Развивающие Игрушки Для Детей

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Каждый нормальный родитель хочет, чтобы его ребенок  был самым умным, самым сообразительным, самым креативным. Но просто так, только из-за желания  это не произойдет. Для того, чтобы  ваш малыш действительно отличался «умом и сообразительностью» (как говорится в одном известном мультфильме), нужно с ним постоянно заниматься.  Но ежедневные и упорные занятия могут быстро надоесть, превратиться в рутину, и, в конце концов, просто утомить ребенка.  Да и кому хочется  превращать детство ребенка в  бесконечную череду зубрежек и занятий. 
Выход  в такой ситуации есть: нужно просто разнообразить занятий с ребенком, преподнести ему их в виде игры, и, непосредственно при  помощи игр и учиться! На сегодняшний день  для детей существует большое количество разнообразных игр – но ведь нужно выбрать именно те, которые действительно будут полезны.
Для развития цветовосприятия  прекрасно подходят раскраски.  А если они еще их можно разукрашивать  по несколько раз – то это просто находка для маленьких детей, которые только учатся держать в своих маленьких ручках фломастеры и разукрашивать рисунки. 
Для развития речи и  памяти можно использовать игрушки со встроенными звукозаписывающими устройствами, которые работают по принципу диктофона.  Когда только ребенок учиться говорить, эта игрушка поможет  ему в правильном произношении слов (мама заранее предусмотрительно записывает какие-либо слова или даже сказку или песенку на ночь малышу, а малыш просто нажимает на лапку и прослушивает запись).  А как удобно с такими игрушками учить стихотворения! Ведь можно только один раз записать,  а потом прослушивать почти бесконечное количество раз.
 Когда ребенок растет и ему необходимая новая информация о мире, ему опять в помощь может придти говорящая игрушка.  Она сможет рассказать вашему ребенку правила дорожного движения, алфавит, счет до десяти, множество загадок, скороговорок и стихов.
 Всем родителям известно, как дети любят наклейки. Они так и норовят их везде приклеить.  Но сейчас ваши дети сами могут заняться изготовлением настоящих наклеек на стекло, зеркало или любую другую гладкую поверхность.  Вы только представьте себе их восторг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/razvivayushhie-igrushki-dlya-detej-6212057.html

Обсудить статью

В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/03/2009 lПоказы: 19,848

Как пазлы влияют на развитие ребенка. Какие качества развивают они в детях. Полезность пазлов и мозаик для ребенка.

От: Алексейl Дети и родителиl 20/03/2009 lПоказы: 5,295

В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012 lПоказы: 709

Кубики Зайцева рекомендуются детям известными детскими психологами. Доказано, что они дают ощутимый результат в обучении детей чтению. Так как же происходит это обучение? Как происходит игра в эти кубики? Давайте разберемся.

От: Алексейl Дети и родителиl 19/08/2009 lПоказы: 120

Детские клубы «Игрушки» - сеть популярных и востребованных центров детских развлечений, в которых дети очень любят проводить свое свободное время.

От: igrushkiclubl Дети и родителиl 05/05/2015

В доме появился ребенок... Для любой семьи, разумеется, это целое событие. Тут-то и начинается переполох...

От: Catyl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/10/2009 lПоказы: 102
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126

Большинство конфликтов между братьями и сестрами - из-за игрушек. Очень важно с самого начала учить детей решать их мирно: делиться, обмениваться, играть по очереди. Жизнь семьи, в которой дети умеют это, качественно отличается от жизни семьи, в которой не умеют. Как помочь им научиться? Читайте о 7 испытанных способах.

От: Yana Kataeval Дети и родителиl 12/08/2011 lПоказы: 86

Родителя мечтают о безоблачном будущем для своих детей. Но для того чтобы оно наступило необходимо вкладывать усилия в них с самого малого возраста. Особенно стоит уделить внимание раннему развитию ребенка. Но времени так мало, после работы нет сил и хочется отдохнуть. В общем не каждый может заставить себя поиграть с ребенком. Но и из этой ситуации есть выход. Это развивающая игра Bornimago. С этой игрой ваш ребенок будет занят надолго, да и родители играют с детьми с большим удовольствием.

От: Ефимl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/10/2010 lПоказы: 56

Игровая комната вашего ребенка - это очень важное место в жизни крохи. Вы не знаете, как сделать так, чтобы комната вашего ребенка помогала ему развиваться, способствовала развитию высокой учебной мотивации? Игровое пространство - это ваш первый помощник! Если у вашего ребенка есть своя комната, свой угол - прочите наши советы о том, как грамотно, гармонично и эффективно использовать детскую территорию для развития вашего крохи. 9 простых, но важных советов для вас и вашего ребенка. Создавайте.

От: kroha-schooll Дети и родителиl 11/10/2012 lПоказы: 51
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast