Бытовая Химия. Предложения Современного Рынка Моющих И Чистящих Средств

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 205 |

Приобретая моющее или чистящее средство важно знать - для каких целей оно понадобится, нужно знать его .

Условно бытовая химия делится на две основные категории: моющие средства и чистящие средства.

По определению,  МОЮЩИЕ СРЕДСТВА (детергенты) - вещества, усиливающие моющее действие воды.

К моющим средствам можно отнести средства, предназначенные для ухода за туалетом и ванной комнатой, средства для поддержания чистоты на кухне, средства для мытья посуды,  для мытья пола, жидкое мыло, а также средства для мытья зеркал и стекол.

Средства для поддержания чистоты на кухне помогают поддерживать в чистоте различную кухонную утварь: столовые приборы, посуду, чайники, кофеварки, газовые плиты.

Особенность химического состава средств для мытья посуды должна быть в правильной формуле и концентрации ПАВ веществ. При мытье посуды такие средства должны не только расправляться с жиром, но и иметь смягчающее воздействие на кожу рук.

Средства для мытья зеркал и стекол.

Сочетание ПАВ, изопропилового и нашатырного спирта позволяет добиться максимального удаления пыли, жирных пятен и прочих загрязнений. Средство не должно оставляет разводов. Как правило, после применения средства, поверхность стекла приобретает грязеотталкивающие свойства, надолго остаётся блестящей и чистой.

Нужно отмыть ванну, раковину или туалет? Для этих целей подходят средства для мытья туалета и ванн - специальные гели. Гели прекрасно удаляют любые загрязнения в виде ржавчины, мочевого камня, при этом не нарушая поверхность сантехники.

Благодаря специальным добавкам на поверхности образуется защитная плёнка, препятствующая развитию микробов и быстрому повторному загрязнению.

Также из моющих средств следует  выделить отдельную группу товаров -  санитарно-гигиенические средства.

Их назначение – отмывка  любых поверхностей в доме, с учетом того,  что в состав средства добавляются специальные антибактериальные добавки, благодаря которым появляется возможность не только поддерживать чистоту в доме, но и проводить антибактериальную профилактику.

Чистящие средства можно охарактеризовать как вещества, предназначенные для очистки различного рода поверхностей от грязи и примесей, пятен, ржавчины.

Чистящие средства можно разбить на категории: средства для уборки в доме, средства для чистки газовых плит

Средства для уборки в доме - здесь можно предложить различные варианты средств для ухода за мебелью, коврами, шерстяными вещами.

Для чистки мягкой мебели и ковров помогают пятновыводители  -

Уникальная формула пятновыводителей позволяет средствам глубоко проникать в волокна изделия и удалять даже микроскопические частицы грязи.

Также такие средства могут быть предназначены для чистки ковровых покрытий, мягкой мебели, салонов автомобилей, покрывал, пледов, мягких детских игрушек и т.п.

В настоящий момент также существуют средства для ухода за мебелью, возвращающие дереву его естественную красоту. Специальный состав средств позволяют устранить мелкие повреждения в виде царапин, улучшить внешний вид и сохранить структуру дерева. Также средства позволяют избавиться от следов пальцев и других пятен, придают блеск, а антистатическая добавка надолго предотвращает оседание пыли на деревянные поверхности.

Среди чистящих средств стоит особо выделить группу средств для прочистки труб и стоков. Назначение таких средств – удаление засоров в трубах. Среди средств можно выделить как профилактические, для длительного использования, так и экстраэффективные средства – для моментального удаления засора.

Современная бытовая химия характеризуется широким выбором средств и позволяет на сегодняшний день сделать свой выбор в пользу моющих или чистящих средств, исходя из того, для каких целей оно может предназначено. Одна из превалирующих задач современных производителей бытовой химии – дать полную информацию потребителю, какие средства и для каких целей он может выбрать. Обязательно нужно дать информацию о способах применения того или иного средства, а также о методах предосторожности. Один из современных законов маркетинга – чем больше осведомлен потребитель о продукции, тем более выгодно выглядит продукция в конкурентном плане.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/bytovaya-ximiya-predlozheniya-sovremennogo-rynka-moyushhix-i-chistyashhix-sredstv-4064921.html

Обсудить статью

Человеческое жилье нуждается в постоянном уходе. Его необходимо периодически убирать, вытирать пыль с мебели, светильников, зеркал, мыть полы, производить дезинфекцию санитарно-технического оборудования. Существует широкий ассортимент средств бытовой химии, использование которых позволяет значительно сэкономить время и физические усилия.

От: Дмитрийl Промышленностьl 26/04/2010 lПоказы: 89

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

От: Александр Конельскийl Медицинаl 01/06/2009 lПоказы: 201
Пресс-центр ГК "ОптиКом"

Экоклининг обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, и, прежде всего, это абсолютная безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Ведь используемые «ОптиКом Клининг» моющие и чистящие средства не содержат аллергенов, раздражающих и токсичных компонентов, в том числе хлора и фосфатов, а значит, после такой уборки в помещении люди будут чувствовать себя максимально комфортно, а воздух будет чистым и свежим.

От: Пресс-центр ГК "ОптиКом"l Товары и Услугиl 02/07/2014

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011 lПоказы: 889

Новый бизнес – стань королем воздуха! Создай свой собственный бизнес и заработай на нем, помогая людям.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2012 lПоказы: 118

В каждом жилище периодически возникают разные органические отходы, обладающие неприятным запахом. Теперь можно эффективно уничтожать эти отходы биопрепаратами, которые к тому же борются с неприятными запахами.

От: cosmeticsl Разноеl 13/08/2013

Как же чисто и приятно дома. Уставший, возвращаешься с работы, мечтая о вкуснющем ужине и теплом одеяле. И как только ты дома – все! Случилось. Вот оно: мой дом – моя крепость. Ага! Не так случилось, как хотелось. Почему?

От: Alex Gorshl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 53
Пресс-центр ГК "ОптиКом"

4 декабря 2014г. в городе Уфа состоялся семинар «Простые и эффективные решения задач повседневного клининга в коммерческой недвижимости и HoReCa».

От: Пресс-центр ГК "ОптиКом"l Товары и Услуги> Советыl 09/12/2014
Пресс-центр ГК "ОптиКом"

На этой неделе завершились съемки интервью химика-технолога ГК «ОптиКом», Сергея Москаленко, для телепередачи ТЗ «Бытовая химия».

От: Пресс-центр ГК "ОптиКом"l Пресс-релизы> Бизнесl 28/11/2014
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Человеческое жилье нуждается в постоянном уходе. Его необходимо периодически убирать, вытирать пыль с мебели, светильников, зеркал, мыть полы, производить дезинфекцию санитарно-технического оборудования. Существует широкий ассортимент средств бытовой химии, использование которых позволяет значительно сэкономить время и физические усилия.

От: Дмитрийl Промышленностьl 26/04/2010 lПоказы: 89

Сегодня предлагается достаточное количество вариантов для оптимизации выдувных производств, для снижения издержек при сохранении или улучшения качества. Очевидно, что для того, чтобы воспользоваться этими возможностями сначала необходимо в них инвестировать. Чтобы идти по пути эффективности производства, принцип «сэкономить, чтобы потом ещё сэкономить» в сознании предприятий будет постепенно заменяться принципом «инвестировать, чтобы снизить издержки и увеличить эффективность».

От: Дмитрийl Промышленностьl 31/01/2010 lПоказы: 159
Блок автора
Категории статей
Quantcast