Устройство Забора Из Профнастила

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 967 |

Забор из профнастилаПервое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

Забор или «заплот».

История заборов уходит корнями далеко в прошлое. Поэтому тяжело сказать, как давно это было и когда появился первый забор.

На Руси забором или «заплотом» было принято называть конструкцию в виде установленных в горизонтальном порядке жердей, к которым закреплялись в вертикальном положении брёвна или доски. Вот как, в словаре Даля, поясняется слово «заплот»: ЗАПЛОТ м. Сиб. Забор, деревянная сплошная ограда из досок или брёвен. Заплотить двор, сиб. Обнести заплотом, оградить досчатым, бревенчатым забором. Только в то время забор ставили исключительно на отвоёванные территории.

Забор в наше время.

Забор из профнастилаЕсли раньше забор собирали из того, что было под рукой, то сейчас, обустройство загородного дома начинается с возведения забора. Сейчас забор – это ограждения нового образца, которое не ставят из «чего придётся». Сперва его продумывают до самых мелочей, подбирают по дизайну и цвету, и только потом начинают строить.

Сейчас, в основном, заборы делают и профнастила. Этот материал появился сравнительно недавно, но уже успел «завоевать» всеобщее доверие.

Заборы и ворота из профнастила достаточно прочны и при этом легки в монтаже, надёжны и долговечны, красиво выглядят и имеют невысокую стоимость. Чтобы подобрать то, что вам нужно и не запутаться в куче предложений, нужно хорошо ориентироваться в различных видах профилированного листа, знать как устроен забор из профлиста, и конечно, хоть немного иметь представление о технологии сборки такого забора.

Виды профнастила.

Профнастил для забора изготавливается из стали, про помощи метода холодного проката.

Может изготавливаться двумя способами: из оцинкованной стали или из такой же стали, но с цветным полимерным покрытием. Вариант из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием намного лучше. Так как он не только обеспечит стойкость к коррозии и царапинам, но ещё и внешне выглядит очень привлекательно.

Виды профилированных листов:

С - стеновой профнастил, который подходит для заборов и стен.

Н - кровельный профнастил, который используют для кровли домов.

СН – такой профнастил используется как для стен и заборов, так и для кровли.

Все марки профилированного листа имеют трапециевидный профиль с различной толщиной профлиста и высотой волны – от 8 до 21 мм для стенового профнастила (отделка стен, заборы и ворота с калиткой) и более 44 мм для профлиста, использующегося для кровли и там, где предполагается существенная нагрузка.

Сборка забора из профнастила.

Монтаж забора из профнастила

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед тем, как начать сборку будущего забора нужно отметить границы, произвести замер и подумать, где будет удобней установить ворота и калитку. После этого по плану устанавливают опорные столбы, глубина которых до 1, 2 метра через каждые 2, 5 метра. Затем к этим столбам приваривают лаги в 2-3 ряда (это зависит от того, какой забор вы выбрали). Места, в которых производилась приварка, грунтуются. Монтаж профлистов к прожилинам производится с помощью стальных саморезов. Обычно, профнастил поднимают на 10-15 см. Над землёй. Это позволяет нивелировать неровности по границе забора и избежать ненужных ступеней. Такой вариант очень надёжный, но и сам забор будет выглядеть немного по – другому.

Монтаж забора можно проводить в несколько этапов, если ограждение будет очень большим. В первый день ставятся столбы и ворота с калиткой, каркас обивается лагами. На следующий день производится монтаж профлистов.

Помните, ваш дом – ваша крепость. Так что делайте забор не только красивым, но ещё и надёжным, чтобы чувствовать себя спокойно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/ustrojstvo-zabora-iz-profnastila-4959577.html

Обсудить статью

Oreol Corporation Ремонт квартир, офисов, коттеджей; Строительство саун, парных, хамамов, бассейнов; Сервисное обслуживание; Ремонт сан/узлов; Ремонт ванной комнаты; Электромонтаж; Остекление балконов, лоджий; Демонтаж обоев, плитки, стен, перегородок; Укладка ламината, паркета; Кладка керамической, мраморной и др. плитки; Установка дверей, окон; Облицовка фасадов; Устройство крыши; Устройство многоуровневых потолков; Отделка зон отдыха.

От: Викторl Товары и Услугиl 04/12/2013 lПоказы: 16

все документы оформлены и внутри горит и клокочет желание побыстрее заехать на свою территорию, НО; "тарапиться не надо" как говорил небезызвестный - товарищ Саахов, ведь чтобы квартира приобрела тот самый уютный вид, надо ее довести до ума. Необходимо сделать отделку стен, потолка, пола.

От: Redvolfl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/09/2010 lПоказы: 28

Любое здание – офисное, промышленное, высотный жилой дом или коттедж имеют лицевую сторону, которая называется фасадом. Именно фасад своими пропорциями и формами определяет архитектурный стиль здания.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 69

Содержать коттедж в отличном состоянии продолжительное время, создать внутри коттеджа обстановку комфорта и уюта, придать коттеджу красивый интерьер поможет своевременно проведенный ремонт коттеджей и домов.

От: acebuilderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/02/2015

Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 232

Несмотря на серьезное падение цен на рынке жилой недвижимости, которое намного опередило снижение уровня доходов населения, покупка квартиры для большинства жителей нашей страны так и остается лишь мечтой. Действительно, цены на недвижимость сейчас дешевизной не отличаются. Неудивительно, что в данных условиях любая альтернатива кажется весьма заманчивой.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 27/11/2009 lПоказы: 82
Альтерум

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 322

Угадайте какой предмет очень значителен в жизни каждого из нас? Конечно, это комфортное жилище, где вне зависимости от сезона тепло и хорошо. В зависимости от финансовых возможностей и личных потребностей каждый подбирает для себя подходящий вариант

От: андрей поповl Обустройство бытаl 12/10/2009 lПоказы: 120

Строительная компания «Реал» работает на рынке строительных услуг с 2006 года. Основное направление деятельности компании — проектирование и строительство загородных домов как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области,так и в других регионах. Спектр услуг нашей компании очень широк: от строительства гаражей,бань и дачных домов, не предназначенных для круглогодичного проживания, до строительства «под ключ» загородных домов,аппартаментов,коттеджей, включая внутреннюю отделку и монтаж инженерии.

От: realzagdoml Товары и Услугиl 27/04/2015
Asteri

В статье рассматриваются вопросы инженерного оборудования коттеджа согласно проекту строительства. Особенности устройства систем водоснабжения, канализации, отопления и энергоснабжения.

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 77

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 283

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,126
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 487
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90
ДОМА ИЗ КОМИ

К нам часто приходят люди, и мы рассказываем про все этапы строительства деревянного дома. Всё на первый взгляд понятно, но стоит упомянуть слово усадка, как начинаются вопросы. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью усадке деревянного дома.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2011 lПоказы: 258
ДОМА ИЗ КОМИ

Проработав не один год в строительстве, часто приходилось сталкиваться с клиентами, которые хотели построить дом именно из зимнего леса. Вот мы и решили в статье порассуждать: почему?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Окружающая средаl 27/06/2011 lПоказы: 453
ДОМА ИЗ КОМИ

Приобретен участок, построили дом… Но появилась новая проблема: на приусадебном участке много воды. А как хочется использовать территорию вокруг дома по назначению: слиться с природой, отдыхать с близкими и друзьями, заниматься спортом.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/06/2011 lПоказы: 311
ДОМА ИЗ КОМИ

Про пользу бани уже писали в прошлых статьях. Но чтобы получить от похода в баню целебный эффект – нужно правильно выбрать веник. Ведь веник - это незаменимый атрибут русской бани

От: ДОМА ИЗ КОМИl Медицина> Народная медицинаl 22/06/2011 lПоказы: 163
ДОМА ИЗ КОМИ

Ванная комната не менее важна в доме, чем любая другая. Она должна быть отделана и оборудована так, чтобы каждый член семьи чувствовал в ней себя уютно.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2011 lПоказы: 1,688
ДОМА ИЗ КОМИ

Так уж повелось с давних лет, всё что касается строительства из древесины, у людей вызывало массу вопросов. А так как они не могли ответить на них, то создавали неверные предположения. Причём не важно, говорится о деревянном коттедже, охотничьем домике или будки для собаки. Поэтому эту нашу статью мы и решили назвать именно так.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/06/2011 lПоказы: 85
ДОМА ИЗ КОМИ

Современный дом, неважно, каменный, кирпичный или деревянный, просто «напичкан» разными бытовыми электроприборами. В этом вопросе человечество преуспело, но передавать электричество без кабелей ещё не может. Поэтому мы до сих пор продолжаем зависеть от кабелей, проводов и прочих электролиний.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Коммуникацииl 17/06/2011 lПоказы: 2,156
ДОМА ИЗ КОМИ

Деревянный дом, собранный из оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, практически не нуждается в какой-либо отделке. А деревянные дома, построенные из не строганного бруса, как правило, нуждаются в наружной и внутренней отделки декоративными строительными материалами.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2011 lПоказы: 490
Блок автора
Категории статей
Quantcast