Одним Словом

Опубликованно: 07/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Умный малыш

Как известно, по своей правильности с мужской логикой может спорить лишь детская. Юные создания, ещё не порабощённые многочисленными клише и штампами, мыслят нешаблонно, чем нередко ставят в тупик умудрённых опытом взрослых.

Несколько лет назад было отменено тестирование при поступлении в первый класс. И вот, в одном детском саду решили приурочить к окончанию старшей группы собственное тестирование, тем более что почти треть воспитанников уже осенью собирались отправиться в школу. Штатный психолог учреждения — солидная тётенька — подошла к мероприятию ответственно и пригласила родителей, чтобы те смогли оценить потенциал своего ребёнка.

Мальчика Сашу в школу отдавать не спешили, но был он достаточно развит для своих шести лет: считал, немного читал, увлекался конструкторами. В общем, воспитатели его хвалили, на занятиях никаких проблем не возникало.

На тестирование Саша пришёл с мамой — интеллигентного вида женщиной в очках. Психолог познакомилась с мальчиком и предложила начать с самого простого. Она выложила перед ним пластиковую гроздь винограда, пару клубничек и вишен.

— Что ты видишь перед собой?

Овощные муляжи

— Виноград, клубнику, вишню, — уверенно ответил испытуемый.

— Правильно. Назови эти предметы одним словом.

Мальчик замолчал и, казалось, задумался. Когда пауза слишком затянулась, педагог решила повторить попытку. Она выложила на стол пластиковые огурец, морковь и баклажан.

— Перечисли эти предметы.

Саша не сомневался ни секунды:

— Огурец, морковка и баклажан.

— Хорошо. Как называют их вместе?

Ребёнок тут же растерянно замолчал, а мама взглянула на него с недоумением. Тишину снова прервала психолог, решившая дать малышу последний шанс. На столе появился новый набор: мухомор, волнушка, боровик. И снова Саша без видимых усилий перечислил все предметы. Но на просьбу обобщить свой ответ детсадовец насупился, явно испытывая затруднения.

— Думаю, не стоит продолжать, — обратилась психолог к родительнице. — Позанимайтесь с ним ещё год, подтяните базовые знания — они будут необходимы для обучения.

Поражённая мама вежливо попрощалась и взяла задумчивого Сашу за руку, собираясь выходить из кабинета. И вдруг лицо мальчика просияло:

— Вспомнил! Это муляжи!

Другие смешные истории вы можете прочитать в нашей рубрике - С улыбкой

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/odnim-slovom-6538850.html

Обсудить статью

История появление образа рекламного персонажа его эволюция. История создания рекламных персонажей различными компаниями.

От: Chernenko_ivl Маркетинг> Брендингl 02/01/2012 lПоказы: 502

Что такое новый русский стимпаковский-роман Алексея Головнина "Садычиха"?

От: Алексей Головнинl Культура> Литератураl 06/01/2008 lПоказы: 16,122

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,914
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011 lПоказы: 62
dmotion

Коммерчески успешный проект почти всегда в кратчайшие сроки обзаводится продолжением. Кинокомпании объясняют это исключительно заботой о зрителе, который спит и видит, как бы встретиться с полюбившимися героями вновь.

От: dmotionl Культура> Киноl 08/06/2010 lПоказы: 52
gladworld

В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 1,364
Павел Берестнев

"Подводные камни" интернет-коммерции на которые наталкиваются новички Интернет-бизнеса. Опасные заблуждения, которые мешают начать свое дело в Сети. Советы начинающим интернет-бизнесменам, как правильно мотивировать себя.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 23
dmotion

Словосочетание «персонализированный подарок» появилось в нашем обиходе совсем недавно, но такие подарки существуют давным-давно! Ведь персонализированный подарок – это нечто, подготовленное в единственном экземпляре специально для особенного человека.

От: dmotionl Товары и Услугиl 06/10/2009 lПоказы: 72

Данная статья затрагивает основной жанр фольклора (устного народного творчества), который именуется - сказка. Дается определение, поясняются и затрагиваются отдельные типы сказок, а именно сказки о животных, авантюрные (авантюрно-новеллистические), волшебные, бытовые и сатирические сказки. Также приводится ряд конкретных примеров сказок, разделенных по типам и взятых из русского фольклора, а именно: русских народных сказок.

От: hyaenidael Культура> Народное творчествоl 25/01/2008 lПоказы: 51,611
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013 lПоказы: 59

А вы пробывали когда-нибудь эту сладкую и необычную процедуру? Хотите узнать мои впечатления? Я делюсь ими с вами!

От: Irina0609l Уход за собой> Косметикаl 30/01/2013 lПоказы: 42

Статья расскажет о том, как разные знаки Зодиака реагируют на приглашение на праздник и потом проводят там время.

От: Irina0609l Разноеl 04/12/2012 lПоказы: 272

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 142

Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 129

Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 167

Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 149

Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast