Важен Ли Цвет Ворот И Забора?

Опубликованно: 28/11/2012 |Комментарии: 0 |

Большинство людей очень щепетильно в выборе цветов. Причем, эта щепетильность, как правило, никак не соотносится с полом или возрастом. Она просто перманентно присутствует. Однако здесь необходимо отметить, что проявляется она по отношению далеко не каждой вещи. Подбор цвета чаще всего касается одежды, предметов интерьера, техники. Но, как это ни удивительно, временами обходит довольно важные вещи.

Например, при строительстве дома и обустройстве приусадебного участка большое внимание уделяется цветовому оформлению интерьера дома, подбору растений, но далеко не каждый серьезно задумывается над тем, что дизайн ворот и забора, как и их цвет также имеют немаловажное внимание. Но не каждый это понимает. Традиционный взгляд на вещи говорит о том, что забор – это защита от недоброжелателей и любопытных глаз, но никак не элемент, имеющий эстетическое предназначение. Сейчас не идет речь о кованых воротах, так как красота – это и есть их основное предназначение.

Именно поэтому специалистам фирм приходится убеждать заказчиков, что зеленые заборы из профнастила не всегда являются наилучшим вариантом, особенно, если дом покрыт красной черепичной крышей. Удивительно также то, что нередко владельцы начинают спорить и доказывать свою правоту.

Но, если задуматься более серьезно, то забор и ворота – это первые вещи, который видят люди, подходящие к дому, именно по ним составляется первое впечатление о тех, кто в этом доме живет. А ни для кого не является секретом, что человеческий мозг ассоциирует каждый отдельный цвет с чем-то особенным. Например, деревянные заборы натурального цвета связаны с домашним очагом, семьей, чем-то родным и знакомым. Поэтому дом, обнесенный таким забором, изначально вызывает лишь положительные эмоции, в таком доме хочется жить. Белый цвет связан с солнцем, радостью, красный – с темпераментом, зеленый – со свежестью и жизнерадостностью. Продолжать можно бесконечно. Вывод очевиден – при облагораживании территории выбору цветового оформления забора и ворот должно уделяться пристальное внимание.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vazhen-li-cvet-vorot-i-zabora-6326121.html

    Метки:

    дизайн ворот

    ,

    заборы из профнастила

    ,

    деревянные заборы

    ДОМА ИЗ КОМИ

    Первое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

    От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 28/06/2011 lПоказы: 634
    dimarticles

    Сегодня уже многие люди могут позволить себе переехать жить за город, приезжая в шумные мегаполисы лишь на работу. Либо проводить на даче самое жаркое время года. Жить в своем доме на своей земле это наиболее естественная жизнь для человека.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 174

    7 шагов по выбору забора. Какие бывают заборы, на что стоит обратить внимание при заказе забора.

    От: Александрl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 113

    Умением компенсировать некоторые оптические искажения обладали уже древнегреческие архитекторы. Так, Платон в своем диалоге "Софист" свидетельствует, что у греков было в обычае увеличивать высоту элементов архитектуры, рассматриваемых снизу и уменьшенных поэтому перспективой.

    От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/12/2012

    Декорирование стен тканью является одним из самых простых и удобным способом отделки. Ткань выступает как альтернатива обоям. При этом улучшаются акустические свойства, создаётся уют в помещении, стены становятся теплее.

    От: Евгений Поповl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012

    Работа является неотъемлемой частью жизни каждого человека, особенной ее частью. От того, насколько человек удовлетворен своей работой зависит, в том числе, его личная жизнь. Поэтому условия работы, в частности, обустройство офисного пространства во многом влияют на показатель удовлетворенности. Поэтому будет не лишним обсудить качества хорошей организации офиса.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012

    В татье рассматриваются основные преимущества, различия, и области применения светодиодной ленты. Также Вы найдете наши рекомендации по её применению, изображения иллюстрирующие наши слова на примерах, для более наглядного представления.

    От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2012

    В современном мире двери и окна производятся разными производителями и практически все создают свои неповторимые модели дверей и окон. Все декорируют свои двери различными материалами...

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012

    В настоящее время у многих людей имеются загородные дома, дачи и все они оформлены и построенны по идивидуальным проектам. Но ничто так не предаёт вашему дому индивидуальности как красиво задекорированные окна. В данной статье описываются различтные стили и способы декорирования окон.

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012

    В статье рассказывается о том, почему стоит отдать предпочтение кованным воротам, в чем их надежность.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2012

    Несмотря на то, что технология фотопечати на стекле возникла относительно недавно, она уже обрела широкую популярность у дизайнеров, производителей мебели и архитекторов.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2012

    Работа является неотъемлемой частью жизни каждого человека, особенной ее частью. От того, насколько человек удовлетворен своей работой зависит, в том числе, его личная жизнь. Поэтому условия работы, в частности, обустройство офисного пространства во многом влияют на показатель удовлетворенности. Поэтому будет не лишним обсудить качества хорошей организации офиса.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012

    У каждого должна быть "крыша над головой", но какой будет эта крыша, зависит только от самого человека. Это касается как элемента архитектуры дома, так и всех других смыслов этого выражения. И выбор не всегда является очевидным.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2012

    Технологии все больше вторгаются в нашу жизнь с целью ее улучшения. С ростом комфорта улучшается и настроение, и стремления. Особенно это заметно по эволюции систем канализации загородных домов. За последние годы популярность системы канализации, расположенной в доме возрасло. Однако, что нужно учитывать при осуществлении работ по монтировке канализации самостоятельно?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/11/2012 lПоказы: 12

    Удивительный факт о церковной архитектуре - по традиции архитектура подстраивается под функциональное предназначение того или иного здания. Но в случае с соборами, все не так. На архитектурные особенности церквей исторически влиял господствующий архитектурный стиль, так как предназначение церквей всегда было едино. Поэтому церкви неподвластны времени и моде.

    От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 12/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    Многие владельцы домов мечтают о кованых воротах, но не все понимают, что свой выбор нужно основывать не только на личных предпочтениях, но также на объективных факторах, таких как особенности участка, архитектура дома и др.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/10/2012

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast