Как Правильно Выбрать Школьную Одежду

Опубликованно: 15/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Август — время подготовки к школе, и это значит, что вам придётся выяснять, как правильно подбирать школьную форму для своего ребёнка. Часто этот вопрос заранее оговаривают учителя на родительском собрании, уточняют, какие ограничения на школьную форму вводит сама школа. В некоторых школах это — всего лишь деловой стиль (костюм для мальчиков, юбка и жакет для девочек), в других учебных заведениях на учеников налагается обязанность одеваться в соответствии с определенными цветовыми правилами (светлый верх — тёмный низ), а иногда в школах вводится стандарт одежды, включающий вышитую эмблему школы.

 

Качество школьной одежды

Необходимо помнить о том, что в одежде для школы ребёнок проводит по несколько часов в день, в старших классов — до 8-9 часов. Таким образом, очевидно, что качество одежды не должно вызывать сомнений. Это касается как материала, из которого изготовлена одежда, так и её кроя.

 

Крой и фасон

Выбирайте форму вместе со своим ребёнком, чтобы она не просто подходила ему по размеру и цвету, но и была к лицу, нравилась ему. При этом не стоит потакать желанию школьника свести школьную одежду в дискотечный наряд строгой расцветки. Слишком узкие, обтягивающие брюки, открытый живот, декольте — всё это не для школы. Постарайтесь донести до своего ребёнка, что школу ходят прежде всего учиться, а топ с открытым животом можно надеть, например, после школы, на прогулку.

Одежда для школы не должна стеснять движений, ведь перемены также дети проводят в этой же одежде, пусть же она будет удобной!

 

Состав ткани

Тут правило простое: чем меньше процент искусственных волокон, тем лучше. Правда, без добавления синтетики всё равно не обойтись: полностью натуральная одежда сложнее в уходе, и, как правило, сильно мнётся и может быстро потерять опрятный вид.

На ощупь ткань должна быть приятной. Обращайте внимания на подборта и карманы — они должны быть проклеены, чтобы при стирке не потерять форму. Если уплотняющих прослоек нет — выбирать такую одежду для школьной формы не рекомендуется.

 

Чего и сколько.

Учитывая, что в школьной одежде ребёнок будет ходить весь учебный год, покупать только один костюм негигиенично и нецелесообразно, ведь его не получится стирать при необходимости.

Для мальчика пиджак может быть один, но в таком случае обязательно приобретите жилет. Три рубашки, брюк — хотя бы две пары. При этом необязательно приобретать именно комплекты школьной формы, можно купить один комплект (костюм), а к нему подобрать подходящие «пары».

Для девочки вариантов гораздо больше. К жакету можно приобрести две-три блузы с рукавами разной длины. Кроме юбки можно купить сарафан или платье — это и нарядно и позволит обойтись без жакета, например, когда его необходимо постирать. Юбку с блузкой можно дополнить трикотажным жилетом.

 

Какой бы вариант вы ни выбрали, позвольте ребенку участвовать в выборе школьной одежды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-pravilno-vybrat-shkolnuyu-odezhdu-5126290.html

Обсудить статью

Испокон веков время раннего детства именуется наиболее приятным промежутком в человеческой жизни. Для теперешних учащихся это как и прежде так и есть. Однако, по соотношению со своими ровесниками, жившими в иных временах, теперешние школьники должны пройти период обучения значительно дольше. Но в каждом возрасте люди неизменно хотят восприниматься и чувствовать себя наиболее хорошо. Более того это справедливо в отношении, в первую очередь, приятной одежки.

От: 234shal Товары и Услугиl 13/05/2010 lПоказы: 51

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 207

Украина имеет богатую историю развития медицины, которая корнями уходит в глубокую древность и отражает общую культуру. Сущность медицины в Украине также имеет специфические черты, которые зависят от социально-экономических условий, общественного устройства и развития других отраслей науки.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 872

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 182

Интернет-магазин «Розетка» предлагает покупателям ознакомиться с весенними коллекциями школьной формы. К выбору школьной одежды знающие родители подходят очень ответственно. Прежде всего, она должна быть выдержана в определенном стиле.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 03/03/2015

Лето осталось позади. Впереди – школьные будни. Запасены новенькие учебники и тетради, аккуратная одежда, сменная обувь. А вот здоровье не купишь, как новый портфель или костюм, но о нем можно и нужно заботиться! И лучше сделать это заранее! Куда лучше предупредить болезнь, чем лечить ее!

От: iri1088l Медицина> Витаминыl 01/09/2011 lПоказы: 97

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015

Во все времена период детства называется самым позитивным временем в человеческой жизни. Для теперешних учеников это по-прежнему так. Однако, по сравнению со своими одногодками, жившими в иных временах, современные ученики проходят школьное обучение существенно большее время. Однако в любом возрастном периоде люди постоянно желают смотреться и чувствовать себя наиболее приятно. Притом это касается, прежде всего, комфортной одежки.

От: 234shal Товары и Услугиl 13/05/2010 lПоказы: 72
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast