Старинная Амбарная Доска И Мебель В Фьюжн-Интерьере

Опубликованно: 11/02/2013 |Комментарии: 0 |

Этот стиль предполагает слияние самых разных, часто и противоположных стилевых течений в одном интерьере. Таким образом, сам по себе будучи максимально современным, этот стиль допускает внедрение в интерьер старинных элементов, в том числе отделки из старого восстановленного дерева и антикварной мебели.

Стиль фьюжн - это наглядный и достаточно позитивный пример глобализации современной культуры, ведь этот стиль вбирает в себя самые противоречивые, казалось бы, мотивы и принципы из различных национальных традиций организации жилого пространства.

В отличие от эклектики, в которой предметы различных культур несколько обезличиваются, фьюжн предполагает создание между элементами гармоничных связей. Главное – чтобы на конечной стадии все составляющие были объединены в одно целое, образовав органичное жилое пространство. Стиль этот основан на трех китах: цвет, фактура и материалы. И многие дизайнеры делают ставку именно на материалы, ведь здесь их выразительные возможности практически безграничны. В частности, значительный вклад в интерьер может внести старое дерево: старинная амбарная доска, антикварная мебель, деревянные элементы декора из домов Русского Севера, такие, как наличники или коньки.

В рамках данного стиля лучше отказаться от холодных и скользких глянцевых поверхностей и остановиться на текстурах живой природы. Старое дерево может соседствовать с натуральным камнем, домотканой холстиной, натуральной кожей и т.п.

Фьюжн – это всегда провокация, дерзость, так что можно говорить о том, что этот стиль более свойственен людям молодым и решительным. Роль старого дерева в таком интерьере будет еще и в том, что оно придаст ему шик и выведет обладателя дома на более высокий статусный уровень. Оно ненавязчиво заострит внимание на том, что хозяин жилища – человек с отличным вкусом, немалым достатком, высоким уровнем социальных притязаний. Таким образом, с помощью этого великолепного материала современный человек может совместить два противоречивых стремления: одновременно позволить себе полную свободу и заявить о своем положении в обществе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/starinnaya-ambarnaya-doska-i-mebel-v-fyuzhn-interere-6450867.html

Метки:

старинная амбарная доска

,

кантри

,

фьюжн

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверное, самым видным элементом в деревянном доме Русского Севера является домовая резьба. Резные узоры, которые буквально сплошь покрывают некоторые старинные дома, сегодня восхищают как настоящих ценителей деревянного зодчества, так и простых обывателей.

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Ручная работа всегда ценилась за свою эксклюзивность: работы могут быть похожими, но одинаковыми – никогда! В любое творение мастера вложена частица души и тепло человеческих рук!

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2013

Информационная статья про обустройство внутреннего пространства загородного дома, даны советы по изготовлению и применению различного вида мебели

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 11

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 28

То, что дизайн интерьера давно уже стал не роскошью, а средством достижения комфорта и гармонии в семье, об этом знают обладатели новых жилищ. Но то, что дизайн основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры, что является новаторством в России и имеет аналоги только в Европе, об этом знают не многие.

От: Ksenia Viktoroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2013 lПоказы: 23

Информационная статья про использование в дачных домах различной бытовой мебели. В статье даны советы по использованию уже имеющейся в наличии мебели и изготовлении новой в загородных условиях

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2013 lПоказы: 12

Наверное, самым видным элементом в деревянном доме Русского Севера является домовая резьба. Резные узоры, которые буквально сплошь покрывают некоторые старинные дома, сегодня восхищают как настоящих ценителей деревянного зодчества, так и простых обывателей.

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast