Идеи Для Старого Сада

Опубликованно: 03/09/2008 | Просмотры: 59
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Совет № 1. Порой в наследство к саду с историей нам достаются ее следы. Разбирать фундаменты старых сооружений и вывозить бетонные отходы – мероприятие дорогостоящее. Проще на фундаменте старого дома организовать каменистую горку. Ее границы должны выступать за края бетона и иметь плавные криволинейные контуры, скрывающие основание. Стилизуют такую горку под скалистую местность с обилием камней и неприхотливыми растениями, посаженными в расщелины – колокольчики карпатские, флоксы шиловидные, арабисы и седумы. Из кустарниковой группы подойдут растения с цепкими корнями, например – горная сосна, стелющийся ракитник, дерен канадский.

Совет № 2. Старый сад – представляет собой устоявшуюся десятилетиями экосистему. Грубое и бестактное  вмешательство может стать причиной нарушения хрупкого баланса. Строительство нового забора на фундаменте может привести к заболачиванию участка. Устройство дренажа будет способствовать изменению привычных условий жизни многим деревьям. Не многие растения ответят на это благодарностью.

Совет № 3. Старое травяное покрытие можно попытаться превратить в газон без утомительной перекопки и капитального восстановления.
Двукратная обработка гербицидом избирательного действия «Лонтрел-300» поможет избавиться от широколистных многолетних сорняков (одуванчик, щавель, подорожник). Однолетники (лебеда, ромашка) исчезнут сами, стоит только начать регулярно косить траву.
Для подсева проплешин хорошо использовать клевер белый и однолетние газонные травы (райграс и мятлик однолетние). Если травостой изрежен, то не обойтись и без посева многолетних трав по всей площади из расчета 1-2 кг травосмеси на сотку. Сделать это лучше, через две недели после обработки гербицидом.
Осенью желательно провести аэрацию (прокалывание вилами земли) по всей площади и подсыпку торфом или песком. Слоя в 1-2 см толщиной будет достаточно, чтобы благородные газонные травы почувствовали себя комфортно.

 

(RusArticles SC #547352)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/idei-dlya-starogo-sada-547352.html

    Тэги статьи:

    земляные работы

    ,

    проект благоустройства

    ,

    мощение плитки

    ,

    мощение камнем

    ,

    сад уход

    ,

    посадка цветов

    ,

    оформление клумб

    ,

    озеленение участка

    ,

    устройство газона

    ,

    альпинарии

    ,

    устройство водоемов

    Готический сад - фамильная легенда

    От: Dryad-sl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПросмотры: 175
    Минаев Андрей

    Пасхальный венок из свежей или искусственной зелени, веточки вербы, забавные фигурки животных, самшит или мох – такая композиция украсит любой уголок дома. Важным атрибутом праздника считается пасхальное деревце, символизирующее древо райского сада.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Брусчаткой называют специальный дорожно-строительный материал, выполненный из особо прочных горных пород (гранит, базальт) в виде брусков.

    От: Компания КАМl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/05/2010 lПросмотры: 2

    Проблема покупки шкафа рано или поздно встает перед любым человеком. Каждый выберет свой – и по стилю, и по цене, и по материалу. Но все больше покупателей при выборе шкафа останавливаются на деревянных шкафах. О них мы и предлагаем поговорить. Какие же вопросы задают покупатели перед тем, как купить шкаф? В чем преимущество мебели из дерева перед мебелью из ДСП и МДФ?

    От: www.rezba-po-derevy.at.ual Строительство> Дизайн и интерьерl 21/05/2010 lПросмотры: 6

    Сантехника в классическом стиле. Сантехника классика. Она всегда актуальна в нашей ванной комнате.

    От: Водопароффl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПросмотры: 3

    Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПросмотры: 5

    На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

    От: denzikl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 4

    Устройство перегородок. В квартире ремонт своими руками - гипсокартонные перегородки, кирпич, пазогребневый блок, пенобетонный блок. Рассмотрим устройство перегородок и используемый материал.

    От: Романl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 4
    Минаев Андрей

    При восстановлении старого, облысевшего или заросшего сорняками газона, или выращивании нового Вам необходимо выполнить следующие операции: 1. Вы должны правильно выбрать смесь семян для газона. Травы должны хорошо себя чувствовать в российском климате и в гидро-температурных условиях Вашего региона.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 10

    Готический сад - фамильная легенда

    От: Dryad-sl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПросмотры: 175

    Несколько советов и идей для владельцев старых садов.

    От: Dryad-sl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПросмотры: 59
    Блок автора
    Dryad-s Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории