Как Вывести Нитраты С Ранних Овощей

Опубликованно: 30/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 267 |

Весной, когда жизненные силы нашего организма истощены после долгой и холодной зимы, мы нуждаемся в свежих, ранних овощах, которые как раз и призваны пополнить наши тела витаминами. С другой стороны, всем известно, что для получения ранних овощей используют нитраты, роль которых - ускорить созревание урожая. Сейчас давайте поговорим о простых и доступных способах, которые помогут вам вывести (определённый процент) нитраты из готовой продукции.

Способ первый - где искать. В тех или иных овощах нитраты концентрируются в определённых местах, и если знать о них, то удалив их вы избавитесь от "вредностей". И так: укроп - стебель и корень (здесь их в 5 (!) раз больше, чем в листьях); капуста - верхние листки и сердцевина (качан); морковь - сердцевина. Кстати, если вы любите выращивать овощи самостоятельно, то много интересной и полезной информации вы найдёте на сайте http://sonka24.ucoz.ru.

Способ второй - как правильно готовить. Если варить морковь и свеклу, то в первые 15-20 минут нитраты очень интенсивно переходят в воду, которую необходимо слить, и продолжать варить в новой. Если овощи тушковать, то уровень нитратов упадёт на 10%. Если приготовили салат из свежих овощей, то заправте его подсолнечным маслом, а не сметаной или майонезом (они способствуют развитию микрофлоры).

Способ третий - механический. Как ни странно, но количество нитратов можно уменьшить если: замочить листья петрушки, салата, укропа, капусты в воде на 2 часа (- 20% нитратов); срезать верхнюю часть у патиссона, редиски, кабачка, огурца, красного перца; разрезать и подержать час в чистой воде брюкву, свеклу, морковь, капусту (- 25-30% нитратов).

Надеюсь, что последовав этим рекомендациям вы получите только пользу от ранних овощей, и ваш организм получит такие необходимые ему витамины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-vyvesti-nitraty-s-rannix-ovoshhej-5946697.html

Обсудить статью

По данным исследования американской Академии педиатрии уровень преждевременной рождаемости достиг максимума, когда отмечалось превышение допустимых норм пестицидов и нитратов в воде.

От: Интернет-магазин MED-SHOPl Медицина> Заболеванияl 22/01/2009 lПоказы: 80
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Обзор очень популярного сорта яблок, который можно найти во многих садах Украины и России. Яблоки Слава победителю имеют много положительных черт - вот о них и говориться в этой статье.

От: lilok69l Хобби и Увлеченияl 19/05/2012 lПоказы: 2,351
Блок автора
Категории статей
Quantcast