Запомнить
Забыл пароль?

Как Выбрать Дверь. Советы




Как выбрать дверь. Красота и практичность


Интересно, задумывался ли кто-то, почему часто наши девушки или женщины, бывая за границей, очень сильно выделяются из толпы? Нет, конечно же, не в худшую сторону – они красиво и богато одеты, интересны и привлекают внимание, но, тем не менее, их легко отличить среди основной массы людей. Мне кажется, что основной причиной является то, что долгое время у нас в стране не было большого выбора, а затем, когда выбор появился, многие милые дамы стали компенсировать многолетний недостаток в одежде и надевать на себя то, что поярче и покрасивей. Интересно, что в старой доброй Европе привыкли одевать то, что практичней.



Прямая аналогия и в вопросе, как выбрать дверь для дома. Многолетний недостаток на строительном рынке красивых и оригинальных межкомнатных дверей привел  к тому, что сегодня в 85% люди выбирают дверь, исходя из внешнего вида: цвета и дизайна, а вот вопросы надежности, долговечности и удобства эксплуатации отодвигаются на второй план. Лишь около 15% людей стремятся выбрать дверь в соответствии со стандартами практичности и удобства.


Опять же, возвращаясь к стандартам Европы, отметим, что там выбирают межкомнатные двери с учетом как раз практичности  и удобства.



И если вы собрались выбрать дверь для дома или офиса, обратите на это внимание. Естественно, никто не предлагает выбирать двери, исходя только из практичности. Просто в итоге вы должны взвешивать 2 фактора: красоту и практичность двери. И только если каждый из них не вызывает у вас сомнений, делайте выбор двери.




Как выбрать дверь. Долговечность и безопасность


Выбрать межкомнатные двери можно самых разнообразных типов, а вот чтобы сделать выбор двери с учетом долговечности, следует знать несколько простых правил.



Во-первых, дверь – это элемент вашего жилья, который рассчитан на многолетнюю надежную службу. Дверь не меняют каждые 3 года, а замена их - дело хлопотное. Поэтому долговечность – это важный показатель, если вы хотите выбрать дверь, которая вас не разочарует.



Какие же двери наиболее долговечны?


Если вы собрались выбрать дверь, обратите внимание, что самые долговечные – это двери из массива твердых пород древесины. Дуб, ясень – это твердые породы, которые обеспечивают максимальную долговечность. Эти двери и более дорогие. Менее долговечна сосна, так как она относится к мягким породам. Срок службы такой двери будет меньше. Естественно, что все это справедливо при соблюдении технологии изготовления дверей. Мы не будем слишком подробно останавливаться на тех или иных характеристиках пород  и технологий, а предлагаем почитать об этом в нашей библиотеке – информации предостаточно. 



Во-вторых, долговечность для межкомнатной двери определяется несколькими параметрами, которые напрямую зависят от древесины и технологии изготовления:


стойкость поверхности двери (соблюдение твердости поверхности, качество нанесения лака, надежность крепления фурнитуры и т.д.);


качество приклеивания декоративной поверхности (например, натурального шпона);


стойкость всей конструкции (отсутствие коробления при воздействиях температуры и влажности). 



В идеале вы не должны замечать изменений в данных параметрах. Выбрать дверь такого качества можно и необходимо. На рынке представлены различные модели дверей, которые соответствуют стандартам долговечности. Зная эти моменты, выбрать дверь будет несложно.



Еще одним интересным фактором, который необходимо учесть, если вы решили выбрать дверь, является безопасность.  Особенно следует уделить внимание этому вопросу, если в доме есть дети. Межкомнатные двери – это часть интерьера квартиры, который подвергается повышенным нагрузкам. Простой пример: если вы решили выбрать стеклянные межкомнатные двери, то обратите внимание на устойчивость стекла к физическим нагрузками и особенно, как разрушается стекло. Вы помните, что в автомобилях стекло разрушается на небольшие фрагменты, которые не могут нанести большой вред водителю. Стекло для автомобилей изготавливается по особой технологии. Ничто не мешает использовать безопасное стекло и в межкомнатных дверях. Если вы решили выбрать дверь, например стеклянную, обратите на это внимание.



Или, например, вы решили установить массивную межкомнатную дверь, которая  легко закрывается. Вдруг в квартире возник сквозняк, массивные двери благодаря легкому ходу захлопываются, а рядом ребенок…. Решили выбрать дверь – помните об этом.


Часть людей, выбирая межкомнатные двери, не обращают внимание на качество фурнитуры, а зря. Это тоже один из очень важных факторов. Надежная фурнитура и долговечна и безопасна. Не будете же вы из-за отвалившейся ручки, испорченного замка менять всю межкомнатную дверь.



Как выбрать двери. 7 итоговых пунктов


Есть еще несколько интересных факторов, которые следует учитывать при выборе дверей, но мы подведем итоги и сведем основные рекомендации, если вы решили выбрать дверь, в семь итоговых пунктов. Итак:



  • определиться с бюджетом;

  • определиться с дизайном (с учетом общего дизайна помещения);

  • определить необходимые размеры (выполнит мастер, если для вас это слжно);

  • определиться с вариантами открывания дверей;

  • определиться с техническими требованиями (звукоизоляция, влагостойкость и огнестойкость;

  • например, для ванной очень важна влагостойкость, а для детской звукоизоляция);

  • определиться с тем, какие дополнительные элементы вы бы хотели видеть для двери (фурнитура, наличники и т.д.);

  • определиться со сроком службы межкомнатной двери (как часто вы планируете менять двери).



Если вы решили выбрать дверь, то учет этих пунктов поможет вам сделать правильный выбор.



И помните о том, что мы говорили выше: каждый фактор важен: и красота, и практичность, и долговечность. Только гармоничное сочетание этих факторов обеспечит вас прекрасными надежными межкомнатными дверьми.

Petrus Julia
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Еще от Petrus Julia

Удивительная Коллекция Дверей Novipla

От:: prmanagr | 01/12/2008
Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Прихожая - Представитель Вашего Дома

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

Компьютерные Столы - Стильно И Удобно

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В современном веке сложилось так, что каждую вторую комнату уже сложно себе представить без наличия компьютера. Он стал занимать ощутимую часть в комнате, а расставленная повсюду сопутствующая техника (сканер, принтер, колоноки) создаёт в комнате ощущение хаоса. Самый простой способ комфортно обустроить своё рабочее место - заказать компьютерный стол.

Мебель Для Ванной: Разбираемся В Вопросе

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Несмотря на то, что ванная комната – это, как правило, помещение небольших размеров, но по функциональности оно не уступает другим помещениям в квартире. Здесь мы полностью расслабляемся, заряжаемся бодростью и энергией. Поэтому несмотря на небольшое пространство, нужно постараться создать соответствующую атмосферу.

Кровать - Вид Спальной Мебели

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

Ваша Корпусная Мебель

От:: Новый стиль | 28/11/2008
"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

Идеальная Комната Для Ребенка

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Для малыша его комната - это особое личное пространство. Оно должно быть комфортным, а также будоражить воображение, развивать и обучать маленького человечка. Детская комната является самой функциональной комнатой в квартире. Ведь это одновременно и игровая комната, и гостиная, и спальня, и спортзал. Поэтому очень важно, чтобы ребенку было комфортно, удобно и безопасно находится в своей комнате.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008 | Дизайн и интерьер
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Системы Контроля И Управления Доступом

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
Системы контроля и управления доступом (СКУД) сегодня неотъемлемая часть интегрированных систем безопасности. СКУД позволяют ограничить, регламентировать, упорядочить доступ в различные помещения, при этом фиксируя информацию о перемещениях для последующего ее использования. Применение подобных систем позволяет фиксировать как общее количество людей, находящихся на объекте, так и местонахождение каждого из них, позволяет вести табельный учет сотрудников.

Пожарные Сигнализации

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
«Бастион-Киев» работает на рынке безопасности с 1998 года. Компания предлагает профессиональное оборудование для систем контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения, инженерного оборудования, систем охранно-пожарной сигнализации голосового оповещения о пожаре, парковочное оборудование. Обращайтесь к нам, мы поможем вам выбрать оборудование для пожарных сигнализаций.

Охранные Системы

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
Номенклатура систем охранной сигнализации производства российской компании «Аргус-Спектр» включает приемно-контрольные приборы и радиосистемы для обеспечения безопасности различных объектов (как небольших — офисы, минимаркеты, квартиры, дачи, так и крупных — высотные здания, гостиницы, предприятия, торговые центры).

Духи Шанель, Кутюрье Шанель… Говорить, Говорить И Говорить…

От:: Petrus Julia | 03/11/2008 | Косметика
Как и все талантливые люди, Шанель была талантлива во всем: одежда, духи, разнообразные женские аксессуары….И всем этим стилям присущи черты единого стиля. Элегантная утонченность, неброская женственность, неуловимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты стиля Chanel. Появившись на модном небосклоне около столетия назад, это имя остается знаковым в истории женского костюма, делая одежду "от Шанель" желанной для всех женщин мира.

Духи Chanel

От:: Petrus Julia | 03/11/2008 | Косметика
Торговая марка Chanel насчитывает уже целое столетие со дня основания. За это время марка Chanel превратилась в мировой бренд, известный всему миру благодаря заслуженной репутации, отменному качеству продукции, неординарными решениями в мире моды.

Тимбилдинг, Командообразование — Залог Успеха Вашего Бизнеса

От:: Petrus Julia | 23/10/2008 | Учебные заведения
Основа работоспособности компании — сильная, единая команда. Команда — это коллектив специалистов, понимающих друг друга с полуслова, ставящих перед собой единую цель — успех компании, и добивающихся этой цели. Стабильность работы компании, эффективность деятельности — это не сумма деятельности каждого из сотрудников по отдельности, это работа команды. Если в организации работает больше двух человек — это уже команда. И нужно сделать ее успешной!

Отопление И Вентиляция Коттеджей

От:: Petrus Julia | 22/10/2008 | Оборудование
Правильная циркуляция воздуха подходящей температуры — главное и необходимое условие для комфортного проживания в коттедже. Как же его обеспечить? Какие средства доступны сейчас в Украине, и как сделать правильный выбор? В этой статье мы расскажем вам о принципах работы систем отопления и вентиляции коттеджей, а также поделимся некоторыми секретами, которые, надеемся, помогут вам определиться в выборе.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.15, 11)