молочной железы, вызываемое стафилококками. Если мастит возникает во время кормления ребенка, его называют лактационным. Чаще всего он возникает у молодых женщин после рождения первого ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/02/2009 lПоказы: 91

Если женщина не может или не хочет кормить ребенка грудью, следует прибегнуть к детским молочным смесям. Основой большинства из них является коровье молоко, адаптированное к пищеварительной системе ребенка; в том случае, если малыш не может усваивать белки коровьего молока, применяют соевые смеси.

От: dizonel Дом и Семья> Воспитание детейl 16/01/2009 lПоказы: 73
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast