На Море С Грудничком - Практические Советы (Часть 1)

Опубликованно: 27/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

На дворе 21 век и мы, к счастью, не в Советском союзе. Проводить отпуск на море, в том числе, за границей давно стало нормой в наши дни.

Особенно остро встает вопрос об отдыхе на море при появлении малыша в семье, стоит ли ехать, не навредит ли это малышу, будет ли польза, насколько это возможно технически? – вот ряд вопросов, которыми задаются молодые родители.

Важно понимать, что отдых с ребенком не будет таким же как отдых без ребенка, теперь практически все время подчинено малышу.

Отдых на море еще ни кому не вредил, если все делать разумно.

Главное, выбрать правильное время для поездки: не стоит ехать с малышом из зимы в лето (например, в феврале в Египет), организму ребенка будет тяжело адаптироваться к резкой смене климата. Также не стоит посещать жаркие страны, в месяца, с наиболее высокой температурой окружающей среды (например, Турцию в июле).

Ехать с малышом надо на достаточно длительный период времени, хотя бы 2-3 недели, это даст возможность адаптироваться организму ребенка к окружающей среде, и в дальнейшем, максимально получить пользу от отдыха на море.

Как правило, первую неделю отдыха малыши болеют, к этому надо отнестись, как к неизбежному. Причины этому и скопление большого количества людей в аэропорту со своей чужой флорой, и перемена климата, и стресс от смены места жизни.

Чтобы не подхватить инфекцию в аэропорту и самолете - смажьте носик ребенка оксалиновой или вифероновой мазью, или капните гриппферон. По прибытию на место отдыха промойте носик малыша солевым раствором. Эти элементарные манипуляции в разы сократят вероятность ОРВИ.

Продумайте до мелочей время, которое Вы будете находиться в аэропорту и в самолете – возьмите несколько подгузников на смену, пачку влажных салфеток, бутылочку с водой, питание, если это необходимо, любимую игрушку (а может и не одну). Также очень важно чтобы коляска для малыша удобной, с возможностью приведения спинки в горизонтальное положение, на случай сна, чтобы ребенку было максимально комфортно (коляски-трости в данной ситуации просто незаменимы).

Во время взлета и посадки самолета от перепада давления закладывает уши, чтобы облегчить это состояние ребенок должен глотать, соответственно, можно дать грудь, если вы на грудном вскармливании, или приготовьте бутылочку с водой или смесью (при этом, настойчиво предлагать питье!).

Кормление ребенка.

Если Ваш малыш питается баночным питанием, не поленитесь взять с собой необходимое количество банок, пусть даже для этого потребуется лишний чемодан.

Если ребенок ест пищу со стола, несмотря на то, что в большинстве отелей есть миксеры, все таки, маленький погружной блендер лучше иметь при себе.

Кормите ребенка продуктами только с диетического стола (там точно нет специй и все свежее).

Молочная кашка на завтрак есть в любом отеле, но на всякий случай, возьмите хотя бы один пакет разводной, если вы такую кушаете дома.

Как правило, в дальних странах проблема с кисломолочными продуктами для детей – привычные нам кефир и творожок вы не найдете. Выходом в такой ситуации может стать сухая кисломолочная смесь.

Фрукты, перед тем как дать ребенку, ополосните бутилированной водой. А также пить воду можно только из бутылки, и все, что попадает малышу в рот (соски, бутылки, прорезыватели) перед тем, как дать, обязательно споласкивать водой из бутылки (меньше шансов подхватить кишечную инфекцию).

Не секрет, что на море у многих деток и взрослых случается расстройство пищеварения (не говорим о гастрономических погрешностях взрослых, так как для малыша это не актуально) – называется это «диарея путешественников», происходит из-за смены микробной флоры – дома мы привыкли к одной кишечной палочке, а на отдыхе другая. Для профилактики диареи путешественников подойдет любой пробиотик (например бифидум бактерин) – давая его ежедневно ребенку во время отдыха за границей вы существенно снизите риск проблем с кишечником. А также обязательно возьмите с собой жаропонижающее средство (такие вещи всегда должны быть под рукой).

Отдых на море обязательно пойдет на польу вашему малышу!!!

Удачных поездок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/na-more-s-grudnichkom-prakticheskie-sovety-chast-1-6523468.html

Обсудить статью

Рождение ребенка порой ограничивает свободу родителей. Особенно это сказывается тогда, когда возникает вопрос об отдыхе. Поездка на зарубежный курорт или активные виды отдыха некоторым родителям кажутся невозможными из-за трудностей, которые может создать малыш. Однако эти препятствия преодолимы, если подойти к вопросу со знанием всех нюансов. В таком случае ребенок не станет обузой, а отдых принесет незабываемое удовольствие. Если вы выбрали поездку на круизном теплоходе, то можете смело ее пл

От: Zubarev1978l Дети и родителиl 25/07/2013

Если оптимизировать режим малыша и продумать все мелочи семейный отдых, то получить удовлетворение можно от отпуска на море даже с очень вредным малышом. Плюсы отпуска с детьми маленького возраста - это продолжительные периоды сна и особенный образ питания.

От: Богданl Путешествия> Гостиницыl 21/03/2010 lПоказы: 172

Наша организация в курсе, как важна уверенность в том, что отдых с детьми принесет удовольствие и детям, и Вам, и благодаря нашему опыту мы знаем, как это сделать, куда отправиться.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 12/02/2009 lПоказы: 42

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 228
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast