Запомнить
Забыл пароль?

Arctec





    Каждый человек стремится сделать свое жилище удобным и красивым.

С проблемой оборудования квартир сталкиваются не только новоселы, но и семьи, прожившие много лет в квартире. 

    Наш сайт поможет тем, кто решит осуществить ремонт своими силами. В нем приведены сведения о материалах и инструментах, описывается последовательность операций при выполнении столярных, стекольных, штукатурных, малярных, облицовочных и других работ.

Наш сайт дает 100 наиболее важных советов домашнему мастеру. Так, например, уделяется внимание прогрессивным сухим методам облицовки стен и потолков листовыми материалами, описаны способы изготовления различных легких перегородок, позволяющих видоизменять планировку дома или квартиры. Даны рекомендации по оклейке стен и потолков различными пленочными и рулонными материалами, советы по устройству подшивных потолков и освещению передней. Советы объединены а разделы по технологическим признакам, например, штукатурные работы, малярные работы, оклейка обоями и т. д. Последовательность глав ориентировочно отражает порядок выполнения ремонта дома или квартиры. Надеемся, что наш сайт поможет Вам сделать свое жилище удобным и красивым, оформить его на уровне современных требований и возможностей.

 

      Ремонт квартиры может быть текущим, непредвиденным и профилактическим. Непредвиденный ремонт выполняют в случае преждевременного разрушения отделочного покрытия или элемента дома, причиной которого явилась неисправность в частях зданий и инженерном оборудовании. Это могут быть отдельные отслоения штукатурки стен в зданиях из кирпича или камня, отслоение обоев или разрушение окрасочного слоя в связи с течью в перекрытиях, неисправностью трубопроводов или кровли, зыбкость дощатых и паркетных досок, трещины в швах и местах сопряжений перегородок. Профилактический ремонт квартиры проводят для обновления отделочных покрытий, повышения комфортных и эксплуатационных качеств помещений.

При выполнении непредвиденного ремонта прежде всего определяют и ликвидируют причину, вызвавшую разрушение отделочного покрытия или элемента дома: устраняют течь трубы, восстанавливают кровлю и т п. В городе такие работы выполняют специалисты ЖЭКа. Затем определяют объем работ и потребность в материале для ремонте помещения. При этом необходимо учитывать, что ремонт участке стены с отставшей штукатуркой потребует постановления окрасочного покрытия на всей стене, а иногда и на остальных стенах.  Обусловлено это тем, что подобрать необ­ходимый колер клееной краски точно в тон практически невозможно, осо­бенно в одной плоскости стены. Ели ремонтируемая стена оклеена обоями и в запасе остался рулон таких обоев, то в этом случае можно рассчитывать на восстановление небольшого участка отделки и то при условии, что обои на стене не успели выгореть.

Полное    восстановление    побелки    потребуется    и    при    ремонте    потолка.

Ремонт облицовки,  также, как и ремонт полов может выполняться  на отдельных участках.

При подготовке к  профилактическому ремонту, прежде  всего  необходимо

решить,   какими   материалами будут отделываться   те   или   иные   поверхности

помещений квартиры или индивидуального жилого дома (покраска стен или обои в жилых комнатах, паркет или линолеум, керамическая плитка или пле­ночные материалы в кухне, туалете, ванной и т.п.), а также тщательно про­думать цветовые решения интерьеров.

После этого приступают к обмеру помещений и подсчету необходимого количества материалов и составляющих для приготовления растворов грун­товок, красочных покрытий м клеев.

Важным этапом подготовки к ремонту квартиры является приобретение и изготовление инструментов и приспособлений. О том, какие инструменты нужны для тех или иных работ, Вы также узнаете на нашем сайте.

Arctec

ArcTec

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Еще от Arctec

Мода На Натуральный Камень

От:: amonit-stone | 09/07/2008 | Дизайн и интерьер
Натуральные отделочные материалы с древних времён и по сей день остаются самыми модными, качественными и практичными, так было и так есть, именно поэтому большинство и сегодня отдают предпочтение натуральному камню.

Модная Отделка Натуральным Камнем

От:: amonit-stone | 09/07/2008 | Дизайн и интерьер
Вот уже на протяжении многих тысячелетий не меркнет роскошная красота натурального камня. Использование этого благородного сырья берёт своё начало ещё с древних и античных времён, а самое невероятное это то, что до наших дней сохранилось множество великолепных архитектурных памятников и шедевров искусства, созданных, из величественного натурального камня.

Характеристика Холодных И Контрастных Оттенков В Жилом Пространстве Человека

От:: Calvin | 14/07/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

Ремонт И Строительство - Клинкерный Кирпич

От:: lekoleko | 18/07/2008 | Технологии ремонта
В Европе такой вид кирпича используется достаточно активно. Клинкерный кирпич устойчив к морозам, изменениям температур, что снижает затраты на обслуживание и ремонт. Кроме того, этот кирпич отличается водонепроницаемостью, звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Ремонт - Работы По Оштукатуриванию Стен

От:: lekoleko | 18/07/2008 | Технологии ремонта
Отличие этого вида штукатурки от прочих в том, что после высыхания создаётся впечатление, что стены покрыты мрамором. Смесь напоминает по консистенции густую массу, в составе которой содержится мраморная мука, водная эмульсия и известь. Перед нанесением требует тщательной подготовительной работы: грунтовки стен.

Подсказки По Подбору Стройматериалов Для Проведения Ремонтных Работ Помещений.Под Ремонтом Понимают Целый Комплекс Работ

От:: lekoleko | 25/10/2008 | Обустройство дома
Под ремонтом понимают целый комплекс работ, таких как: настилка полов, выравнивание стен, да и материалы сегодня позволяют добиться желаемых результатов, допустим, обои виниловые… Сейчас речь пойдет про потолки и стены. Потолок сложно причислять к поверхностям, которые часто используются. А вот не обратить внимания на потолок в помещении - вольно или невольно - практически невозможно.

Рекомендации По Ремонту Зданий

От:: lekoleko | 25/10/2008 | Обустройство дома
Сам дизайн дома или квартиры имеет тоже большое значение и включает огромное множество работ (как и ремонт). Важно упомянуть и о ландшафтном дизайне, если у Вас есть дачный дом. Люди, входящие в помещение, в первую очередь видят стены - ведь именно они по площади самая значительная часть помещения.

Как Решают Проблему Шума При Осуществлении Ремонта Во Франции?

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008 | Обустройство дома
Ремонт уже давно стал своего рода народной страшилкой и многие люди реально его бояться. Но почему?

Удивительная Коллекция Дверей Novipla

От:: prmanagr | 01/12/2008
Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Как Выбрать Дверь. Советы

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Не секрет, что современный строительный рынок предлагает все новые и новые модели межкомнатных дверей. Это радует, но, с другой стороны, составляет некоторые трудности для людей, желающих выбрать дверь для своего дома. Как не потеряться среди огромного количества дверей и выбрать межкомнатные двери, подходящую вашему дому или квартире, мы поговорим в этой статье.

Прихожая - Представитель Вашего Дома

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

Компьютерные Столы - Стильно И Удобно

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В современном веке сложилось так, что каждую вторую комнату уже сложно себе представить без наличия компьютера. Он стал занимать ощутимую часть в комнате, а расставленная повсюду сопутствующая техника (сканер, принтер, колоноки) создаёт в комнате ощущение хаоса. Самый простой способ комфортно обустроить своё рабочее место - заказать компьютерный стол.

Мебель Для Ванной: Разбираемся В Вопросе

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Несмотря на то, что ванная комната – это, как правило, помещение небольших размеров, но по функциональности оно не уступает другим помещениям в квартире. Здесь мы полностью расслабляемся, заряжаемся бодростью и энергией. Поэтому несмотря на небольшое пространство, нужно постараться создать соответствующую атмосферу.

Кровать - Вид Спальной Мебели

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

Ваша Корпусная Мебель

От:: Новый стиль | 28/11/2008
"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

Строим Коттедж

От:: Arctec | 29/07/2008 | Дизайн и интерьер
Загородный дом ?! Вы не знаете с чего начать?

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 10)