Делаем Ремонт Спальни Своими Руками

Опубликованно: 26/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного. Объем проводимых работ обычно включает необходимые мероприятия: выравнивание и покраска стен и потолка либо оклеивание стен обоями. 
Вам нужно будет только рассмотреть несколько предложенных проектов по дизайну спальни и спокойно ждать, когда же они воплотятся в жизнь. Естественно, если вы хотите качественный ремонт спальни, будьте готовы к тому, что труд высококвалифицированных специалистов стоит достаточно дорого. Дешевый сыр бывает только в мышеловке.

Решившись на ремонт спальни своими руками, вряд ли стоит так же своими силами приниматься за перенос проводки, если только вы не специалист в этой области. Наверное, не стоит объяснять, чем чревата подобная самодеятельность. И в таком случае стоит все же пригласить специалиста для ремонта спальни. 
Также некоторые виды работ по ремонту спальни могут элементарно забрать у вас массу времени и если вы никогда не занимались выравниванием стен под обои, шпаклевкой или штукатуркой, то будьте готовы к тому, что вы затратите не один день на подобную работу. Специалисту может быть достаточно лишь несколько часов на данную работу по ремонту спальни. А так как делать ремонт спальни своими руками вам, скорее всего, придется после работы и в выходные дни, то тут только от вас зависит, насколько вы цените свое свободное время. 
В любом случае, даже если частично вы решитесь воспользоваться услугами профессионала, по окончанию ремонта вы честно глядя гостям в глаза, можете говорить, что сделали ремонт в спальне самостоятельно, а особо неверующим показать пару мелких недочетов, которые обязательно будут по окончании ремонта, а у кого их нет? 
Если рассматривать ремонт спальни с грамотного подхода к ремонту, то здесь присутствует немало подводных камней. Ремонт спальни – это не только
осуществление вышеперечисленных мероприятий, но эстетически правильное ее оформление в плане правильного подбора и размещения различного рода предметов, служащих не только декорирующим элементом, но и имеющих функциональное назначение. 
Несомненно, обязательным элементом ремонта спальни является выделение места под будуарный уголок, где женщина обычно проводит довольно много времени. Именно здесь большинство владельцев, проводящих ремонт спальни, сталкивается с проблемой правильного подбора материалов, а также преображение спальни с точки зрения дизайнерской мысли. 
Чтобы определиться с тем, чего же вы хотите – провести ремонт спальни, преобразить ее интерьер либо и то, и другое, следует более подробно остановиться на основных элементах интерьера спальни. 
С течением времени произошли изменения в образе и стиле жизни, что заставило сказаться и на ремонте спальни, предназначение которой также поменялось. В настоящее время спальня имеет разносторонний характер в плане ее предназначения, что определяется главным образом стилем и образом жизни, привычками и состоянием здоровья ее владельца. 
Главный фактор, который определит ремонт спальни, это то, в каком качестве она будет использоваться вами. Создавая проект интерьера спальни, в первую очередь необходимо определиться, какие функции должна выполнять спальня, будет ли это место работы или отдыха. 
Предпочтительный вариант использования спальни – это спальня как таковая, сопровождающаяся всеми связанными с ней моментами - неубранной постелью, раскиданным бельем, и спальня как некоторый случай в вашей жизни (приезд гостей, близких друзей).

Как правильно выбрать мебель для спальни? Здоровый сон – залог здоровья, следовательно, и всего остального жизненного процесса. А что нам требуется для крепкого, здорового сна?Удобная и гармонично устроенная спальня.Форма комнаты, где расположена спальня, с точки зрения фэн-шуй, должна быть правильной – это квадрат, прямоугольник, круг и восьмиугольник. Если в спальне присутствуют острые углы, то их следует скорректировать зеркалами, декорировать растениями или закрыть ширмой.
Спальная комната должна быть максимально удалена от входной двери. Во-первых, вас не будут беспокоить посторонние звуки, доносящиеся с лестницы, во-вторых, так вы будете чувствовать себя в безопасности.
Спальня ни в коем разе не должна быть проходной, в этом случае энергия не сможет правильно циркулировать. Из этого следует, что дверь в спальне должна быть только одна.
Потолок должен быть ровным, без балок и наклонов. Балки на потолке отрицательно влияют на здоровье. У спящих под балкой, будут проблемы в тех частях тела, которые «пересекают» балки.
Основное правило спальни – мебель должна стоять так, чтобы ее острые углы не были направлены на кровать.
Кровать должна быть удобной и красивой. Она должна быть на ножках, чтобы под ней могла спокойно циркулировать энергия. Ни в коем случае не ставьте ничего под кровать, особенно чемоданы и коробки со старыми вещами.
Лежа на кровати, вы должны видеть дверь и входящих в нее, но не ногами к дверям.. Кровать посередине комнаты создает ощущение беспокойства и неуверенности.
Зеркала в спальне допускаются в небольших количествах и так, чтобы проснувшись, вы не видели свое отражение. Игнорирование этого правила может принести вам неприятности в отношениях с близкими людьми.
То, что вы видите сразу, как только проснулись – должно быть что-нибудь приятное. Это может быть красивая картина или предмет, который дорог вашему сердцу.
Спальня для взрослых должна быть спокойна, в пастельных тонах.
А детская спальня – в ярких, потому что детям для роста и активности требуется постоянная подпитка янской энергией.
Освещение должно быть приятное и неяркое. Люстры лучше заменить бра и торшерами с неяркими лампочками.
Растения в спальне будут неуместны, поскольку они выделяемая янская энергия может негативно сказаться на вашем сне. Если же вы совсем не можете жить без цветов, то они должны быть маленькими.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/delaem-remont-spalni-svoimi-rukami-3133519.html

    Метки:

    мебель для спален

    ,

    ремонт спальни

    ,

    ремонт спальни фото

    Ремонт спальни, на первый взгляд, очень прост. Выравнивание и покраска потолка, стен или оклейка обоями, пол, как правило, в зависимости от бюджета: линолеум, ковролин, ламинат и паркет, паркетная доска. По большому счету в этом и заключается ремонт любой комнаты, в том числе и спальни.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 132
    Минаев Андрей

    Каждый из нас мечтает об уюте и отдыхе, и поэтому мы стремимся сделать наш собственный дом максимально комфортным, где можно расслабится душой и телом. Мы постоянно хотим придать ему вид, который бы эмоционально успокаивал и гармонировал с нашим внутренним миром.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПоказы: 172
    Минаев Андрей

    Спальни в зависимости от размера и состава семьи можно условно разделить на три типа: служащие исключительно для сна, так называемые спальни для родителей, спальня – детская, и спальня, в которой выделено место для работы.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПоказы: 58
    Минаев Андрей

    Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 75

    Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого почти неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжелых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, и сохраняет работоспособность в любых климатических условиях

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 78

    Мы привыкли к нашим маленьким квартирам, привыкли к тому, что они страшно перегружены. Иначе не получается- ведь надо уместить массу нужных вещей. Поскольку квартиры были практически однотипными, то и комнаты мало чем отличались.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 246

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 22

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 15

    Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 139

    ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 111

    Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 101

    Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 434

    Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 97

    Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 71

    Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 84

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 234

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast