Что Выбрать: Шпонированные Двери Или Двери Из Массива?

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 |

Двери столь же привычные, сколь и необходимые атрибуты практически любого помещения. Со времён появления в жизни людей этих конструкций их основным назначением была защита жилища от вторжения извне. Значительно позже двери стали использовать для разделения жилого пространства на отдельные комнаты, а сейчас они являются важными элементами интерьеров квартир, коттеджей, офисов.

Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери. Оба вида имеют привлекательный внешний вид, оба могут быть снабжены стеклянными вставками различной формы. И вот перед покупателями встаёт вопрос, какие двери надёжнее, долговечнее, удобнее в эксплуатации.

Двери из массива

Деревянные двери имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Во-первых, они экологичны, во-вторых, выглядят дорого и очень эффектно. Использование массива ценных пород древесины для производства дверей позволяет создать действительно красивые изделия, гармонично вписывающиеся в интерьеры и прекрасно сочетающиеся с роскошной мебелью. Кроме того, двери из массива могут быть изготовлены в самых различных размерах, в том числе и нестандартных, что особенно ценно для любителей необычных эксклюзивных интерьеров.

Однако наряду с достоинствами такие двери имеют и недостатки. В первую очередь, это их высокая цена, делающая их доступными только для обеспеченных людей. Ещё одним явным минусом дверей из массива является их повышенная чувствительность - по сравнению с другими конструкциями - к изменению влажности воздуха. Конечно, производители заботятся о защите своей продукции: высушивают древесину специальным образом с так называемой «амортизацией», наносят на поверхности дверного полотна влагостойкие покрытия, но даже это не даёт 100% гарантии длительного срока эксплуатации изделий, если они установлены в помещениях с переменчивой, а также чрезмерно высокой, либо слишком низкой влажностью воздуха. Впрочем, оптимальный режим для эксплуатации правильно изготовленных дверей является оптимальным и для жизни человека.

Шпонированные двери

Шпонированные двери обычно изготавливаются из деревянного каркаса с обшивкой листами ДСП или МДФ. В качестве декоративного покрытия используется шпон ценных пород древесины, на который затем наносится защитный слой лака.

Преимуществами шпонированных дверей являются стойкость к изменению температурных и влажностных показателей, постоянство геометрических размеров, относительная лёгкость конструкции и, конечно, цены, доступные более широкому кругу отребителей. Разнообразие видов шпона позволяет изготовить двери на любой вкус, под любой дизайн помещения. Кроме того, в одной модели возможна комбинация сразу нескольких видов шпона.

Технология производства шпонированных дверей позволяет уменьшить количество применяемой древесины, оставив её только в каркасной раме. Свободное же пространство обычно заполняют сотами из картона или МДФ. Таким образом, снижается не только стоимость изделия, но и его вес.

Среди недостатков дверей с покрытием шпоном – некоторые технологические ограничения, сдерживающие творческие замыслы дизайнеров.

Теперь, планируя покупку межкомнатных дверей, можно учитывать все особенности конструкций и условий их эксплуатации. Так в спальню, кабинет или гостиную можно становить двери из массива, а вот для небольшой ванной комнаты лучше приобрести шпонированные двери. И неважно, изделия каких производителей выберут потребители: немецкие, французские, итальянские двери или двери, изготовленные в России.

При изготовлении межкомнатных дверей, как, впрочем, и других изделий, очень важно соблюдение технологий производства и использование качественных материалов и оборудования. Только эти условия позволят производителю предложить действительно надёжные двери, способные прослужить своим владельцам не только годы, но и десятилетия.

(RusArticles SC #4067795)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/chto-vybrat-shponirovannye-dveri-ili-dveri-iz-massiva-4067795.html

    Метки:

    итальянские двери

    ,

    шпонированные двери

    ,

    двери из массива

    Сегодня дизайнеры уделяют внимание любому штриху, начиная с обоев и заканчивая декоративными украшениями. Конечно же, и межкомнатные двери уже давно стали необходимым дополнением к интерьеру.

    От: nwprol Строительство> Дизайн и интерьерl 27/08/2010

    Межкомнатные двери из натурального дерева и шпонированные в Киеве. Вы цените надежность? Вы ищите оптимальное соотношение цены и качества? Вы хотите выразить свою индивидуальность и свой неповторимый стиль? Обратитесь к нам! СПД «Зилинский» предлагает Вам ряд эксклюзивных межкомнатных деревянных дверей, изготовленных с соблюдением всех технологических требований, с использованием экологически чистых материалов. Такие двери будут только у Вас!

    От: Зилинский СПДl Строительство> Дизайн и интерьерl 10/07/2008 lПоказы: 114

    Если вас интересуют недорогие двери, то обратите внимание, что вы попали как раз по назначению. Компания «Байкал.Двери» предлагает недорогие двери прекрасного качества, разнообразных моделей, оборудованные качественной и недорогой фурнитурой.

    От: Petrus Julial Строительствоl 03/04/2009 lПоказы: 29

    Кованые козырьки придают неповторимое очарование входу в любое здание. Они не только защищают от дождя или снега, но и привлекают внимание к себе внимание.

    От: pinokiol Строительство> Дизайн и интерьерl 26/01/2011

    Кованые решетки в первую очередь выполняют охранно-декоративную функцию. Безопасность вашего Дома зависит от многих факторов, но одной из самой популярной мерой охраны является установка кованых решеток.

    От: pinokiol Строительство> Дизайн и интерьерl 26/01/2011

    Основной вид деятельности – производство кованых ограждений методом горячей ковки с применением различных материалов, как то сталь, латунь, бронза, а так же элементы художественного литья. Так же мы занимаемся производством различного рода навесов, кованых козырьков, кованых лестниц, кованых решеток и прочих металлоконструкций.

    От: pinokiol Строительство> Дизайн и интерьерl 26/01/2011

    Художественная ковка – это уникальный способ сделать интерьер и экстерьер своего дома индивидуальным и респектабельным одновременно. Изящные ажурные узоры, лаконичная строгая геометрия или рыцарская монументальность – стиль может быть различным. Одинаково невероятное впечатление, которое производят изделия горячей ковки.

    От: pinokiol Строительство> Дизайн и интерьерl 26/01/2011

    По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    ДСП – древесно-стружечная плита, на сегодняшний день является самым популярным материалом для отделки помещений и производства мебели. Не случайно в газетах и Интернете множество объявлений по теме «продажа ДСП».

    От: All-faneral Строительство> Дизайн и интерьерl 25/01/2011

    3D Модели Для Ванной Комнаты - посмотреть как мебель будет выглядеть в вашей ванной комнате.

    От: asdfghjklfval Строительство> Дизайн и интерьерl 23/01/2011

    Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери.

    От: stalwoodl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast