Как Выбрать Мебель Для Спальни, Или Как Сохранить Здоровый Сон

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Спальня, по мнению некоторых людей, не играет важной роли, и дизайн этого помещения они продумывают в последнюю очередь. Но ведь именно здесь начинается ваш день, здесь человек отходит в царство морфея и проводит треть своей жизни во время сна. Поэтому так важно обстоятельно подходить к дизайну вашей спальни. Мы вспоминаем свои детские комнаты, и думаем,что отыграемся, когда буем в сознательном возрасте, однако после забываем свои мечтания и в последнюю очередь мы вспоминаем об этом помещении.

Сразу надо оговорить, что спальное место надо организовывать по некоторым правилам, ведь не будешь же ставить огромную двухместную кровать в детскую, или наоборот тахту в свою спальню.

Выбирать разную мебель стоит исходя хотя бы из этого параметра. Купить Односпальный диван в детскую можно в салонах мебели Москвы, где их очень широкий ассортимент.

Хорошим вариантом может стать кровать, выполненная в итальянском стиле из карельской березы. Еще Всеволод Рождественский возлагал стихи об этом прекрасном дереве. Природа одарила это его изумительной красотой и необычайной прочностью. Фактура напоминает мрамор, а палитра карельской березы имеет всевозможные золотистые оттенки. Сегодня купить деревянную односпальную кровать, выполненную в таком стиле можно в магазинах элитной мебели в Москве.

Еще один важный момент, который ни в коем случае не стоит забывать при выборе кровати, тип матраса, который идет вместе с ней. Это важный аспект, ибо именно матрас отвечает за ваше положение во время сна и ваше здоровье.Особое внимание на этот немаловажный аспект стоит обратить тем людям, у кого есть проблемы с позвоночником, а также c нарушением сна. Ведь зачастую именно из-за этого, казалось бы, незначительного момента, мы не можем выспаться.

Дизайн вашей спальни будет незакончен, если вы, конечно, не стремитесь к минимализму, без дополнительных элементов, таких как прикроватные тумбы, шкафы, зеркала и остальных атрибутов. Сейчас прикроватную тумбу можно практически в любом магазине мебели. Однако стоит помнить, что не стоит излишне перенагружать интерьер вашей спальни, так как в этом помещении должна быть атмосфера спокойствия и безмятежности.

Стоит обращать внимание на такой аспект как экологичность и натуральность вашей мебели. Это все также будет способствовать сохранению вашему здоровью. Отсутствие посторонних запахов лишь укрепит ваш сон. Натуральные породы дерева долго время выделяют смолы, которые лишь обогатят воздух в вашей спальне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-vybrat-mebel-dlya-spalni-ili-kak-soxranit-zdorovyj-son-5985816.html

Обсудить статью

В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 112

Оформление спальной комнаты как правило вызывает некоторые трудности. Дело в том, что спальня - это самая важная комната в доме и к ее оформлению нужно подходить ответственно

От: Paolol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/08/2014

Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 385

Прежде всего, важно расположение спальной комнаты в общей планировке дома или квартиры. Для спальной комнаты всегда выбирается лучшее, или, по крайней мере, одно из лучших мест в доме.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 54

Чтобы создать в спальне вашего дома атмосферу умиротворения и интима, необходимо следовать нескольким простым правилам.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 19/02/2008 lПоказы: 261

Комфортные условия зависят не только от внешнего вида дома и от того, насколько удобна и красива наша мебель. При ее выборе мы обычно руководствуемся индивидуальными предпочтениями. Многим нравятся современные варианты, когда все предметы выполнены в сдержанном стиле, другие люди предпочитают классику. Вкусы у всех разные, учитывая это, производители выпускают продукцию в очень широком ассортименте.

От: ma-pakhl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/11/2008 lПоказы: 37

Что главное в выборе спальни? На чем нельзя экономить. Из каких материалов должна быть изготовлена наша спальня?

От: siterigell Обустройство бытаl 26/04/2011 lПоказы: 53

Вы знаете какие предметы спальни влияют на хороший сон и самочувствие утром!?

От: Евгенийl Обустройство быта> Мебельl 11/08/2008 lПоказы: 115 lКомментарии: 1

Если Вы хотите оригинальности, то можете даже превратить спальню в кабину космического корабля или круизного лайнера, все зависит от Вашей фантазии и финансовых возможностей. Главное, чтоб весь интерьер нравился вам беспрекословно. О различных "подводных камнях" с которыми вы можете столкнуться, в процессе выбора, мы постарались рассказать в этой статье.

От: Chosenmanl Обустройство бытаl 20/05/2010 lПоказы: 97
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast