"Как Посадить Виноград? Как Правильно Посадить Виноград?"

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,503 |

Многих интересует вопрос: "как посадить виноград? Как правильно посадить виноград?"

При посадке саженца винограда необходимо правильно выбрать время, посадку осуществляют весной и осенью. Если сажать виноград весной, то лучшее время наступит тогда, когда полностью сойдет снег.
Сажать виноград нужно тогда, когда полностью сойдет снег, саженец должен быть уже с проросшими корнями. И вообще, лучше осуществлять посадку тогда, когда погода начнет плавно переходить в режим лета. Т.е. месяца для посадки это середина апреля и начало мая. Хотя, в наши дни погода очень непредсказуема и ориентирования на месяцы потеряло актуальность ... Температура ночью не должна опускаться ниже, чем 8-11 градусов, тогда саженец винограда приживется.
Саженец винограда должен иметь здоровый вид - корни не должно быть черное, ствол целый, здоровые черенки.


Посадить саженец винограда не так уж и сложно. Виноград когда-то был диким и жил в джунглях. Именно в джунглях наша вкусная лиана прорывалась через препятствия к свету. Свет играет значительную роль для получения хорошего урожая. Поэтому место для посадки должно быть выбрано подходящее. Хотя, можно посадить и в тень, но в таком случае не ждите хорошего урожая.
Когда место выбрано - время готовить лунку для посадки. Глубина ямы зависит от размера корневой системы саженца винограда. При посадке нужно учесть, что корни и еще до 10 см саженца должны быть посажены в землю, это необходимо сделать для вегетативного развития растения. Саженец винограда любит хорошо разрыхленный грунт, ведь в нем содержится больше кислорода, а кислород необходим для корневой системы саженца винограда. Поэтому обязательно взрыхлить землю в посадочной яме и вокруг нее. Необходимо выкопать глубокую лунку, засыпать ведро перегноя и ведро золы, затем залить все водой. Поместите саженец винограда в посадочную яму и равномерно распределите корни в яме. Виноград является требовательным растением и хорошо растет на всех видах почв, кроме болотистых. Виноград не любит много воды, однако и не любит засухи, поэтому в особенно жаркие дни, когда из крупных листьев винограда испаряется влага - не забывайте его поливать.
Если вы сажаете не один, а несколько кустов винограда, то нужно учитывать расстояние между саженцами - в районе двух метров, ведь виноград имеет место для развития. Расстояние от вишен и яблонь должна храниться два с половиной метров, а от забора и стены - один метр.
Правильная посадка винограда это половина дела, место имеет уход за растением в первые недели посадки. Нужно его поливать, а на ночь чем-то накрывать - одеялами, покрывалами, куртками. Обязательно должен быть защищен растение от промерзания. Желательно сразу сделать подвязку, вставьте палку в землю и привяжите саженец винограда к ней, пусть он растет вверх. Заботьтесь о Вашем виноград и он обязательно Вам отблагодарит отличным урожаем!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-posadit-vinograd-kak-pravilno-posadit-vinograd-6206248.html

Обсудить статью

В статье опровергаются мнения неоторых православных людей, что сетевой маркетинг противоречит религиозным убеждениям

От: Денисl Маркетингl 22/05/2009 lПоказы: 438

Используете ли Вы на собственной даче титановые ножницы и титановую лопату, как мой постоянный герой рассказов В. И. Слитков?рир ььььььььььььььььььььььььь ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр пппппппппапппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп ррррррррррррррррррррррррррррррррррр пппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппп

От: Беличенко Сашal Бизнес> Предпринимательствоl 06/12/2012 lПоказы: 17

Ни один дачный участок невозможно представить без красивого цветника. Яркие клумбы и цветники будут дарить свое очарование саду и радовать Вас и Ваших гостей. Создание цветников – процесс творческий, требующий вкуса и определенных навыков. Цветник на участке – это всегда нечто особенное.

От: Натальяl Обустройство быта> Садоводствоl 25/01/2013 lПоказы: 447

Беседка придает саду завершенный вид. Хорошо защищенные от остального мира, вы можете в любое время любоваться отсюда своим зеленым царством. Вряд ли найдется человек, которому не хотелось бы иметь в своем саду надежно защищенный от палящего солнца и холодного ветра, но одновременно окруженный свежей зеленью и благоухающими розами уголок, где можно было бы без помех почитать, помечтать о сокровенном или просто посидеть с друзьями за чашкой чая.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 229

Какой рисунок бывает в художественной ковке. Кованные элементы и роль их в создание орнамента. Балясины, где они применяются и как благодаря ним можно сделать неповторимый орнамент

От: Alexeil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2014
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Редис – один из скороспелых овощей. Выращивание редиса проводится и под пленкой, и в открытом грунте. На одной и той же грядке можно получить за один сезон 3 – 4 урожая.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 16/11/2012 lПоказы: 79

Пшеница требует качественно подготовленную почву, поэтому оптимальными предшественниками для нее будут культуры раннего урожая, которые снижают загрязненность и уменьшают возможность распространение вредителей и болезней.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 08/11/2012 lПоказы: 221

Лук-порей – растение влаголюбивое, выращиваемое только на плодородных почвах. Двухлетнее растение, которое употребляется в пищу в виде стебля белого цвета, что вырастает уже в первый год.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 08/11/2012 lПоказы: 99

Капуста брюссельская – лидер среди овощей по наличию железа, фосфора, калия. Для посадки этого овоща необходимо выбирать юго-восточные, открытые южные склоны. Брюссельскую капусту рекомендуется сажать после картофеля, моркови, сидератов, лука, бобовых, огурцов, зерновых. Не стоит использовать почву для капусты после томатов, репы, редьки, редиса, свеклы, капусты. Подготовку участка под капусту делают с осени, добавляя известкующие вещества. Органические удобрения, древесную золу, суперфосфат вно

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 75

Капуста брокколи – одна из самых неприхотливых в выращивании и уходе из всего семейства. Ее можно выращивать на разных почвах. Перед посевом рассады готовится почвенная смесь из песка, дерновой золы и торфа в равных пропорциях. Огородная земля с перегноем не подходит, поскольку может быть заражена черной ножкой. Рекомендуется полить почвенную смесь перед посевом раствором марганцовки.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 179

Для роста савойской капусты нужно с осени подготовить участок, сделав известкование. Весной – внося органические и минеральные вещества. Оптимальным местом для посадки савойской капусты будет грядка после бобовых, зерновых, огурцов, моркови, картофеля, лука. Но не рекомендуется использовать для посадки почву, на которой прошлого года росли томаты, капуста, редька, редис, свекла.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 117

Капуста кольраби очень светолюбивое растение, которое предпочитает расти на открытых юго-восточных, южных склонах.

От: Урожайl Обустройство быта> Сделай Самl 26/10/2012 lПоказы: 42

Сахарная кукуруза – ветроопыляемое растение. Особенностью сахарной кукурузы является строение зерна, которое отличает ее от остальных подвидов гибридов. Через высокое содержание сахара на стадии восково-молочной спелости зерна делаются морщинистыми и стекловидными.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast